Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2006 12:36

От СБУ требуют расследовать снос памятника УПА в Харькове

От СБУ требуют расследовать снос памятника УПА в Харькове Областные организации 7 партий просят Прокуратуру Харьковской области и управление Службы безопасности Украины в Харьковской области расследовать снос неизвестными лицами 20 декабря в Молодежном парке Харькова памятного знака УПА.


Об этом сказано в совместном обращении лидеров облорганизаций этих партий.


Обращение подано от имени облорганизаций партий "Народный рух Украины", Украинской Народной Партии, Христианско-Демократического Союза, Украинской Национальной Ассамблеи, партии "Реформы и Порядок", Конгресса Украинских Националистов и облорганизации Украинской Республиканской Партии.


"Мы считаем, что этот акт вандализма был учинен антиукраинскими силами Харькова, за спинами которых, по нашему убеждению, "стояли" депутаты Харьковского областного совета от партий: КПУ, Партии регионов, ПСПУ и чиновники харьковского городского совета, которые неоднократно заявляли о сносе памятных знаков ОУН-УПА с территории Харькова", - сказано в обращении.


Авторы документа требуют возбудить уголовное дело по факту вандализма, установить заказчиков и исполнителей преступления.


Они требуют также выяснить возможность причастности к этому преступлению организации "Евразийский союз молодежи", а также депутатов облсовета от КПУ, Партии Регионов, ПСПУ и чиновников горсовета.


Напомним, что неизвестные злоумышленники демонтировали памятный знак воинам УПА в Молодежном парке Харькова в ночь части19 на 20 декабря. Ответственность за это взяла на себя российская организация "Евразийского союза молодежи".


Затем снесенные части памятника были обнаружены в вырытой экскаватором при его сносе яме около постамента, которая затем была засыпана землей.


Памятник был восстановлен.


Памятный знак воинам УПА был установлен в Молодежном парке Харькова в 1992 году в честь 50-летия создание УПА.


В конце ноября Тернопольский областной совет обратился к Харьковскому облсовету с просьбой принять меры для сохранения памятников воинам Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии на территории Харьковской области.


Таким образом депутаты Тернопольского облсовета отреагировали на решение своих харьковских коллег о поддержке депутатского запроса представителя КПУ в Харьковском облсовете Леонида Стрижко о сносе памятного знака борцам за свободу Украины, установленного в Молодежном парке Харькова.


26 октября Харьковский облсовет поддержал депутатский запрос депутата Стрижко "О ликвидации на территории Харькова памятных знаков пособникам гитлеровских оккупантов".

 

Оригинал (на 23/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У витрин появились новогодние глаза

У витрин появились новогодние глаза

Всемирно известный художник Олафур Элиассон установил праздничную иллюминацию для бутика Louis Vuitton на Пятой авеню в Нью-Йорке, сообщает ArtInfo.com. Инсталляция "Eye See You" ("Я вижу тебя,...

 

Очередные акты вандализма произошли в Стране басков, ситуация в регионе обостряется

Очередные акты вандализма произошли в Стране басков, ситуация в регионе обостряется

Спустя несколько дней после массовых беспорядков в ряде городов северной Испании, в них снова происходят акты вандализма. На этот раз, никто из людей не пострадал. По мнению аналитиков, так...

 

LG завернула "Шоколад" в золотую обёртку

LG завернула "Шоколад" в золотую обёртку

Компания LG Electronics представила на российском рынке следующее издание популярного мобильного телефона LG Сhocolate (KE800), который в этот раз поместили в черно-золотой корпус. Разумеется,...

 

Spice Girls выступят на концерте в честь принцессы Дианы

Spice Girls выступят на концерте в честь принцессы Дианы

Популярная некогда группа Spice Girls собирается выступить в полном составе на концерте в Лондоне, посвященном принцессе Диане. Ранее сообщалось, что объединения группы не предвидится, однако для...

 

Детей оставили без экскурсий

Детей оставили без экскурсий

ГИБДД и Роспотребнадзор, озаботившись сохранностью жизней школьников во время автобусных экскурсий, фактически лишили их этих самых туров. Два ведомства разработали новые правила перевозки детей в...

 

В Марио Скарамелле нашли полоний

В Марио Скарамелле нашли полоний

Полоний-210 был обнаружен у итальянского специалиста в области безопасности Марио Скарамеллы. Это стало известно в результате проведенного обследования. Скарамелла встречался с бывшим сотрудником...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::