Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2006 15:16

Совет Безопасности ООН поддержал правительство Ливана

Совет Безопасности ООН поддержал правительство Ливана


Совет Безопасности ООН заявил о своей полной поддержке законного и демократически избранного правительства Ливана, сообщает "Интерфакс".





В заявлении, с которым от имени членов СБ ООН выступил его председатель, постоянный представитель Катара при ООН Насер Абдель Азиз ан-Насер, содержится призыв уважать демократические институты Ливана и осуждаются любые попытки дестабилизации страны.





"Совет Безопасности заявляет о своей решительной поддержке суверенитета, территориальной целостности, единства и политической независимости Ливана в пределах его международно признанных границ под единой и исключительной властью правительства Ливана", - говорится в документе, который цитирует в четверг служба новостей ООН.





СБ ООН настоятельно рекомендовал Израилю отказаться от вторжений в воздушное пространство Ливана, а Сирии - усилить контроль на границе.





Члены СБ ООН дали высокую оценку усилиям правительства Ливана по распространению власти на всю ливанскую территорию, особенно на юг страны, и призвали его укреплять свою власть в приграничных районах путем установления монополии на применение силы.





Вместе с тем, СБ ООН выразил серьезную озабоченность по поводу продолжающихся вторжений Израиля в воздушное пространство Ливана. Он призвал все стороны соблюдать режим прекращения боевых действий и режим "голубой линии", воздерживаться от совершения любых провокационных действий и неукоснительно соблюдать свое обязательство уважать безопасность персонала ООН.





Совет Безопасности выразил серьезную озабоченность "по поводу еще не проверенных сообщений о незаконном ввозе оружия на территорию Ливана". Он приветствовал шаги, предпринятые правительством Ливана по недопущению ввоза оружия, и обратился к правительству Сирии с призывом принять аналогичные меры, в частности усилить контроль на границе, говорится в сообщении.





СБ ООН заявил о необходимости безоговорочного освобождения похищенных израильских военнослужащих и поддержал усилия, направленные на решение в срочном порядке вопроса о ливанских заключенных, содержащихся в Израиле.





Совет Безопасности призывал международное сообщество оказать правительству Ливана финансовую помощь в восстановлении и реконструкции страны.






 

Оригинал (на 14/12/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ребенка на свалку?

Ребенка на свалку?

Не от хорошей жизни многие украинцы едут на заработки заграницу. Дома остаются дети, зачастую - без надлежащего присмотра. Но еще страшнее, когда родители бросают малышей преднамеренно. В...

 

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон выступят режиссерами в совместном проекте

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон выступят режиссерами в совместном проекте

Две голливудские звезды, актеры Бен Аффлек и Мэтт Дэймон заявили о своих планах выступить в качестве режиссеров в совместном проекте. Оба ранее уже работали вместе над написанием сценария к фильму...

 

Информатор Скарамеллы и Литвиненко опасается за свою жизнь

Информатор Скарамеллы и Литвиненко опасается за свою жизнь

Бывший сослуживец Александра Литвиненко, проживающий во Франции эксперт по российским спецслужбам Евгений Лимарев опасается за свою жизнь. Именно он стал источником информации, которую Марио...

 

Авиация Эфиопии разбомбила аэропорт Сомали

Авиация Эфиопии разбомбила аэропорт Сомали

Истребители ВВС Эфиопии нанесли бомбовые удары по международному аэропорту столицы Сомали - Могадишо, который находится под контролем боевиков Союза исламских судов. По предварительным данным,...

 

Левши опережают правшей по обработке больших объемов информации

Левши опережают правшей по обработке больших объемов информации

Ученые австралийского национального университета провели исследование, в результате которого выяснилось, что левши играют в компьютерные и видеоигры лучше правшей. Сотрудники института считают, что...

 

Украинцы в Сибири

Украинцы в Сибири

В Тюмени прошел традиционный день украинской письменности и языка. Несмотря на долгое отсутствие на родине, для 200 тысяч жителей Западной Сибири "р¦дна мова" остается столь же близкой и понятной....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::