Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/12/2006 05:51

Ведущий Top Gear Ричард Хаммонд: я почти здоров!

Ведущий Top Gear Ричард Хаммонд: я почти здоров!





Хаммонд говорит, что знает: ему очень повезло








Ричард Хаммонд, один из ведущих телепередачи Би-би-си Тор Gear, попавший в сентябре в страшную автокатастрофу, говорит, что две недели, прошедшие после этого случая, совершенно выпали у него из памяти.

Авария произошла, когда 36-летний журналист пытался побить британский рекорд скорости на драгстере (простой по конструкции гоночный автомобиль с мощным двигателем) на аэродроме неподалеку от города Йорк. На скорости около 480 км/ч машина вылетела с трассы, сработал тормозной парашют, но драгстер все равно несколько раз перевернулся.

Хаммонд был обнаружен без сознания в машине, которую, чтобы вызволить его, пришлось резать специальным оборудованием. Затем он несколько раз приходил в себя и снова терял сознание. Врачи говорили, что жизнь ведущего висит на волоске.

В пятницу в эфир выходит его первое телевизионное интервью с момента аварии. В беседе с ведущим популярного вечернего телешоу Би-би-си Джонатаном Россом Хаммонд говорит, что единственным травмированным органом в его теле оказался мозг.

Мясная запеканка и светлое пиво















Я хотел быть в кадре, но мои глаза смотрели в разные стороны...










Ричард Хаммонд













"Помню, я за рулем, а потом - уже через две недели - в Лидсе [в больнице], - говорит он. - Ощущение было такое... о, мать твою... Говорят, когда меня несли в вертолет, я пришел в себя и стал даже бороться, я хотел быть в кадре, но мои глаза смотрели в разные стороны... Я не помню ничего из первых нескольких недель. Я как бы слышал, что что-то происходит, но это продолжалось не очень долго..."

"У меня была посттравматическая амнезия, пятисекундные воспоминания, такое происходит в результате травмы мозга, - рассказывает Хаммонд. - В больнице я был никуда не годен. Посмотрю, например, в меню - и заказываю свою любимую картофельную запеканку с мясом. Через пять минут ее приносят, и я говорю: замечательно, это же мое любимое блюдо, откуда вы знаете?"

Однако восстановился он чрезвычайно быстро: врачи полагали, что Хаммонд может оставаться в больнице 15 месяцев, а на самом деле он выписался уже через несколько недель.

Сейчас, по словам самого телеведущего, он полностью здоров и ждет не дождется возвращения в команду Top Gear. Передача, которую Хаммонд ведет вместе с Джереми Кларксоном и Джеймсом Мейем, пользуется огромной популярностью среди автолюбителей не только в Великобритании, но и за рубежом, в том числе и в России.

Единственная долгосрочная проблема, добавил он, состоит в том, что доктора позволяют ему теперь пить только светлое пиво - и то очень небольшими порциями.

"Я попрошу Минди [жена Хаммонда] поговорить с ними, чтобы они изменили свое предписание", - пошутил он.

 

Оригинал (на 22/12/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как не испортить себе настроение некачественным фейерверком

Как не испортить себе настроение некачественным фейерверком

С приближением Нового года одним из самых популярных товаров становится праздничная пиротехника. На этом играют нечистые на руку предприниматели и распространители, продающие некачественную...

 

Выставка для сладкоежек

Выставка для сладкоежек

Сегодня, 26 декабря, в Государственном центральном музее современной истории России открывается выставка "Счастье в шоколаде". Вся история России с конца XIX века до наших дней в рекламных...

 

МХАТ им. Горького представляет: новогодний спектакль "ЧудЁлка"

МХАТ им. Горького представляет: новогодний спектакль "ЧудЁлка"

Завтра, 26 декабря в МХАТ имени Горького пройдет новогодний спектакль "ЧудЁлка". Постановка спектакля необычна во всем, начиная от фантастических костюмов и заканчивая головоломными акробатическими...

 

Фестиваль "Французское кино сегодня" в Нижнем Новгороде

Фестиваль "Французское кино сегодня" в Нижнем Новгороде

Сегодня в Нижнем Новгороде в кинотеатре "Октябрь" начнется вторая, основная часть VI фестиваля "Французское кино сегодня", на котором пройдут премьерные показы новых фильмов.

 

Помогите ей выжить...

Помогите ей выжить...

У этой малышки есть шанс, но времени, как это ни ужасно, практически нет. У Наташи Комаровой медуллобластома червя мозжечка с распространением по оболочкам спинного мозга и метастазированием в...

 

По Киеву гуляют пеликаны

По Киеву гуляют пеликаны

Сегодня утром в Киеве в районе станции метро "Политехнический институт" прохожие и водители стали свидетелями необычной ситуации. Огромный пеликан, по всей видимости, сбежавший из столичного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::