Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/12/2006 15:05

Sakhalin Energy жалуется, что надзорные органы мешают компании работать

Sakhalin Energy жалуется, что надзорные органы мешают компании работать


Надзорные органы мешают компании Sakhalin Energy работать, пожаловался в среду 13 декабря вице-президент компании по корпоративным вопросам Игорь Игнатьев. По его словам, чиновники затягивают согласование разрешительных документов по формальным причинам. В частности, не дают никаких заключений по устранению экологических нарушений. График работ по освоению месторождений придется корректировать, передает РИА "Новости".




"Действия органов, которые тормозят рассмотрение документов, направленных на согласование, начинают отражаться на проекте", - заявил Игнатьев на пресс-конференции. По словам Игнатьева, компания уже готова продолжить строительство нефтепровода в Макаровском районе, однако не может начать работы, пока нет разрешения со стороны контролирующих органов.




Строительство было приостановлено в связи с экологическими проблемами в конце сентября 2006 года. По словам Игнатьева, к концу октября компания устранила нарушения и подала документацию на повторную проверку.




"Мы подали документацию на повторную проверку, потом был выезд на место представителя Росприроднадзора, но пока никаких решений со стороны ведомства нет, хотя мы считаем, что уже можем начать работу", - отметил он.




Вице-президент Sakhalin Energy также добавил, что Росприроднадзор в течение двух месяцев не согласовывает заявку компании на начало бурения на Лунском месторождении, отказывая по формальным причинам. Согласно проекту, бурение должно было начаться в январе 2007 года, однако сроки уже упущены, а следовательно, график разработки придется сместить, отметил Игнатьев.




По его словам, компания не получала никаких документов по ходу и результатам проверок контролирующими органами. "У нас нет даже доклада по результатам проверки, абсолютно никаких письменных ответов на те документы, которые мы подали в Росприроднадзор", - отметил Игнатьев.




Кроме того, сейчас компания ведет анализ возможных последствий отзыва лицензий на водопользование у главного подрядчика Sakhalin Energy компании "Старстрой", ведущей строительство наземных трубопроводов.




Между тем в среду на пресс-конференции в Москве глава Росводресурсов Рустэм Хамитов высказал мнение, что "Старстрою" будет сложно в отведенный срок устранить выявленные Росприроднадзором нарушения для того, чтобы не лишиться лицензий на водопользование. Если компания не устранит нарушения, то большая часть лицензий на водопользование может быть аннулирована уже в феврале 2007 года. Если это произойдет, то работа по строительству трубопроводов фактически остановится, полагают эксперты.




Напомним, что накануне, замглавы Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что его ведомство собирается в марте 2007 года подать иски против оператора проекта "Сахалин-2" в Стокгольмский арбитраж и российские суды. По оценке Митволя ущерб, нанесенный компанией Sakhalin Energy и ее подрядчиками российской экологии и экономике, оценивается в 10 млрд долларов. Кроме того, по результатам прокурорских проверок на "Сахалин-2" заведено первое уголовное дело. Прокуратура города Долинска возбудила дело по статье УК "Незаконная порубка деревьев и кустарников".






 

Оригинал (на 13/12/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минфин рассчитался по евробондам-2003

Минфин рассчитался по евробондам-2003

Министерство финансов выплатило купонный доход в сумме 38,25 миллиона долларов по украинским государственным еврооблигациям, выпущенным в 2003 году на общую сумму 1 миллиард долларов. Как сообщили...

 

Toyota спасет  Ford

Toyota спасет Ford

В будущем году Toyota собирается обогнать General Motors по производству автомобилей и занять первое место в мире по этому показателю. В достижении абсолютного лидерства компании может помочь...

 

За первую половину декабря цены в России выросли на полпроцента

За первую половину декабря цены в России выросли на полпроцента

Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что инфляция в РФ за первые 18 дней декабря составила 0,6 процента. По итогам 11 месяцев 2006 года инфляция в России составила 8,2 процента, а за первые...

 

Проверка Банка России связана с расследованием убийства зампреда Козлова

Проверка Банка России связана с расследованием убийства зампреда Козлова

Генпрокуратура могла войти в ЦБ только при наличии уголовного дела. Проверки Генпрокуратуры в ЦБ начались в ходе расследования дела об убийстве первого зампреда ЦБ Андрея Козлова. Следователи...

 

Чиновники обсчитали государство на 300 миллиардов рублей

Чиновники обсчитали государство на 300 миллиардов рублей

Представители Федеральной антимонопольной службы и Счетной палаты РФ обнародовали рейтинг прозрачности госзакупок. Цены, по которым федеральные структуры осуществляли госзакупки, оказались в...

 

Порошенко прогнозирует резкий скачек цен на бензин в январе 2007 года

Порошенко прогнозирует резкий скачек цен на бензин в январе 2007 года

Глава парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Петр Порошенко (фракция "Наша Украина") прогнозирует, что в январе украинским потребителям следует ожидать резкого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::