Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/12/2006 14:01

Лейблы качают права в Интернете

Лейблы качают права в Интернете Крупнейшие американские музыкальные лейблы продолжают борьбу с пиратством в Интернете. После подачи исков к крупнейшим зарубежным сайтам, торгующим аудиофайлами в формате МР3 с нарушением авторских прав, звукозаписывающие компании Arista Records, Warner Bros, Sony BMG, Capital Records, UMG и другие обратились в суд с требованием запретить сайту AllofMP3.com торговать музыкой и взыскать с него 1,65 трлн. долларов.
Судебный иск от имени компаний подан в федеральный суд Нью-Йорка. Ответчиком выступает московская фирма «Медиасервис», являющаяся собственником портала AllofMP3.com, а также сайта allTunes.com. Западные мэйджоры утверждают, что сайт AllofMP3.com, пользующийся огромной популярностью в мире, особенно в Великобритании, продает миллионы песен их артистов, причем сами компании, по их словам, не получают при этом «ни гроша».
«Весь бизнес ответчика представляет собой не что иное, как колоссальное нарушение эксклюзивных прав истцов по Акту об авторских правах и законам Нью-Йорка», – цитирует материалы дела ВВС.
Вопрос о законности деятельности AllofMP3.com поднимался на самом высоком уровне – звукозаписывающие компании США требовали от Белого дома заострить его в переговорах с Россией по ВТО. Что и сделала торговый представитель США Сьюзен Шваб. В договоре России с США о вступлении в ВТО есть специальный пункт об AllofMP3.com. Российские власти обещали разобраться с пиратами и принять закон, запрещающий деятельность подобных сайтов к июню 2007 года.
В свою очередь «Медиасервис» заявляет, что делает отчисления Российскому обществу по мультимедиа и цифровым сетям, которое коллективно управляет авторскими правами на продаваемые на сайте произведения. Однако даже в этом случае американские мэйджоры имеют полное право добиваться решения в их пользу – договоров с правообладателями у РОМС нет. А цены на продаваемые файлы в десять раз меньше мировых. Если одна песня на легальном портале iTunes стоит около 1 доллара, то на AllofMP3.com – около 10 центов. Таким образом, отчисления не могут соответствовать требованиям звукозаписывающих компаний.
РОМС заявляет, что российское законодательство не обязывает его получать разрешения на распространение записей от индивидуальных авторов. Однако Британская фонографическая индустрия и Международная федерация производителей фонограмм высказывались в том смысле, что РОМС не имеет «никаких прав от записывающих компаний на лицензирование этих музыкальных произведений».

Американская ассоциация звукозаписывающей индустрии в свою очередь не признает прав РОМС на взимание авторских выплат.
В иске компании требуют, чтобы AllofMP3.com выплатил им 150 тыс. долларов за каждый случай нарушения авторских прав, когда музыкальный трек продавался без разрешения правообладателей. «Большая четверка» – Sony BMG, EMI, Warner Music Group и Universal Music Group плюс Arista Records и Capitol Records насчитали как минимум 11 млн. случаев нарушения их прав. Соответственно, они требуют от владельцев российского портала 1,65 трлн. долларов.

 

Оригинал (на 22/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай выходит на второе место в мире по объему затрат на научные исследования

Китай выходит на второе место в мире по объему затрат на научные исследования

По объему инвестиций в НИОКР Китай обогнал Японию и вышел на второе место. В 2006 году объем инвестиций в науку и разработки составит в Китае 136 млрд долларов, что на 20% больше, чем годом ранее....

 

Белорусский парламент одобрил дефицитный бюджет на 2007 год

Белорусский парламент одобрил дефицитный бюджет на 2007 год

Белорусский парламент одобрил проект бюджета на 2007 год, который предусматривает дефицит в 1,5 процента от ВВП. За принятие законопроекта проголосовали 103 депутата из 110. Бюджет сверстан из...

 

«Тройка» начала диалог с Credit Suisse

«Тройка» начала диалог с Credit Suisse

Рубен Варданян может продать контрольный пакет акций инвестиционной компании «Тройка Диалог» швейцарскому банку Credit Suisse. Инвесторы из Швейцарии обошли конкурентов из J.P. Morgan Chase в...

 

Nasdaq начинает враждебное поглощение LSE

Nasdaq начинает враждебное поглощение LSE

Электронная биржа Nasdaq предприняла попытку враждебного предложения Лондонской фондовой биржи, предложив 5,3 млрд. долларов.

 

Японцы продемонстрировали поезд нового поколения

Японцы продемонстрировали поезд нового поколения

В японском городе Тойокава префектуры Аити журналистам был продемонстрирован скоростной поезд "синкансэн" нового поколения модели N-700. Как сообщил государственный телеканал NHK, основным...

 

ОАК предложила повысить пошлины на ввоз самолетов Airbus и Boeing

ОАК предложила повысить пошлины на ввоз самолетов Airbus и Boeing

Объединенная авиастроительная корпорация предложила поднять пошлины на ввоз в Россию подержанных самолетов зарубежного производства, заявил министр транспорта Игорь Левитин. По словам министра, это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::