Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
16/12/2006 02:03

Пластическая хирургия: липофиллинг - жир теперь вводится в мышцы

Пластическая хирургия: липофиллинг - жир теперь вводится в мышцы

Модная новинка в эстетической медицине - FAMI-липофиллинг (или, проще говоря, контурная пластика собственным жиром) - сегодня, по мнению многих экспертов, один из наиболее безопасных и эффективных способов быстро улучшить свою внешность.

Липофиллинг хирургам и пациентам известен давно. У пациента забирают жир из проблемных зон и шприцем вводят в нужные точки на лице, убирая морщины, или на ногах, корректируя контуры. Пересаженная жировая ткань спустя несколько дней прорастает кровеносными сосудами и не воспринимается организмом как чужеродное тело. Но если при традиционном способе жир через год-полтора рассасывается и приходится снова делать инъекции, то при FAMI-липофиллинге повторные процедуры можно отложить на более длительный срок. Секрет в том, что жировая ткань теперь вводится глубже - в мышцы. В результате и приживление жира идет лучше, и эффект сохраняется дольше, поскольку мышцы пронизаны большим числом кровеносных сосудов.

По сравнению с круговой пластикой (после которой месяц не проходят отеки) FAMI-липофиллинг менее травматичен, а результат, по оценкам специалистов, ничуть не хуже, чем от пластики.

С помощью "глубинного" липофиллинга можно распрощаться с косметическими дефектами лица: морщинами, тонкими губами, послеоперационными рубцами; улучшить контуры лица. Мужчины, например, часто увеличивают подбородки, создавая эффект более мужественного лица. Хорошо устраняются весьма неэстетичные провалы глазниц, возникающие после неудачной блефаропластики или с возрастом. Ни один гель нельзя ввести близко к веку из-за его текучести. Жир можно вводить совершенно в любое нужное место без последствий. Поэтому FAMI-липомоделирование, пожалуй, наиболее эффективная методика по выравниванию провалов под глазами и слезных борозд. Проколы делаются в невидимых местах - так что никто не догадается, что вы побывали на операции.

Также жир пересаживают и на тыльную сторону кисти (чтобы не было видно выступающих вен и сухожилий), на внутреннюю область голени, исправляя кривизну ног...

Интересно, пациенты до 35 лет в основном корректируют голени и ягодицы. Те, кому за 35, чаще занимаются своим лицом, выравнивают носогубные складки, устраняют излишнюю рельефность, возвращая юношеский овал.

Плюсы:
быстрый результат за умеренные (по сравнению с другими операциями) деньги. Неделя - и все заметят, как вы похорошели, помолодели;

собственный жир, как правило, не отторгается, не мигрирует (в отличие от чужеродного геля), остается там, куда его ввели.

Минусы:
иногда возникают покраснения кожи, бугорки (наблюдаются максимум в течение месяца). Редко случаются гематомы, инфекции, что в принципе возможно при любой операции, деформация контуров, асимметрия (устраняется бесплатной повторной операцией).

Противопоказания:
сахарный диабет;
хронические болезни в стадии обострения;
высокое давление (нежелательно) может спровоцировать появление большего количества гематом.

Андрей ВЕЛИГЖАНИН

 

Оригинал (на 16/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Очередной коррупционный скандал: Новые методы помощи больным ВИЧ приведут к массовой гибели больных

Очередной коррупционный скандал: Новые методы помощи больным ВИЧ приведут к массовой гибели больных

Руководство Минздравсоцразвития в ноябре выпустило приказ, который может стать поводом для нового коррупционного дела против этого ведомства.

 

Ученые: Даже небольшие магнитики опасны для сердечников

Ученые: Даже небольшие магнитики опасны для сердечников

Специалисты уверяют, что магнитики на холодильниках и декоративная бижутерия могут довести владельца до могилы, если у него слабое сердце.

 

Ученые: Снижение калорийности пищи на 30 процентов увеличивает продолжительность жизни на 10-20%

Ученые: Снижение калорийности пищи на 30 процентов увеличивает продолжительность жизни на 10-20%

Экстремальная низкокалорийная диета замедляет процесс старения иммунной системы. Это доказано на макаках-резус, которые голодали по воле Национального Института Старения США.

 

Ученые связали диабет с дефектом нервных клеток

Ученые связали диабет с дефектом нервных клеток

Одной из основных причин диабета первого типа является нарушение функций нервных окончаний, расположенных в поджелудочной железе, полагают канадские ученые.

 

Медики: Недостаток сна младенцев может служить причиной ожирения

Медики: Недостаток сна младенцев может служить причиной ожирения

Специалисты медицинского факультета американского университета Лавала считают, что недостаток сна может послужить причиной того, что ребенок сильно наберет в весе.

 

Семь шагов к стройной фигуре

Семь шагов к стройной фигуре

Хотите сбросить несколько лишних килограммов? Тогда вам обязательно нужно найти эффективный рецепт, который поможет вам достичь поставленной цели без риска для здоровья.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::