Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/12/2006 19:51

Впервые за 10 месяцев через Приднестровье проследовал пассажирский поезд

Через 10 месяцев после введения транспортной блокады через Приднестровье проследовал пассажирский поезд сообщением Москва-Кишинев.


Возобновление пассажирского сообщения по приднестровскому участку предусмотрено протоколом, подписанным 8 декабря в Киеве.


Напомним, что молдавская железная дорога приняла решение о прекращении движения товарных и пассажирских поездов по 40-километровому приднестровскому участку пути в марте 2006 года. Поезда вынуждены были следовать по новому маршруту через север Молдовы в обход Приднестровья. В результате для пассажиров, например, фирменного поезда 47 "Москва - Кишинев" время в пути увеличилось с 26 часов до 2-х суток. Жители Тирасполя и Бендер потеряли возможность прямого железнодорожного сообщения с Украиной и Россией.


Из-за систематического нарушения графика движения и сбоев работы железнодорожных служб 31 октября Москва отменила поезд сообщением Москва-Кишинев 47, 48, потребовав возобновить прежний маршрут движения состава через Приднестровье.


С 8 сентября 2006 года Молдова возобновила транзитные грузовые перевозки по приднестровскому участку железной дороги "Кучурган-Бендеры", однако пассажирское движение не было восстановлено. Руководство Молдавской железной дороги в марте приостановило всякое движение через Приднестровье, направив все товарные и пассажирские поезда в обход. Не согласившись с созданием самостоятельной и не подконтрольной Кишиневу Приднестровской железной дороги, молдавские железнодорожники были категорически против возобновления движения, мотивируя это тем, что не могут обеспечить безопасность.


Напомним, 8 декабря источник в Министерстве транспорта и связи сообщил, что украинские, российские и молдавские железные дороги договорились открыть полномасштабное железнодорожное движение через Приднестровье.


Как известно, Россия и Украина потребовали от Молдовы возобновить до 16 декабря пассажирское железнодорожное сообщение через Приднестровье. 24 ноября 2006 года в Киеве руководители железнодорожных администраций Украины, Российской Федерации и Республики Молдова подписали протокол, которым предусмотрено открытие полномасштабного движения грузовых и пассажирских поездов через межгосударственный пограничный переход Вэлчинец (Молдова) - Могилев-Подольский (Украина). Протокол также предусматривает восстановление движения пассажирского поезда номер 65/66 Российских железных дорог по маршруту Кучурган (Украина) - Кишинэу (Молдова).


Тирасполь заявил, что не удовлетворен договоренностями о возобновлении железнодорожного сообщения через Приднестровье, которые были достигнуты Молдовой, Украиной и Россией. По словам представителя Железной дороги Приднестровья Юрия Сухова, подписанный Меморандум не учитывает интересы самого Приднестровья. Приднестровье должно снова получить возможность принимать и оправлять свои грузы, а также должно быть возобновлено движение по ветке Колбасна-Слободка, считают в Приднестровье.

 

Оригинал (на 16/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент временно освободил духи от ЕГАИС

Президент временно освободил духи от ЕГАИС

Президент РФ временно избавил производителей парфюмерии от необходимости внедрять систему ЕГАИС для учета своей продукции. Теперь на всю парфюмерно-косметическую продукцию, расфасованную в...

 

Лайнер A350 получил зеленый свет

Лайнер A350 получил зеленый свет

Концерн EADS, которому принадлежит Airbus, одобрил проект создания среднефюзеляжного самолета, рассчитанного на дальние маршруты.

 

СП "Газпрома" и "Белтрансгаза" создадут в начале 2007 года

СП "Газпрома" и "Белтрансгаза" создадут в начале 2007 года

Совместное предприятие российского "Газпрома" и белорусского "Белтрансгаза" будет создано в первом квартале 2007 года. Ожидается также, что о цене газотранспортной системы Белоруссии станет...

 

Владимиру Богданову не нравится Приморск

Владимиру Богданову не нравится Приморск

«Сургутнефтегаз» решил отложить строительство нефтеперерабатывающего завода в Ленинградской области. Компания Владимира Богданова не удовлетворена состоянием инфраструктуры на площадке в Приморске....

 

В Днепропетровске не хватает денег на ядерный могильник

В Днепропетровске не хватает денег на ядерный могильник

В Днепропетровске необходимо захоронить радиоактивные отходы, а также загрязненную почву и деревья с территории базы "С". В свое время она принадлежала Приднепровскому химическому заводу, была...

 

Госдума одобрила создание атомного холдинга

Госдума одобрила создание атомного холдинга

Государственная Дума одобрила в первом чтении законопроект о реформе атомной энергетики России и создании государственного холдинга "Атомэнергопром". Документ разрешает российским юридическим лицам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::