Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/12/2006 20:25

Топалов обвинил Крамника в мошенничестве: ему помогали спецслужбы

Топалов обвинил Крамника в мошенничестве: ему помогали спецслужбы

Испанская газета ABS опубликовала пространное интервью с Веселином Топаловым, в котором болгарский гроссмейстер открыто обвинил Владимира Крамника в мошенничестве, а российские власти в давлении во время матча за звание чемпиона мира.

Топалов утверждает, что во время осмотра туалета, куда так часто, по его мнению, удалялся в ходе турнира Крамник, обнаружили сетевой кабель. Однако в тот момент придать этот факт огласке болгары попросту побоялись.

"Мы держали это втайне по многим причинам, - цитирует откровения Топалова "Комсомольская правда". - Мы не могли в тот момент ничего сказать. Это была очень напряженная ситуация. Если бы мы объявили о своем открытии, состязание было бы отменено, а я хотел играть и выигрывать деньги. К тому же в наш адрес поступали угрозы".

Однако кто ему угрожал, когда и каким образом, Топалов конкретизировать не стал. "Угрозы были анонимные вначале, но потом закрыли аэропорт. Легко говорить здесь, но, когда вы находитесь в России, вы думаете, как вы собираетесь оттуда выбираться. Пешком? И в таком случае уж, конечно, забудьте о деньгах. Таким образом, мы промолчали и продолжили состязание".

Свою неудачу болгарин объясняет "давлением КГБ" и влиянием на ход матча бизнесмена Илюмжинова, получившего заказ на чемпионство Крамника. Топалов в этой связи даже вспомнил покойного Литвиненко. "Кремль никогда не признает ни того, что это они отравили того российского шпиона, хотя это и кажется очевидным, ни того, что Крамник обманывал", - заявил гроссмейстер.

Даже своему поражению в тай-брейке Топалов находит "техническое" обоснование: "Перед тай-брейком, когда член моей команды проверял Крамника с помощью металлоискателя, тот странно встряхивался. Я думаю, он имел кое-что на своем теле и явно волновался, что это будет обнаружено. Я знаю, что это мое личное мнение, которое является только предположением. Категорическое доказательство для меня - кабель".

Как отмечает "Комсомолка", все это выглядит скорее желанием оправдать свое поражение, чем приведением каких-то доказательств. Вряд ли болгарская сторона, устроившая в Элисте колоссальный скандал, побоялась бы поднять шум, если бы действительно обнаружила что-то, хотя бы отдаленно намекающее на возможность махинаций. Можно сколько угодно махать кулаками после драки, но короны Топалову это уже не принесет.

 

Оригинал (на 20/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СССР хотят виртуально уничтожить!

СССР хотят виртуально уничтожить!

Американский регистратор имен сайтов ICANN рассматривает возможность удаления из глобальной сети зон несуществующих государств. А именно зоны SU, принадлежащей СССР.

 

Военно-морской техник США готов признать свою вину в шпионаже в пользу России

Военно-морской техник США готов признать свою вину в шпионаже в пользу России

На следующей неделе морской трибунал США рассмотрит дело флотского старшины третьего класса Ариэля Вейнманна, у которого по данным следствия Россия купила секреты многоцелевых подводных лодок США.

 

Джон Леннон был коммунистом?

Джон Леннон был коммунистом?

ФБР рассекретило 10 страниц документов разведки, рассказывающих о связях солиста группы Beatles Джона Леннона с британскими сторонниками левых сил.

 

Генитальное искусство - в детские массы!

Генитальное искусство - в детские массы!

Учителя искусства средней школы уволили за оригинальное хобби - он создает композиции, оставляя на холстах отпечатки обмазанными краской ягодицами.

 

Следы полония-210 найдены в организме еще у трех человек

Следы полония-210 найдены в организме еще у трех человек

В анализах еще троих служащих лондонских отелей обнаружены следы полония-210, который был ранее найден в теле умершего 23 ноября экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

 

Туркменская оппозиция призвала Deutsche Bank вернуть деньги Ниязова

Туркменская оппозиция призвала Deutsche Bank вернуть деньги Ниязова

Лидеры туркменской оппозиционной партии в изгнании в письме на имя канцлера Германии Ангелы Меркель призвали расследовать причастность Deutsche Bank к отмыванию денег, полученных Туркменией за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::