Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/12/2006 22:52

Крем для удовольствия

Крем для удовольствия При борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые. К такому неожиданному выводу пришли специалисты, проводившие исследование эффективности кремов по заказу авторитетного американского издания Consumer Reports, оценивающего качество товаров.
В ходе исследования добровольцы попробовали на себе наиболее успешно продающиеся кремы, цена которых колебалась от 19 до 355 долларов.
Женщины в возрасте от 30 до 70 лет пользовались продукцией разных фирм. На одну половину лица они накладывали крем от морщин, а на другую – обычный увлажняющий крем. Каждый крем испытывали на себе от 17 до 23 женщин. Затем косметологи сравнили результаты, причем состояние кожи до и после эксперимента оценивали не только внешне, но и с помощью особого оптического прибора.
В итоге работы специалисты выяснили, что ни один из проверенных кремов не оказал существенного влияния на внешний вид кожи. Спустя 12 дней использования даже самые дорогие и качественные кремы разгладили лишь некоторые линии и морщины, но в целом их глубина уменьшилась меньше чем на 10% – такое изменение едва заметно невооруженным глазом.
Кроме того, как утверждает журнал, результат нагляднее всего виден на ненакрашенном лице, а при наличии косметики незаметен вовсе. Лучше всего себя в ходе эксперимента проявил один из самых дешевых кремов, цена которого составляет 19 долларов. Таким образом, отмечает журнал, эксперименты показали, что разница между разными кремами несущественна, а связи между стоимостью продукта и его эффективностью вообще не прослеживается.
В то же время с выводами исследования согласились не все эксперты. Дерматолог Тина Альстер из Джорджтаунского университета считает, что полученной информации недостаточно для того, чтобы делать определенные выводы об эффективности дорогих кремов, сообщает Reuters. «Людям нравится думать, что дорогие средства не отличаются от дешевых. Приятно осудить тех, кто платит 500 долларов за баночку крема. Однако я вижу научные доказательства эффективности элитных продуктов по уходу за кожей. Важно смотреть на состав крема, а не только на упаковку», – заявила Альстер.
А многие женщины, несмотря на результаты исследования, заявили о том, что все равно не перестанут пользоваться кремами от морщин. По словам большинства участниц эксперимента, использование кремов в любом случае доставляет им массу удовольствия.
Бороться же с морщинами ученые предлагают более естественными способами. К примеру, немецкие специалисты говорят, что предотвратить неприятные изменения в коже помогают овощи и фрукты. Наиболее эффективны в борьбе с морщинами фрукты и овощи красного цвета, такие как паприка, томаты, грейпфрут, сообщает Mosmedclinic .

Это явление дерматологи объясняют теорией свободных радикалов. Как известно, свободные радикалы – это подвижные молекулы кислорода, вызывающие вредные окислительные реакции в нашем организме. Активно воздействуя на организм, они могут вызвать преждевременное старение и даже рак кожи. Связать свободные радикалы можно с помощью так называемых антиоксидантов.
К ним, в частности, относят витамины А, С и Е, а также ряд натуральных ферментов. А овощи и фрукты особенно богаты антиоксидантами, и их употребление помогает замедлить процесс старения организма. Впрочем, предупреждают медики, и тут нужна осторожность: перенасыщение организма антиоксидантами ни к чему хорошему не приведет.

 

Оригинал (на 17/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сторонники Ахмадинеджада проигрывают выборы

Сторонники Ахмадинеджада проигрывают выборы

Сторонники президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, по неофициальным данным, проигрывают выборы в муниципальные советы и религиозный Совет экспертов, который назначает духовного лидера республики....

 

AMD Live! лучше Intel Viiv?

AMD Live! лучше Intel Viiv?

AMD Live! появилась существенно позднее, чем "Цифровой дом" по версии Intel - платформа Intel Viiv. По сведениям аналитиков из Current Analysis это не помешало ей превзойти конкурента по продажам....

 

В аэропорту Хитроу начали снимать отпечатки пальцев

В аэропорту Хитроу начали снимать отпечатки пальцев

В лондонском аэропорту Хитроу установлена система биометрического сканирования по отпечатку пальца. Пассажиры, добровольно подвергающиеся сканированию, проходят регистрацию намного быстрее...

 

Не заплатил за тепло - отдавай "Мерседес"!

Не заплатил за тепло - отдавай "Мерседес"!

Сегодня в Донецке судебные исполнители в счет возмещения коммунальных долгов изъяли у местного предпринимателя новенький "Мерседес". Частный предприниматель, проживающий в центре Донецка по улице...

 

Генассамблея ООН приняла конвенцию о запрете секретных тюрем

Генассамблея ООН приняла конвенцию о запрете секретных тюрем

В среду Генеральная ассамблея ООН приняла "Международную конвенцию по защите всех граждан против насильственных похищений". Документ запрещает секретные тюрьмы, а также признает право семей...

 

Пиночет оправдал военный переворот в письме чилийцам

Пиночет оправдал военный переворот в письме чилийцам

В Чили опубликовано письмо бывшего диктатора Аугусто Пиночета, которое он просил обнародовать после своей смерти. Фонд Пиночета получил письмо в 2004 году. Пиночет пишет, что военный переворот, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::