Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/12/2006 20:09

Борис Йордан ищет управляющего

Борис Йордан ищет управляющего В будущем году на российском рынке управления средствами появится новая компания. О своих планах управлять активами заявил генеральный директор группы «Ренессанс Страхование» Борис Йордан.
«Ренессанс Страхование» - один из активов Йордана. Финансовую группу «Ренессанс-Страхование» господин Йордан основал в 1995 году, а через два года он занял пост президента «МФК Ренессанс». Еще через год Борис Йордан занял пост председателя совета директоров «Сиданко».
В 1998 году, объединившись с Дмитрием Бакатиным и Сергеем Рябцевым, Борис Йордан основал и возглавил группу «Спутник». Президентом «Спутника» Йордан стал в 2003 году, после того как оставил должности гендиректора в телекомпании «НТВ» и «Газпром-Медиа».
По оценкам Бориса Йордана, стоимость его активов составляет порядка 500 млн. долларов.
Новая компания, которую собирается основать президент «Спутника», будет управлять собственными средствами группы, в том числе резервами страховых компаний, которые в нее входят, а также привлекать в управление средства внешних инвесторов и продавать ПИФы через сеть страховых компаний и через банки.
По плану Бориса Йордана в течение трех лет новой компании удастся привлечь с рынка около 2 млрд. долларов под все виды продуктов. УК будет создаваться с нуля или же на основе небольшой существующей компании – чтобы избежать длительного процесса регистрации.
«Компания по управлению активами сейчас формируется», - пояснила газете ВЗГЛЯД начальник департамента по связям с общественностью группы «Спутник» Ольга Проковец.
По ее словам, планов покупать действующую компанию для создания новой пока нет. «Будут задействованы внутренние ресурсы «Спутника», реструктуризованы возможности группы», - объяснила Ольга Проковец.
Идея Бориса Йордана, скорее всего, будет реализована. «На нашем рынке возможно многое, - говорит управляющая портфелем компании «ОФГ Инвест» Светлана Ле Галль. - Средний ориентир УК - собирать в управление по миллиарду в год. Если рынок будет таким же, как в 2006 году, господин Йордан добьется цели».
Заместитель генерального директора «Альфа-Капитал» Арен Апикян согласен с тем, что проблем с организацией УК у Бориса Йордана быть не должно. «Кэптивные управляющие компании зависят только от акционеров, которые готовы отдать средства под ее управление», - говорит Арен Апикян.

«У «Спутника» и «Ренессанс Страхования» есть соответствующие возможности, - рассуждает глава департамента по работе с частным капиталом «Альфа-Капитал». - Создание УК - это скорее централизация активов группы в виде доверительного управления или закрытых ПИФов».

По словам Арена Апикяна, сомнения в успехе предприятия Бориса Йордана могли бы быть, если бы компания выходила на открытый рынок. «В обслуживании компаний группы проблем быть не должно», - уверен господин Апикян.



 

Оригинал (на 19/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГИБ-ГИБ ура

ГИБ-ГИБ ура

Американская финансовая группа Morgan Stanley объявила о закрытии сделки по приобретению 100% акций Городского ипотечного банка. Американцам ГИБ нужен для реализации стратегии в области ипотечного...

 

Налоговая амнистия к Конституции отношения не имеет?

Налоговая амнистия к Конституции отношения не имеет?

Вчера подкомитет Госдумы по налогам рекомендовал принять закон "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами". Этот документ еще называют налоговой амнистией. Напомним, что закон...

 

За первую половину декабря цены в России выросли на полпроцента

За первую половину декабря цены в России выросли на полпроцента

Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что инфляция в РФ за первые 18 дней декабря составила 0,6 процента. По итогам 11 месяцев 2006 года инфляция в России составила 8,2 процента, а за первые...

 

В США подали в суд на российский mp3-сайт

В США подали в суд на российский mp3-сайт

Группа американских звукозаписывающих компаний подала в суд на российский сайт AllofMP3, торгующий аудиофайлами по ценам ниже аналогичных западных сайтов.

 

Город для игроков

Город для игроков

Китайская компания Shun Tak Holdings Limited разработала для Казахстана проект строительства нового города стоимостью 10 млрд. долларов. Этот игорный и туристический центр предполагается...

 

Амбрамович станет меньше тратить на "Челси"

Амбрамович станет меньше тратить на "Челси"

Когда футбольная академия начнет приносить реальные плоды, российский миллиардер будет меньше вкладывать в трансферный рынок.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::