Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2006 20:30

Про москалей. Часть 2

Мы встретим его с плакатом «НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!». Помните, как в анекдоте этот самый гость неправильно перевел означенную надпись в украинском аэропорту. Мол, нефиг шастать.

* * *
Моя предыдущая статья про москалей вызвала довольно живое обсуждение. Спасибо всем неравнодушным читателям и комментаторам. Вы очень помогаете мне в работе, сообщая необходимую информацию.

К сожалению, очень немногие из прокомментировавших статью докопались до сути – что это всего лишь плата той же монетой, ответ на многочисленные призывы москалей к расчленению Украины. Да, я писала о расчленении России – агрессивного соседа, живущего в стеклянном доме (Чечня, китайцы), но почему-то швыряющегося в нас камнями.
Да, это была провокация. Провокация, но не ложь.

* * *

Известно несколько стран, живущих с продажи нефти. Основные – это Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Кувейт и Россия. Жители первых трех стран благоденствуют. Подавляющее большинство россиян живет в нищете. В чем разница? Неужели русские ленивее и тупее, чем арабы? Вряд ли. Наверное, дело вот в чем. Представьте себе, что правитель одного из эмиратов вместо гарема вдруг стал бы содержать Наталью Михайловну Витренко и других борцов с государственностью Украины. Да ему такое извращение и в голову не придет. Ведь тогда его подданные – такие же арабы, как он сам, - жили бы не богаче, чем россияне. А правители России – москали, даже если родились не в Москве. Им россиян не жалко.

* * *

Москалем не всегда становятся по рождению. Иначе, с учетом наплыва в Москву провинциалов, эта народность, возникшая от векового смешения пришлых авантюристов и властолюбцев различного происхождения, быстро вымерла бы или ассимилировалась. Помните восточную легенду про дракона? Он сторожил пещеру с сокровищами, и ни один рыцарь не мог его победить. Потому что если в поединке рыцарь убивал дракона, он сам становился этим драконом и начинал стеречь сокровища.

Квинтэссенция такого москаля в очередной раз едет к нам в гости.

* * *

Всем нам приходилось иметь дело и с бизнесменами, и с чиновниками. Все мы можем сравнить, насколько по-разному они относятся к деньгам. Бизнесмен, если того требует его бизнес-интерес, может вложить в дело огромные суммы. Но больше, чем минимально необходимо для достижения цели, он никогда не израсходует. А чиновники тратят безумное количество государственных денег для получения минимальной личной выгоды. Деньги-то не их.

У всех бизнесменов одинаковая психология, даже если это бизнесмен высшего ранга (олигарх). У всех чиновников одинаковая психология, даже если это чиновник высшего ранга.

Теперь вопрос: может ли олигарх (например, Березовский) убить мешающего ему человека способом, который обойдется ему в десять миллионов долларов (стоимость израсходованного полония-210)? Никогда, даже если у него есть эти деньги. Такая бессмысленная трата противна его бизнесменской натуре. Нашли бы Литвиненко с пулей в голове или со смертельной дозой наркотика в крови – и иди знай, кому из сильных мира сего (а может, и самому себе) скользкий «спецушник» перешел дорогу. Но убийство человека способом, по цене и сложности выполнения доступным только целому государству, означает, что убийца – во-первых, чиновник, во-вторых, имеет неограниченный доступ ко всем государственным ресурсам, и, в-третьих, у него поехала крыша.

Психическое нездоровье убийцы легко доказывается также параноидальной ненавистью к украинцам. Почему Литвиненко и Политковская (в девичестве Мазепа), а не тот же Березовский, который вредит ему не меньше? Почему отравили Ющенко, а не сразу и непосредственно Буша или хотя бы Саакашвили с Адамкусом? С точки зрения здорового человека это понять невозможно.

* * *

Так что, скорее всего, и не виноват наш гость во всех этих кошмарных преступлениях – взорванных московских домах, норд-остах, бесланах и убийствах лично неугодных. Виновато его окружение. Они-то постоянно находятся рядом и должны видеть, как прогрессирует болезнь. Молчат из корыстных интересов? Думают "накрысить", сколько успеют, и удрать, а народу, как всегда, расхлебывать? Их тогда россиянам и судить. А несчастного больного человека, пока еще худших бед не натворил, посадить в дурку и успокоиться.


Олена Білозерська

 

Оригинал (на 21/12/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина будет покорять космос совместно с Кореей

Украина будет покорять космос совместно с Кореей

Украина намерена открыть в Корее постоянное представительство по сотрудничеству в авиакосмической сфере...

 

Съезд "Единой России" в Екатеринбурге завершился раньше намеченного времени

Съезд "Единой России" в Екатеринбурге завершился раньше намеченного времени

Седьмой съезд "Единой России" в Екатеринбурге официально завершился. Как сообщает корреспондент "Нового Региона" делегаты закончили работы с опережением графика. Согласно регламенту, все...

 

Британского посла в РФ "достали" "Наши"

Британского посла в РФ "достали" "Наши"

Посол Великобритании в России Энтони Брентон утверждает, что подвергается преследованиям со стороны молодежного движения, тесно связанного с Кремлем...

 

Главным физкультурником Киева стал бывший слесарь и кибернетик

Главным физкультурником Киева стал бывший слесарь и кибернетик

Начальником главного Управления по физкультуре и спорту Киевской городской государственной администрации назначен Петр Буркацкий...

 

Cкончался президент Туркмении Сапармурат Ниязов

Cкончался президент Туркмении Сапармурат Ниязов

Мировые информационные агентства сообщают о смерти президента Туркменистана Сапармурата Ниязова. Агентства Reuters и AFP ссылаются на неназванные источники в правительстве Туркмении. По данным...

 

Якутские депутаты переизбрали президента республики

Якутские депутаты переизбрали президента республики

7 декабря государственное собрание (Ил Тумэн) Якутии приняло постановление о наделении Вячеслава Штырова полномочиями президента республики Саха (Якутия). За соответствующее решение проголосовали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::