Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
16/12/2006 02:03

Как избавиться от насморка с помощью точечного массажа

Как избавиться от насморка с помощью точечного массажа

Специалисты по лечебной физкультуре рекомендуют избавляться от насморка с помощью точечного массажа.

В период эпидемий ОРЗ такой массаж также подойдет в качестве ежедневной профилактики простудных заболеваний. Еще целители древности обнаружили на теле человека отдельные точки, которые связаны с внутренними органами и системами организма. Их массирование восстанавливает жизненную энергию больного, усиливает кровоснабжение, регулирует трофику тканей, снижает болезненные проявления.

Оздоравливающий эффект точечного массажа подтверждается показаниями современных научных приборов. Это приятная процедура, потому что во время сеанса выделяются эндогенные морфиноподобные пептиды - эндорфины, энкефалины, гормоны гипофиза, улучшающие настроение и самочувствие.

Чтобы эффективно избавиться от насморка, необходимо массировать точки у крыльев носа или чуть выше крыльев носа. А также точку выше переносицы - между бровями или точки рядом с козелком ушей. За хорошее самочувствие носа также отвечают точки между большим и указательным пальцем на внешней стороне рук, на внутренней стороне запястий, под коленками, у внешних уголков глаз, на линии слияния шеи и головы, там, где мышцы шеи прикрепляются к основанию черепа. Врачи рекомендуют каждую точку легко массировать указательным или большим пальцем в течение одной минуты. На симметричные точки надо воздействовать одновременно пальцами обеих рук.

Точечный массаж от насморка показан детям, даже маленьким, так как точки, отвечающие за различные органы, "работают" с самого рождения человека. Однако не стоит его делать, когда у ребенка высокая температура. Субфебрильная - массажу не помеха, но если температура выше 38 градусов, оздоровительный сеанс лучше отложить. Не следует продолжать процедуру, если она вызывает у ребенка неприятие. Не надо массировать точки у крыльев носа, если кожа во время насморка в этом месте сильно раздражена. Зато на остальные точки можно воздействовать. Учитывайте только, что в разгар болезни массаж нужно делать как можно осторожнее и нежнее. Так как в это время снижается болевой порог.

 

Оригинал (на 16/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума защитит россиян от денатурата

Госдума защитит россиян от денатурата

Госдума приняла во втором и в третьем чтении закон, согласно которому непищевая продукция, содержащая этиловый спирт, будет денатурирована.

 

Жителей Нью-Йорка избавили от трансжиров

Жителей Нью-Йорка избавили от трансжиров

Городской департамент здравоохранения Нью-Йорка, несмотря на протесты представителей ресторанного бизнеса, 5 декабря принял решение запретить использование продуктов, содержащих трансжиры, при...

 

Ученые открыли белок, отвечающий за вкусовые свойства организма

Ученые открыли белок, отвечающий за вкусовые свойства организма

Профессор Сара Миллер с коллегами из Медицинской школы университета Пенсильвании обнаружила, что белок Wnt необходим для нормального развития органов вкуса - множества вкусовых сосочков,...

 

Медики нашли новое средство борьбы с импотенцией

Медики нашли новое средство борьбы с импотенцией

На основании недавно проведенных, совместных, масштабных исследований, ученые - медики из California State University и урологи из Los Angeles City Clinic в один голос утверждают, что упражнение,...

 

Ученые: В цвете глаз ребенка родители не виноваты

Ученые: В цвете глаз ребенка родители не виноваты

То что глаза - зеркало души, известно всем. Известно также, что цвет глаз накладывает определенный отпечаток на впечатление о человеке в целом. Не зря же появились такие выражения как "холодный...

 

Эксперты: Солнечная активность и температурный рекорд могут сказаться даже на самочувствии здоровых

Эксперты: Солнечная активность и температурный рекорд могут сказаться даже на самочувствии здоровых

По свидетельствам синоптиков, магнитная буря, которая обрушилась на Землю минувшим вечером, достигла уровня "большой" и стала самой сильной в году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::