Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/12/2006 16:22

Предновогоднее нашествие

Предновогоднее нашествие Пока москвичи удивлялись массовому наплыву в столь ранний час огромного количества Дедов Морозов, молодые люди в костюмах двигались в сторону перекрытого проспекта Сахарова.
К 10 утра на нем уже собралось несколько десятков тысяч членов молодежного движения «Наши» с 50 городов России, от Калининграда до Красноярска.
Как признался корреспонденту газеты ВЗГЛЯД лидер «Наших» Василий Якеменко, все прибывшие в Москву активисты перед этим прошли строгий отбор.
«Каждому было нужно собственными руками приготовить подарок, всех сразу предупреждались, что будет холодно, долго и не легко участвовать в этой акции», - рассказал он.
Тем не менее, трудности ребят не испугали, и вместо заявленных 25 тысяч человек, по подсчетам организаторов на проспекте собралось 100 тысяч «Наших».
Опаздывающие, перекрикивая гремящую музыку, пробирались через толпы соратников, пытаясь найти отряды со своего регионального отделения.
Пока одни пускались в пляс и водили хороводы, другие обсуждали дальнейший маршрут следования - активистам предстояло объехать весь город и поздравить ветеранов, на дому, или специально организованных площадках.
Тем временем несколько ветеранов войны, приглашенных на праздник, сидели в теплом шатре, пили чай и вспоминали военные годы. Не обошлось и без обсуждения современной молодежи. Однако ею старшее поколение оказалось очень довольно. Ветераны улыбались, общались с молодыми и благодарили их за то, что о них по-прежнему помнят.
Наконец, началась официальная часть. На сцену, в окружении ветеранов, поднялся лидер движения Василий Якеменко.
«Мир стал другим!», - начал он свою речь, напомнив собравшейся молодежи, что она бы тут не стояла, если бы 65 лет назад ее деды и прадеды не совершили чуда, и не отстояли Москву.
«И сегодня вы пришли сюда для того, чтобы совершить свое маленькое чудо», - напомнил лидер «Наших» своим подопечным.
Затем слово дали одному из ветеранов.
«Фашисты хотели покорить Россию за три месяца, и их остановили такие же как вы, 16-17 летние мальчишки и девчонки», - обратился в молодому поколению участник битвы под Москвой.
«Под Москвой решалось, быть или не быть России. Не смотря на возраст, каждый должен всегда себя чувствовать гражданином», - напутствовал ветеран.
Вспоминая наступление Нового года в период войны, ветеран признался, что все празднование сводилось к фронтовым 50-ю граммам в окопе, а елки служили не новогодним символом, а для маскировки от противника.
И, в заключение своей речи, он поблагодарил молодых людей за то, что они участвуют в таком патриотическом движении, как «Наши»
«Россию победить нельзя!», - вселил он уверенность в сердца молодых людей.
Восторженная молодежь встретил слова ветерана трехкратным «Ура!».
После ветеранов к активистам движения обратилась комиссар «Наших» из Воронежа.
«Пусть нам все завидуют, видя, что у нас появилось новое поколение, которое верит в непобедимую Россию»,- призывала девушка.
И, под бой курантов и традиционную новогоднюю мелодию «В лесу родилась елочка» из динамиков полились слова поздравлений с Новым годом.
Затем вся многотысячная толпа небольшими группами отправилась в разные стороны Москвы, чтобы поздравить ветеранов, вручить им подарки и узнать о фронтовом Новом годе.
Растроганные ветераны встречали ребят в костюмах Деда Мороза хлебом-солью, поили чаем, и с удовольствием рассказывали не только о том, в каких условиях они встречали праздник на фронте, но и о битвах, в которых им пришлось побывать.

 

Оригинал (на 17/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты прогнозируют результаты мартовских выборов в "объединенных" регионах

Эксперты прогнозируют результаты мартовских выборов в "объединенных" регионах

Выборы в Пермском крае показали, как будет голосовать электорат на мартовских выборах в других "объединенных" субъектах России...

 

На выборах главы Гагаузии победил оппозиционный политик Михаил Формузал

На выборах главы Гагаузии победил оппозиционный политик Михаил Формузал

На выборах главы Гагаузии, по предварительным данным, победил мэр Чадыр-Лунги Михаил Формузал. Как сообщили журналистам в ЦИК Молдавии, при явке 62% в ходе прошедшего в воскресенье второго тура...

 

Вячеслав Володин прибыл в Нижний Новгород

Вячеслав Володин прибыл в Нижний Новгород

Делегация "Единой России" во главе с секретарем президиума Генсовета партии, заместителем председателя Госдумы РФ Вячеславом Володиным прибыла в Нижний Новгород...

 

"Новый Регион - Нижний Новгород" поздравляет читателей с Новым годом!

"Новый Регион - Нижний Новгород" поздравляет читателей с Новым годом!

Нижегородская редакция РИА "Новый Регион" поздравляет своих читателей, подписчиков и коллег с наступающим Новым годом и Рождеством! Всего вам самого лучшего, светлого и счастливого в Новом году!...

 

МИД России призвал политиков Ливана к диалогу ради мира в стране

МИД России призвал политиков Ливана к диалогу ради мира в стране

Москва призывает все политические силы Ливана к диалогу ради сохранения мира в стране.

 

"Меморандум Козака" может сыграть позитивную роль на предстоящих переговорах по проблеме Приднестровья, считает секретарь Совбеза РФ

"Меморандум Козака" может сыграть позитивную роль на предстоящих переговорах по проблеме Приднестровья, считает секретарь Совбеза РФ

Документ, который принято называть "Меморандумом Козака", может сыграть позитивную роль при выработке предложений в ходе переговоров по приднестровской проблеме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::