Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
22/12/2006 08:00

Зубные пасты с фтором могут нести скрытые угрозы здоровью


В известном медицинском журнале Journal of Bone and Mineral Research помещена статья, в которой приводятся данные о том, что многие боли и нарушения подвижности в суставах могут быть тесно связаны с такой безобидной и повседневной процедурой, как чистка зубов фторированой зубной пастой. Исследования показали, что при достаточно высоких дозах фтора может возникать так называемый скелетный флюороз.


В частности, при употреблении больших количеств фторированой воды у некоторых индивидуумов могут развиваться симптомы, напоминающие артрит. В статье рассказывается об 52 –летнем американцем, который чистил зубы фторированой зубной пастой шесть раз в день и использовал фторированый флосс для очистки межзубных промежутков. Ученые обнаружили повышенное содержание фторидов в его моче и костях и крови. После того, как чистка зубов фторированной зубной пастой была прекращена, в течение восьми месяцев нормализовалось содержание фтора в тканях и биологических жидкостях пациента, но исчезли какие либо проявления артрита и боли в шее. Следует отметить, что прошло более двух лет, прежде чем врачи смогли поставить правильный диагноз отравления фтором Ранее сообщалось, что зубные пасты, обогащенные фтором опасны для здоровья малышей. Бесконтрольное употребление зубных паст с добавлением фтора, может вызвать флюороз у детей дошкольного возраста. Стоматологи рекомендует с осторожностью относиться к применению зубных паст у детей в возрасте менее 2 лет. Споласкивание зубов составами, содержащими фтор и употребление пищевых добавок обогащенных фтором, следует проводить только лицам с высоким риском развития кариеса зубов. Потребителям рекомендуется знать содержание фтора в питьевой воде. Употреблять фторированные продукты, при необходимости, следует часто, но в малых количествах. Детям, в возрасте менее 8 лет не рекомендуется употреблять воду содержащую более 2 х 10-6 флюорида. В перспективе предполагается разработать детские зубные пасты со сниженным содержанием фтора, а на этикетках напитков, наряду с калорийностью, указывать содержание фтора. Проведенное исследование показало, что около 10% детей страдают флюорозом молочных зубов, а 25% употребляют в 2 раза большие количества фтора, чем рекомендуется.

 

Оригинал (на 22/12/2006): www.medlinks.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые создали прибор для стимуляции роста клеток костной ткани

Ученые создали прибор для стимуляции роста клеток костной ткани

Гвинн Хэнни (Gwynne Hannay) из технологического университета Квинсленда (Queensland University of Technology) создал устройство, которое стимулирует рост клеток костной ткани.

 

Лучшая улыбка из знаменитостей - у Марии Шараповой

Лучшая улыбка из знаменитостей - у Марии Шараповой

Сильнейшая теннисистка России Мария Шарапова, включенная январским номером журнала Vogue в список самых хорошо одевающихся знаменитостей, победила в опросе американской академии косметической...

 

В Москве начнут выпускать хлеб с витаминами

В Москве начнут выпускать хлеб с витаминами

Столичные власти приняли решение об организации производства в городе хлеба и хлебобулочных изделий, обогащенных микронутриентами, сообщили РИА Новости в столичной мэрии.

 

Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зуба

Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зуба

Калифорнийский университет в Сан-Диего /США/ разработал новый материал для зубных пломб и протезов, который подходит для использования в аэрокосмической, автомобильной и строительной индустрии.

 

Британцы разработали самозаряжающийся кардиостимулятор

Британцы разработали самозаряжающийся кардиостимулятор

Электрические "водители ритма" старого образца работают на батарейках, которые необходимо заменять каждые 7-10 лет. Эта процедура требует хирургического вмешательства, которое проводится под общей...

 

Ученые: Первородящие женщины подвержены высокому риску психических заболеваний

Ученые: Первородящие женщины подвержены высокому риску психических заболеваний

У женщин, в течение 3 месяцев после рождения первого ребенка, отмечается увеличение риска психических заболеваний, включая депрессию, шизофрению, и биполярные расстройства, показали данные,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::