Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/12/2006 12:57

Обвиняемый пошел на самоубийство

Обвиняемый пошел на самоубийство Обвиняемый по делу об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова московский нотариус Фаиль Садретдинов предпринял попытку суицида в следственном изоляторе, где он содержится. Он попытался повеситься, однако был спасен сокамерниками.

По словам адвоката Садретдинова Руслана Коблева, к суицидальным действиям его подзащитного толкнули безысходность и нарушение его прав в судебной системе. Фаиль Садретдинов, кроме того, что является фигурантом дела об убийстве Пола Хлебникова, обвиняется также в мошенничестве с московской квартирой.

Дело о мошенничестве, возбужденное в отношении Садретдинова, рассматривает Преображенский суд, и, по словам адвоката Коблева, судебное заседание проходит без участия его подзащитного, что является, по его мнению, нарушением.

Адвокат подчеркнул, что суд неоднократно отказывал в удовлетворении ходатайств о допросе свидетелей защиты. «Также суд отказывал в удовлетворении наших заявлений о проведении медицинского освидетельствования Садретдинова», – сказал Коблев, передает «Интерфакс».

Между тем, ранее Коблев заявил, что его подзащитный болен эпилепсией. И неделю назад даже попал в тюремную больницу с сотрясением мозга, которое он получил, когда упал в камере во время очередного припадка.

В настоящее время Садретдинов доставлен в психиатрическое отделение больницы Бутырского следственного изолятора, сообщает РИА «Новости».

Напомним, нотариус Фаиль Садретдинов был оправдан по уголовному делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. 5 мая он и еще двое обвиняемых – Казбек Дукузов и Муса Вахаев – были выпущены из-под стражи в зале суда.
6 мая Мосгорсуд на основании оправдательного вердикта присяжных оправдал всех троих обвиняемых по делу. Позже Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт присяжных и вернул дело на новое рассмотрение, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время Садретдинов обвиняется в мошенничестве с московской квартирой, в отмывании денежных средств, а также злоупотреблении полномочиями частного нотариуса.


Расследование установило, что Садретдинов, используя поддельное завещание, путем мошенничества завладел одной из квартир в Москве, принадлежавшей умершей гражданке. Изучение наследственного дела покойной позволило выявить подложное завещание, удостоверенное Садретдиновым.

Основным свидетелем по делу проходит предприниматель Пичугин. Садретдинов считает, что он стал жертвой мести Пичугина, против которого нотариус давал показания в суде, передает BBC.

 

Оригинал (на 20/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Израиля не исключил военного удара по иранским ядерным объектам

Премьер Израиля не исключил военного удара по иранским ядерным объектам

Основной темой встречи Эхуда Ольмерта и канцлера Германии Ангелы Меркель стал "иранский вопрос". Меркель заявила, что она против военного решения проблемы и настаивает на скорейшем введении санкций...

 

В аэропорту Хитроу начали снимать отпечатки пальцев

В аэропорту Хитроу начали снимать отпечатки пальцев

В лондонском аэропорту Хитроу установлена система биометрического сканирования по отпечатку пальца. Пассажиры, добровольно подвергающиеся сканированию, проходят регистрацию намного быстрее...

 

Toyota и Skoda врезали

Toyota и Skoda врезали

Одни из самых ожидаемых новинок будущего года на российском автомобильном рынке – Toyota Auris и Skoda Roomster – проверили на безопасность. «Чеху» тест пришлось пересдавать, так как в результате...

 

Фидель Кастро не появился на военном параде в честь 50-летия начала революции

Фидель Кастро не появился на военном параде в честь 50-летия начала революции

Сегодня на Кубе проходят также официальные празднования 80-летия Кастро, который отметил свой юбилей 13 августа на больничной койке после перенесенной им в конце июля операции на кишечнике. С...

 

Пара астронавтов успешно завершила выход в открытый космос, смонтировав солнечные батареи

Пара астронавтов успешно завершила выход в открытый космос, смонтировав солнечные батареи

Астронавт NASA Роберт Кербим и швед Кристер Фуглесанг провели в открытом космосе 6 часов и выполнили поставленные задачи. Следующий выход состоится 14 декабря, а в третьем выходе шведа заменит...

 

Оливер Стоун оштрафован на 6 миллионов долларов за посещение Кубы

Оливер Стоун оштрафован на 6 миллионов долларов за посещение Кубы

Министерство финансов США оштрафовало на миллионы долларов известного американского кинорежиссера Оливера Стоуна за посещение Кубы в период экономического эмбарго. Стоун и кинокомпания Ixtlan...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::