Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/12/2006 15:09

«Наши» поздравят ветеранов

«Наши» поздравят ветеранов Новая масштабна акция «Наших» пройдет в столице под лозунгом «Вернем ветеранам Новый год». Подобные мероприятия уже были проведены активистами движения во многих городах России.
Как сообщили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в штабе «Наших», мероприятия стартовали в пятидесяти городах России за две недели до 5 декабря – дня начала контрнаступления под Москвой. Финалом проведения акции выбрали столицу, так как здесь живет большая часть участников битвы за Москву.

«Дело в том, что на фронте Новый год не отмечали, поэтому мы хотим вернуть ветеранам потерянный праздник и поздравить их всей Россией», - убеждал пресс-секретарь движения Роберт Шлегель. Мероприятие стартует на проспекте Сахарова, где с напутственным словом перед «Нашими», одетыми в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, выступят ветераны и лидер движения Василий Якеменко.

Не исключено, что на сцену выйдет и мэр Москвы Юрий Лужков. После этого активисты отправятся на выбранные заранее 120 мест в Москве, чтобы поздравить ветеранов и вручить им подарки, которые ребята изготовили собственными руками. «Возможно, это будут вещи, открытки или кисет с махоркой – в память о венных годах», - рассказал Шлегель.

Встречи с ветеранами запланированы не только на специальных площадках, но и у них дома – для тех, кому трудно передвигаться по улице. Помимо вручения подарков «Наши» собираются расспросить участников войны о том, как они отмечали Новый год на фронте.
Все воспоминания будут собраны и напечатаны в специальном сборнике «Фронтовой Новый год», который активисты затем планируют распространять в учебных заведениях. «Это будут разные истории – кто-то встречал Новый год в землянке, кто-то – в госпитале», – считает пресс-секретарь движения.

Первые группы активистов «Наших» – из Новосибирска, Омска и Красноярска – уже едут в Москву. Несмотря на то, что ехать им придется двое суток, «Наши» используют это время для обучения: в поезде для них будет проведен семинар, на котором выступит автор книги «Почему Россия не Америка» Андрей Паршев и аргентинский философ Уго Новотный, который расскажет о месте России в глобальном экономическом пространстве.

Всем участникам акции предстоит пробыть в столице до вечера воскресенья, после чего они отправятся назад в свои города. Никаких грандиозных акций на улицах города «Наши» проводить не планируют. «Нужно понимать, что это будет не праздник, а работа, поэтому никаких гуляний по Москве проходить не будет», - подчеркнул Шлегель.

 

Оригинал (на 15/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Офис ОГФ приняли за склад "литературы различного содержания"

Офис ОГФ приняли за склад "литературы различного содержания"

Итогом обысков, проведенных в офисе ОГФ 12 декабря, стало изъятие для экспертизы нескольких экземпляров газеты, которая была напечатана для последующего распространения во время "Марша...

 

Губернатор "единоросс" и мэр "справедросс" делят Самару

Губернатор "единоросс" и мэр "справедросс" делят Самару

В Самаре после избрания на пост мэра лидера местного отделения РПЖ Виктора Тархова наметился конфликт между городской администрацией и губернатором Константином Титовым, который, как известно,...

 

М.Соколов о переквалификации Лукашенко в демократа: Сам батька нам сделался другом

М.Соколов о переквалификации Лукашенко в демократа: Сам батька нам сделался другом

Год назад, во время тяжбы "Газпрома" с Киевом, противники повышения цен на газ указывали на нерыночность этой меры - демократической Украине цену повышают, а недемократической Белоруссии - нет.

 

Пермские коммунисты готовят резолюцию губернатору

Пермские коммунисты готовят резолюцию губернатору

В Перми продолжают проходить митинги социального характера. Так, 22 декабря пройдет митинг против роста тарифов ЖКХ и энергоносителей. Протест организует пермское краевое отделение КПРФ. В...

 

Самые грязные выборы 2006 года - выборы мэра, считают пермяки

Самые грязные выборы 2006 года - выборы мэра, считают пермяки

Агентство "Свои" продолжает подводить вместе с пермской общественностью итоги 2006 года. За семь дней до Нового года 1003 пермякам был предложен необычный вопрос: "Какие выборы 2006 года были...

 

Починок покинет Козака ради места сенатора

Починок покинет Козака ради места сенатора

Один из заместителей полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака - Александр Починок - намерен уйти в отставку. Об уходе Починка из полпредства "по собственному...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::