Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/12/2006 19:40

В Киеве снимают анимационный фильм про солдата Швейка

В Киеве снимают анимационный фильм про солдата Швейка Компания "Ялта-Фильм" снимает полнометражный анимационный проект - экранизацию романа чешского писателя Ярослава Гашека "Приключения бравого солдата Швейка". Проект компании делается со всеми признаками глобализации. Сценарную адаптацию романа Ярослава Гашека написал англичанин Роберт Кромби. Режиссер и художник Ренат Газизов приглашен из Лос-Анджелеса. Производственный процесс проходи в Киеве. Над фильмом работают украинские аниматоры и актеры.


Как сказал Ренат Газизов, "сейчас мы имеем запись голосов актеров, собран сториборд-аниматик со звуком (все 82 минуты), закончена работа над персонажами, липсинг, эмоциональный ряд и все костюмы. Две недели назад мы начали набирать людей на работу. Уже имеем 17 сотрудников. На начало декабря их запланировано 60. Фильм создадим в течение следующих 10 месяцев. Я нарисовал скетчи. А когда приехал в Киев, то мне всех актеров представили и записали их языковые партии. И черновая запись устроила где-то процентов на 80. То есть кастинг был очень хороший".


"Роберт придумал красивый финал, который выводит всю историю на совсем другой уровень. Благодаря этому я и согласился. Финал и общая идея фильма собирают это произведение в единое целое", - добавил Ренат Газизов.


На вопрос "на какого зрителя расчитан "Швейк", художник ответил, что существует два типа кинопроизводственной философии. "В США делают ударение на том, что имеет зрительский спрос. На такой продукции зарабатывают, и именно она считается искусством. В Европе, к которой по типу мышления принадлежат и Украина, и Россия, иначе - прежде всего акцентируют на художественной составляющей произведения. Может, и не всегда на таком заработаешь, но деньги в подобные проекты вкладывать следует. Это касается и "Швейка". Если трактовать этот проект по позиции американцев, то его воплощать нельзя. Потому что современным детям такой фильм может и не понравиться, а они же основные зрители".

 

Оригинал (на 19/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фотовыставка Bauhaus в Национальном художественном музее

Фотовыставка Bauhaus в Национальном художественном музее

В Национальном художественном музее открыли выставку фотографий из архива немецких дизайнерских мастерских Bauhaus. Организаторам этой уникальной экспозиции удалось рассказать о том, какой была...

 

9 южноуральских археологических памятников стали неприкосновенными

9 южноуральских археологических памятников стали неприкосновенными

В Челябинской области 9 памятников истории и культуры включили в единый государственный реестр. Это исключает возможности любых манипуляций с южноуральскими достопримечательностями. Как...

 

Итальянская суперзвезда дает в Екатеринбурге закрытый концерт для випов

Итальянская суперзвезда дает в Екатеринбурге закрытый концерт для випов

Популярный итальянский певец Тото Кутуньо находится с частным визитом в Екатеринбурге. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", сегодня суперзвезда дает единственный закрытый концерт в...

 

Ужасы корпоративной вечеринки

Ужасы корпоративной вечеринки

Корпоративная новогодняя вечеринка редко проходит без инцидентов: после напряженного трудового года некоторые спешат расслабиться сверх меры.

 

В Пермском крае открываются православные Феофановские чтения

В Пермском крае открываются православные Феофановские чтения

С 22 по 24 декабря 2006 года Пермское Епархиальное Управление и Пермское Духовное Училище проводят II Феофановские краевые образовательные чтения на тему: "Церковь, общество, семья: традиции и...

 

В Британии хотят реабилитировать "ведьму" 1940-х

В Британии хотят реабилитировать "ведьму" 1940-х

Родственники последней женщины, представшей перед британским судом по обвинениям в колдовстве, ведут кампанию с целью добиться ее реабилитации.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::