Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
15/12/2006 13:48

Нью-Йорку грозит катастрофа

Нью-Йорку грозит катастрофа

Мэр Майкл Блумберг, выступая в Квинсовском музее искусств, нарисовал перед аудиторией из 200 приглашенных довольно мрачную картину будущего Нью-Йорка, в котором через четверть века будет жить на миллион человек больше.

"К 2030 году население города превысит 9 миллионов - это все равно, что добавить к нашим пяти боро население Бостона и Майами, - сказал мэр.  - Поднявшись на гребне этого людского прилива, наш город окажется в ситуации, которую мы еще полностью не осознаем". "Чтобы подготовиться к такой плотности населения, - продолжал Блумберг, - нашему стареющему городу необходимо модернизировать всю свою инфраструктуру  - от улиц и игровых площадок до силовых станций и общественного транспорта".

"...Предыдущие поколения ньюйоркцев предвидели грядущие перемены и готовились к ним, - отметил мэр. - Теперь наша очередь. К 2030 году практически каждому элементу городской инфраструктуры будет больше ста лет, и его возможности будут фактически исчерпаны. Но если мы начнем действовать сегодня, то этого не дойдет".

На следующей неделе городские власти начнут распространять среди горожан буклет, призывающий всех ньюйоркцев принять участие в обсуждении будущего города. Его авторы ясно дают понять, что бездействие может привести к катастрофической ситуации.

"Через 25 лет часы пик могут продолжаться по 12 часов ежедневно, - предупреждает буклет. - К 2030 году 70 процентов наших силовых станций будут иметь возраст 50 лет и более. К 2030 году средняя температура воздуха в Нью-Йорке поднимется на два градуса. К 2030 году в ста районах города необходимо будет построить новые игровые площадки".

Материалы для речи мэра его канцелярия собирала последние 11 месяцев. Был создан Отдел долгосрочного планирования, проводились консультации с учеными и юристами. В ближайшее время представители городских властей проведут во всех пяти боро интерактивные опросы. Подход Блумберга к городским проблемам весьма ответственен. Последующая дискуссия под руководством телеведущего Тома Брокау включала видеосегменты, где киноактриса Бетти Мидлер рассуждала о важности парков для качества жизни в городе.

Специфических предложений в речи мэра было не так уж много, но все они выглядели достаточно амбициозными. Среди десяти главных задач, обозначенных Блумбергом, были и такие:
• Все ньюйоркцы должны жить в 10 минутах ходьбы до ближайшего парка.
• Выброс в атмосферу вредных газов, способствующих глобальному потеплению, будет сокращен на 30 процентов.
• За счет уменьшения загрязнения и охранно-природных мероприятий до 90 проц. водного пространства должно быть открыто для отдыха горожан.
• Будет очищено 1700 акров загрязненной земли
• Воздух в городе будет самым чистым среди всех крупных городов страны.

Даже критики городской администрации хвалили широту охвата Блумберном проблем города. "Я присутствовал на многих мероприятиях мэрии и выслушал множество речей, - сказал журналисту "Нью-Йорк пост" Пол Уайт, исполнительный директор организации "Транспортные альтернативы", защищающей права рядовых пользователей общественного транспорта.  -Но эта речь произвела на меня большое впечатление. У всех осталось ощущение, что речь идет о чем-то значительном".

Источник в мэрии на условиях анонимности сообщил журналисту, что городская администрация уже начала работать над своими инициативами, проводя изменения в зонировании обширных районов города. "Они закладывают основы будущего планирования, которое смогут использовать в своей работе все будущие мэры Нью-Йорка", - отметил источник.

Представители администрации проверили состояние всех 1130 детских игровых площадок, чтобы вы-явить районы, где их не хватает. Они дали прогноз эффективности работы всех 25 городских силовых станций к 2030 году. И они прикинули, какие линии сабвэя будут нести основное бремя пассажирских перевозок в 2030 году.

Блумберг пообещал, что в ближайшие три месяца его администрация представит на обсуждение детальные предложения для достижения поставленных целей, включая новые регулирующие и законодательные положения и финансовые механизмы.

Правда, уже в ходе дискуссии стало ясно, что достичь согласия по всем вопросам будет нелегко. Когда обсуждалось предложение о введении платы за въезд автомашин в Манхэттен в часы пик, многие присутствующие поддержали его, хотя законодатели от Квинса уже не раз давали предложению резко негативную оценку, называя "скрытым налогом". В то же время предложение уменьшить транспортные заторы на улицах, переведя доставку товаров на ночное время, не получило одобрения мэра Блумберга.

Роберт Яро, президент Ассоциации регионального планирования, напомнил присутствующим, что Нью-Йорк "не находится в вакууме и будет сталкиваться с серьезной конкуренцией в области бизнеса и туризма со стороны других мировых центров. "Мы знаем, что Шанхай, Лондон и другие крупные города разра-батывают аналогичные планы, - сказал Яро. – Они создают новую инфраструктуру, новую экономику, и мы должны делать то же самое".

НРС-Америка


 

Оригинал (на 15/12/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинских чиновников поставили на прослушку

Украинских чиновников поставили на прослушку

Коммерческая фирма незаконно ввезла в Украину усовершенствованное прослушивающее устройство и записывала украинских чиновников.

 

Луговой: Результаты медобследования не будут готовы к концу недели

Луговой: Результаты медобследования не будут готовы к концу недели

Бизнесмен Андрей Луговой, проходящий свидетелем по "делу Литвиненко", заявил в четверг, что к концу недели результаты его медицинского обследования готовы не будут.

 

Журналистское расследование: фальшивый паспорт Евросоюза можно получить за 24 часа

Журналистское расследование: фальшивый паспорт Евросоюза можно получить за 24 часа

Приобрети фальшивый паспорт Евросоюза не сложнее, чем заказать на дом пиццу. Об этом свидетельствует журналистское расследование, проведенное сотрудницей телерадиокорпорации BBC.

 

Следы полония-210 найдены в организме еще у трех человек

Следы полония-210 найдены в организме еще у трех человек

В анализах еще троих служащих лондонских отелей обнаружены следы полония-210, который был ранее найден в теле умершего 23 ноября экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

 

Американцы массово отказываются от гражданства

Американцы массово отказываются от гражданства

После долгих колебаний родившаяся в США и жившая в Женеве американка, наконец решилась отказаться от американского гражданства.

 

Беспредел в Алуште заинтересовал Президента

Беспредел в Алуште заинтересовал Президента

Президент Украины Виктор Ющенко образовал межведомственную рабочую группу по рассмотрению ситуации, сложившейся с обеспечением прав граждан в Алуште.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::