Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/12/2006 17:26

IEA заговорит по-японски

IEA заговорит по-японски Клод Мандиль уходит из Международного энергетического агентства (IEA), говорится в заявлении организации, консультирующей правительства 26 индустриально развитых стран по вопросам развития энергетики.
Господин Мандиль возглавлял агентство с февраля 2003 года. От его слова зависели котировки нефти на мировых рынках, а IEA координировало энергетические стратегии ведущих держав.

Клод Мандиль закончил Ecole Polytechnique и Ecole des Mines. После этого он начал работать в энергетической отрасли и посвятил энергетике больше тридцати лет. Будущий глава IEA сделал вполне успешную карьеру в правительстве Франции, начав работу техническим советником и дослужившись до поста гендиректора департамента Министерства промышленности по энергетике и сырьевым отраслям.

В октябре 1997 года господин Мандиль вошел в управляющий совет Международного энергетического агентства. С октября 1998 года он работал управляющим директором Gaz de France. А 3 апреля 2000 года возглавил Французский топливный институт.

На посту исполнительного директора Международного энергетического агентства Клода Мандиля сменит японец Нобуо Танака, возглавляющий департамент науки, технологии и промышленности в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Представитель Японии будет руководить агентством с 1 сентября 2007 года. Будущему исполнительному директору IEA 56 лет. Он женат и имеет двоих детей.
Впервые Международное энергетическое агентство возглавит представитель Азии.
О выборе нового исполнительного директора IEA правление агентства объявило на заседании в Сиднее. По решению руководства организации Клод Мандиль будет работать на своем посту до 31 августа 2007 года.
Господин Танака закончил Токийский университет и Reserve University в Кливленде. Карьера японского чиновника началась с должности клерка нефтяного отдела японского Министерства торговли и промышленности во время первого нефтяного кризиса в 1973 году.
«С того времени он накопил глубокие знания и опыт в международной экономике, науке и торговой политике, как на национальном, так и на международном уровне», говорится в сообщении IEA.
Нобуо Танака замещал ответственные должности в японском правительстве, Агентстве природных ресурсов и энергетики, посольстве Японии в США, а также в различных японских ведомствах, отвечающих за энергетику и энергоемкие отрасли промышленности. Затем господин Танака перешел на работу в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Будущий глава IEA поступил на работу в ОЭСР в 1989 году в качестве заместителя директора департамента науки, технологий и промышленности и был назначен директором в 1992 году.
В 1995 году он вернулся в японское Министерство экономики и торговли, сначала как директор департамента финансирования промышленности, и позже занял пост генерального директора департамента торговых систем, а также директора бюро по торговле.

«На этом посту он провел множество переговоров по вопросам, связанным со Всемирной торговой организацией, включая переговоры по проблемам энергетики», отмечают в IEA. 16 августа 2004 года Танака стал директором по науке, технологии и промышленности в ОЭСР. В сферу его ответственности входили политика в области науки, информатики и телекоммуникаций, экономические и статистические исследования.

 

Оригинал (на 14/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газпрому портят аппетит

Газпрому портят аппетит

Экономисты ОЭСР предупреждают об опасности «растущего аппетита» Газпрома. По мнению экспертов, особое отношение государства к газовому концерну не способствует развитию экономики. Независимые...

 

Трутнев уволил главу ямало-ненецкого Росприроднадзора за пассивность

Трутнев уволил главу ямало-ненецкого Росприроднадзора за пассивность

Глава Минприроды Юрий Трутнев приказал уволить главу территориального управления Росприроднадзора в Ямало-Ненецком автономном округе, деятельность которого вызывала нарекания у замглавы...

 

Государственная "импотенция", или как заработать на бизнесмене

Государственная "импотенция", или как заработать на бизнесмене

На днях Арбитражный суд принял решение относительно семилетнего спора между "Аэрофлотом" и корпорацией "Ильюшин Финанс" (ИФК), в которой бизнесмену Александру Лебедеву, принадлежит около 25% акций....

 

Аудиторы попали в «дело ЮКОСа»

Аудиторы попали в «дело ЮКОСа»

Налоговики подали в суд на аудиторов ЮКОСа – российскую «дочку» PricewaterhouseCoopers. Финансовых консультантов обвиняют в нарушении закона «Об аудиторской деятельности». По данным истцов, ЗАО...

 

Владимиру Богданову не нравится Приморск

Владимиру Богданову не нравится Приморск

«Сургутнефтегаз» решил отложить строительство нефтеперерабатывающего завода в Ленинградской области. Компания Владимира Богданова не удовлетворена состоянием инфраструктуры на площадке в Приморске....

 

Взятки мешают слиянию

Взятки мешают слиянию

Коррупция поставила под угрозу перспективы слияния подразделений Nokia и Siemens, специализирующихся на производстве оборудования для телекоммуникационных сетей. Сделка стоимостью свыше 30 млрд....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::