Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/12/2006 10:35

Скандал с органами украинских младенцев выгоден англичанам

«Ученые Англии обеспокоены успехами Института проблем криобиологии и криомедицины НАНУ (ИПКиК) (Харьков) в сфере биотехнологий, они наши конкуренты», - заявил 21 декабря на научно-практической конференции по биотехнологиям, которая прошла в научно-технологическом комплексе «Институт монокристаллов» НАНУ (Харьков), директор ИПКиК Валентин Грищенко.

По его словам, ИПКиК давно ведет исследования в сфере клеточной и тканевой терапии, исследует проблемы криоконсервации клеток, пишет Обком.

Недавно в британской прессе прошла информация, нацеленная на то, чтобы затормозить научные разработки в ИПКиК, сформировав отрицательное общественное мнение. «Такие информации не делают чести науке», - отметил Грищенко.

Грищенко сообщил, что в публикациях, в частности, говорится о том, что у новорожденных берут органы и стволовые клетки. Органы новорожденных очень маленькие и их нельзя пересадить, а стволовых клеток у новорожденных гораздо меньше, чем в других их источниках, которые гораздо проще использовать. «Инициаторы публикаций хотят, чтобы мы прекратили разработки. Кстати, с 6-м роддомом в Харькове мы связи не имеем, но и там не было случаев, которые описывают», - отметил Грищенко.

Как сообщила ранее газета «Financial Times», Институт регенеративной медицины, в котором лечат методом применения стволовых клеток, разработанным ИПКиК, был создан в Барбадосе (страна Карибского бассейна) в 2004 г. По данным автора статьи, Институт регенеративной медицины создан с помощью американских инвестиций. Как сообщал ранее Грищенко, препараты со стволовыми клетками изготавливают из мертвых эмбрионов с периодом развития 6-12 недель. Есть возможность получать препараты со стволовыми клетками из крови пуповины, а также из тканей взрослых организмов (лечение производится собственными стволовыми клетками). ИПКиК проводил работу так, что согласие на предоставление эмбриона для исследований стволовых клеток запрашивалось независимо от согласия на аборт, денежная компенсация за предоставление эмбриона не предусматривалась (чтобы избежать стимулов для аборта).

 

Оригинал (на 22/12/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москвич, выбросивший из окна чужого младенца, получил 10 лет

Москвич, выбросивший из окна чужого младенца, получил 10 лет

Владимир Алимов, находясь у знакомых, распивал с ними спиртное, и его стал раздражать плач девятимесячной девочки. Он выхватил ее из коляски и выбросил на асфальт. Девочка осталась жива, благодаря...

 

Подросток получил четыре года тюрьмы за угон автобуса

Подросток получил четыре года тюрьмы за угон автобуса

Пятнадцатилетний Ритчи Кэлвин Дэвис (Ritchie Calvin Davis) осужден на четыре года исправительной колонии для подростков за угон автобуса, сообщает во вторник Associated Press.

 

Под суд пошел первый виновный в афере с "Элита-центром"

Под суд пошел первый виновный в афере с "Элита-центром"

Досудебным следствием установлено, что это лицо с целью завладения средствами граждан, в течение 2004-2006 годов заключила с ними 64 нотариально удостоверенные соглашения переуступки прав...

 

Разбойник сначала спрашивает, который час

Разбойник сначала спрашивает, который час

Пятиклассник подходил на улице к своим ровесникам и спрашивал, который час. Если ему отвечали, что часов нет, то он просил посмотреть на мобильном телефоне.

 

За недоплату таксист выбил пассажиру глаз

За недоплату таксист выбил пассажиру глаз

Житель Екатеринбурга, занимающийся частным извозом, задержан за причинение тяжкого вреда здоровью пассажира. 22-летнего молодого человека по приметам нашли и задержали сотрудники уголовного розыска...

 

Специалисты не исключают заражения радиацией отца и сына Литвиненко

Специалисты не исключают заражения радиацией отца и сына Литвиненко

Глава подразделения радиологической защиты британского Агентства здравоохранения Майкл Кларк допускает, что в организмах еще двух членов семьи Александра Литвиненко - его отца Вальтера и 12-летнего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::