Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/12/2006 14:38

Американцы массово отказываются от гражданства

Американцы массово отказываются от гражданства

Она родилась в Калифорнии, служила в американском флоте, но вот уже шестнадцать лет живет в Женеве. После долгих колебаний наконец решилась и в прошлом месяце отказалась от американского гражданства, став тем самым "чужой для своих", то есть иностранкой для бывших соотечественников.

- Это в самом деле трудно, - говорит пожелавшая остаться неназванной немолодая женщина, жалуясь на большие потери времени и денег, связанные с необходимостью ежегодно оформлять и оплачивать американские налоги. – Я долго крепилась, а тут еще мои дети вмешались. Лучше я умру без гроша в кармане, но зато после моей смерти США не будут иметь никакого отношения к деньгам, которые я здесь зарабатываю. Отказ от американского гражданства встречался ранее довольно редко, разве что во времена Вьетнамской войны в начале 70-х.

Количество американцев, желающих избавиться от гражданства по рождению, начало расти после того, как Конгресс принял решение о резком увеличении налогов для многих категорий живущих за рубежом американских граждан. США являются чуть ли не единственной из промышленно развитых стран, которая взимает налоги со своих граждан, живущих заграницей. От налогов в странах проживания этих людей тоже никто не освобождает: общепризнанная практика налогообложения, в отличие от США, основана не на гражданстве, а исходит из факта проживания на территории того или иного государства.

- У нас подобной проблемы не существует, - комментирует ситуацию Ингмар Дерр, налоговый инспектор из Мюнхена. – Единственное, что нам досаждает, - это стремление богатых граждан ФРГ переезжать на жительство в Швейцарию, где налоги ниже. Увеличение количества заявлений об отказе от американского гражданства наблюдается в последнее время в американских посольствах в Париже и Лондоне.

- Лица, имеющие двойное гражданство, обычно говорят, что они хотят упростить свою жизнь и им лучше отказаться от того, чем они располагают лишь формально, - рассказывает пресс-секретарь посольства США в Великобритании Карен Максфилд. – Люди не чувствуют тесных связей со своей бывшей родиной и не верят, что снова будут жить в США хотя бы и в отдаленном будущем.

Опасения американцев за рубежом усилились после того, как президент Буш подписал законопроект о значительном повышении налоговых ставок для лиц с годовым доходом более $82400. Одновременно были повышены налоги с предоставляемых работодателями льгот, в частности с доплат на жилищные расходы.

- Живущие за рубежом американцы боятся дальнейших изменений в налоговом законодательстве, они очень обеспокоены перспективой непомерных материальных расходов, - говорит Энди Сундберг, директор женевского отделения организации American Citizens Abroad.

Вместе с тем при отказе от гражданства американцы стараются приводить какие угодно другие причины. Дело в том, что в 1996 году Конгресс пытался остановить волну экспатриантов довольно оригинальным образом. При подача заявлений требовалось предоставление документов об уплате налогов за последние десять лет, и тем бывшим американцам, которые отказывались от гражданства по причине налогов, запрещался в дальнейшем въезд на территорию страны.

НРС-Америка


 

Оригинал (на 20/12/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Топалов обвинил Крамника в мошенничестве: ему помогали спецслужбы

Топалов обвинил Крамника в мошенничестве: ему помогали спецслужбы

Испанская газета ABS опубликовала пространное интервью с Веселином Топаловым, в котором болгарский гроссмейстер открыто обвинил Владимира Крамника в мошенничестве, а российские власти в давлении во...

 

Рождество принесли в жертву политкорректности

Рождество принесли в жертву политкорректности

Оказывается, чтобы не обидеть людей других вероисповеданий, надо… запретить рождественские украшения.

 

Дэвида Бекхэма не включили в список лучших игроков "Манчестер Юнайтед"

Дэвида Бекхэма не включили в список лучших игроков "Манчестер Юнайтед"

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Дэвид Бекхэм не вошел в список лучших игроков клуба, который составил главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон, сообщает Daily...

 

Перед смертью Литвиненко раскрыл "тайную операцию ФСБ против беглых олигархов"

Перед смертью Литвиненко раскрыл "тайную операцию ФСБ против беглых олигархов"

Александр Литвиненко перед своей смертью собирал доказательства существования тайного плана российских спецслужб по выбиванию значительных денежных сумм из российских миллионеров, получивших...

 

Прокуратура обвинила мэра!

Прокуратура обвинила мэра!

Прокуратура обвиняет мэра Днепропетровска в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах.

 

В Ильичевском порту обнаружились злоупотребления

В Ильичевском порту обнаружились злоупотребления

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело против главного инженера Ильичевского морского торгового порта по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::