Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/12/2006 21:46

Гражданское общество разложат по полочкам

Гражданское общество разложат по полочкам К февралю Общественная палата (ОП) должна обнародовать свой первый ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в России. Однако пока документ еще «сырой», поэтому на предстоящем пленарном заседании ОП будут озвучены лишь некоторые данные, а также обсуждены упущенные вопросы, которые необходимо включить в основной текст доклада.

Разработчик доклада, председатель комиссии ОП по вопросам интеллектуального потенциала нации Ярослав Кузьминов, сообщил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что на сегодняшний день завершены все социологические исследования по данной теме, а сбор экспертных мнений и обобщения по докладу будут готовы к первым числам февраля будущего года. «По нашему заказу «Левада-Центр» провел около шести исследований самых различных групп», - пояснил он.

В частности, были проведены опросы среди населения, чтобы понять его отношение к власти, различного рода объединениям и вообще заинтересованность тем, что происходит за пределами собственной квартиры. Кроме того, проводились опросы среди предпринимателей, представителей некоммерческих объединений, чиновников.

«Мы впервые попытались сделать мониторинг российского гражданского общества, не голословный, а подкрепленный цифрами, например, проанализировали базу НКО и их финансовые потоки», - рассказал общественник. По словам Кузьминова, оценки, которые будут приведены в докладе, окажутся весьма неожиданными и развеют многие мифы о гражданском обществе России. «Например, убеждение, что основную массу наших организаций составляют правозащитные объединения», - признался он.

Второй острый вопрос, который рассмотрит ОП в пятницу, будет касаться демографической проблемы в России. Глава комиссии палаты по вопросам социального развития Александра Очирова рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что общественники намеренны предложить властям дальнейшую стратегию выхода из демографического кризиса. В частности, будет рекомендовано разработать на федеральном уровне программы по преодолению бедности, социальному сопровождению семей и соблюдению прав детей.


«Особое внимание мы намерены обратить на проблему борьбы со смертностью, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний, а также разработке социальных стандартов жизни, которых сегодня в России не существует», - рассказала Очирова.
По ее словам, важным шагом для выхода из демографического кризиса стали национальные проекты, каждый из которых в той или иной степени направлен на преодоление бедности и повышение качества жизни.
В то же время Очирова отметила, что общественники не намерены лишь восхвалять политику действующей власти. Однако если критика и будет, то исключительно конструктивная, пообещала она.

 

Оригинал (на 18/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев недоволен отсутствием системы качественной оценки земли

Медведев недоволен отсутствием системы качественной оценки земли

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев отмечает, что без качественной оценки земли крестьянам трудно получать землю и кредиты.

 

Саддам Хусейн попрощался с иракцами

Саддам Хусейн попрощался с иракцами

Иракские власти еще не разобрались в юридических нюансах окончательного утверждения смертного приговора Саддаму Хусейну, но в стране уже мало у кого остаются сомнения, что казнь состоится,...

 

Тверская область рассчитывает разместить у себя одну из игровых зон

Тверская область рассчитывает разместить у себя одну из игровых зон

Тверская область будет претендовать на размещение в своем регионе игорной зоны. Об этом журналистам сообщил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

 

Войска Сомали и Эфиопии завершают операцию по ликвидации исламских повстанцев

Войска Сомали и Эфиопии завершают операцию по ликвидации исламских повстанцев

Моторизованные колонны танков, бронемашин, артиллерии и пехоты войск переходного правительства Сомали и частей эфиопской армии продвигаются от столицы Могадишо на юг к городу Кисмайо, который...

 

Бердымухаммедов выдвинут кандидатом в президенты Туркмении

Бердымухаммедов выдвинут кандидатом в президенты Туркмении

Временно исполняющий обязанности президента Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов выдвинут кандидатом на пост главы государства...

 

"Новый Регион - Нижний Новгород" поздравляет читателей с Новым годом!

"Новый Регион - Нижний Новгород" поздравляет читателей с Новым годом!

Нижегородская редакция РИА "Новый Регион" поздравляет своих читателей, подписчиков и коллег с наступающим Новым годом и Рождеством! Всего вам самого лучшего, светлого и счастливого в Новом году!...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::