Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/12/2006 15:55

В Украине могут появиться скоростные поезда европейского образца

В Украине могут появиться скоростные поезда европейского образца Министерство транспорта и связи Украины надеется задействовать средства французских компаний для внедрения в нашем государстве действительно скоростного движения на железнодорожном транспорте по европейским аналогам. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский в интервью агентству "France Pressе".


"Министерство уже сделало конкретные шаги в этом направлении. Мы сотрудничаем с французской компанией "Альстом" относительно внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения, и сегодня на межправительственной комиссии продолжаются дискуссии по поводу изготовления компанией "Альстом" для Украины локомотивов и электропоездов, которые будут двигаться со скоростью движения 250 километров в час", - сказал он.


Для реализации этого проекта, по словам Министра, нужно учитывать два аспекта: подвижной состав и модернизацию железнодорожного пути, а также подготовку к скоростному движению. Сейчас для Украины речь идет о закупке 20 электропоездов, которые обеспечат выполнение программы скоростного движения на 20 лет. Стоимость одного состава - 70 миллионов долларов.


"Речь идет об отдельной программе организации скоростного движения, - говорит Рудьковский. - Общий объем проекта, я думаю, может составить приблизительно 1 миллиард евро, хотя, с другой стороны, на реализацию этой программы на протяжении последующих 2 лет нужно столько же вложить в модернизацию железнодорожной отрасли".


Работу по подготовке инфраструктуры к скоростному движению будет проводить Украина, привлекая на это кредиты мировых финансовых институтов и международных финансовых организаций.


Сейчас программа находится в стадии технической проработки. Выводы о ее реализации можно будет делать после того, как будет достигнута договоренность о цене, формате реализации программы, обслуживании и ремонте подвижного состава, а также после поиска формы для долгосрочного кредитования. Если правительство Франции окажет поддержку этому проекту, то, по словам Рудьковского, речь идет о кредитах, рассчитанных на 15-20 лет. Французское правительство может предоставить государственную экспортную гарантию.


"Финансировать может экспертное агентство Франции. Реализовывать могут компании, а финансировать - через экспортный банк с предоставлением страховых гарантий со стороны страховой экспертной структуры Франции", - полагает Рудьковский.


Если Украина достигнет договоренностей с французским правительством относительно финансирования проекта, то первые составы можно было бы запустить уже во второй половине 2008 года, а до 2010 года - выполнить программу полностью.

 

Оригинал (на 18/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай купил право на добычу нефти в Казахстане

Китай купил право на добычу нефти в Казахстане

Китайская инвестиционная компания СITIC приобрела право на разработку богатого нефтяного месторождения на западе Казахстана.

 

Управлять особыми экономическими зонами будет руководитель Роснедвижимости

Управлять особыми экономическими зонами будет руководитель Роснедвижимости

Главой федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами назначен Михаил Мишустин. До своего назначения он занимал должность руководителя Роснедвижимости. Ранее предполагалось, что...

 

Sony искажает реальность

Sony искажает реальность

Японский производитель бытовой техники Sony терпит убытки. На финансовых показателях компании отражаются неудачи, связанные с продажей бракованных цифровых фотокамер. За последний год Sony дважды...

 

PlayStation станет телевизором

PlayStation станет телевизором

Японский концерн Sony запускает сервис, позволяющий владельцам игровых приставок PlayStation качать фильмы из Интернета. Ввести новую услугу топ-менеджмент Sony планирует в первом квартале 2007...

 

IBM прочистит компьютерам мозги

IBM прочистит компьютерам мозги

Консорциум компаний во главе с IBM разрабатывает новое запоминающее устройство, которое сменит флешки и диски. Потребление энергии, требующейся для записи информации, будет вдвое ниже, чем в...

 

Америка получила по окорочкам

Америка получила по окорочкам

Американский Союз потребителей утверждает, что 83% куриного мяса в США заражено опасными бактериями, в том числе сальмонеллой. Известность бренда не гарантирует потребителям безопасность,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::