Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/12/2006 14:08

Туман закрыл Лондон

Туман закрыл Лондон «К сожалению, погода в большей части Великобритании не показывает признаков улучшения», – констатирует Джефф Уонт, директор наземной службы авиакомпании British Airways, которая из-за тумана отменила все внутренние рейсы в Великобритании.
В четверг были отменены 350 рейсов, и в пятницу следует ждать похожих цифр, сообщил представитель компании BAA – оператора лондонского Heаthrow и шести других британских аэропортов.
«Heаthrow – это самый загруженный международный аэропорт в мире, но у нас есть всего две взлетно-посадочных полосы. Если сравнить с нашими основными конкурентами в Европе, то у Франкфурта их три, у Парижа – четыре, а у Амстердама – пять. У нас существенные затруднения с пропускной способностью», – жалуется представитель BAA Саймон Баф.

Авиакомпания British Airways отменила сегодня 170 рейсов из Heathrow из-за погодных условий. «Отмена рейсов в течение предыдущих трех дней, включая рейсы на внутренних маршрутах, окажет негативное влияние на финансовые показатели компании в 4-м квартале 2006 года», – сказала Кетти Уэст, пресс-секретарь British Airways. Госпожа Уэст отказалась оценить возможный ущерб авиакомпании.

Отраслевые аналитики уверены, что издержки перевозчиков возрастут на десятки миллионов долларов. «Сложившаяся ситуация, с учетом того, что компания продолжает осуществлять международные перелеты, приведет к росту издержек British Airways на 19,7 млн. долларов ежедневно», – подсчитал аналитик лондонского офиса JP Morgan Кристофер Эвери. Господин Эвери, тем не менее, сохраняет «нейтральную» рекомендацию по акциям британской компании. Аналитик предупреждает, что если все это будет продолжаться, рекомендации по бумагам British Airways могут быть пересмотрены.
Основной конкурент British Airways – компания BMI уверяет пассажиров и инвесторов в намерении «обслуживать столько полетов, сколько возможно в сложившейся ситуации, включая внутренние маршруты».
Вторая по величине в Европе компания Lufthansa отменила в пятницу 24 из 76 запланированных рейсов из Германии в Британию, рассказал пресс-секретарь германской авиакомпании Ян Баервальде.
Синоптики не обещают улучшения погоды на выходных. Но российское направление изменения расписания пока не затронули.
В других британских аэропортах – Gatwick, Coventry, Cardiff и Southampton – ситуация значительно более благополучная. Чтобы разгрузить пассажиропоток в Heathrow, British Airways уже отправила автобусами около 3 тыс. пассажиров в Манчестер, Ньюкасл, Глазго, Эдинбург и Абердин, где летные условия позволяют осуществлять вылеты в нормальном режиме. Проблемы перевозчиков усугубляет понижение температуры в центральной части Великобритании до плюс 2–3 градусов. British Airways раздает своим пассажирам горячие напитки, пледы и шерстяные шапки.
«Мы понимаем, что Рождество – очень важное время года для наших клиентов и их семей, поэтому мы круглосуточно стараемся оказывать максимально возможное содействие», – заявляет представитель British Airways.

 

Оригинал (на 23/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трактор перегрелся

Трактор перегрелся

Корпорация «Агромашхолдинг» приобретает контрольный пакет акций малайзийской компании Dunham-Bush. Малайзийская фирма специализируется на производстве кондиционеров и холодильных установок. Сумма...

 

Доллар упал ниже 26,2 рубля на фоне дальнейшего укрепления евро на мировом рынке

Доллар упал ниже 26,2 рубля на фоне дальнейшего укрепления евро на мировом рынке

На международном рынке пробитие отметки 1,33 доллара за евро произошло 1 декабря, после публикации индекса производственной активности ISM, который упал ниже психологической...

 

Всемирный банк поможет росту российского ВВП

Всемирный банк поможет росту российского ВВП

Специалисты Всемирного банка помогут России поддерживать высокие показатели экономического роста. Такие положения содержатся в новой стратегии сотрудничества с Москвой, разработанной организацией...

 

Роспотребнадзор отменил госрегистрацию парфюмерии

Роспотребнадзор отменил госрегистрацию парфюмерии

Роспотребнадзор отменил госрегистрацию спиртосодержащей парфюмерии и косметики. Письма с уведомлением о новой инициативе ведомства были разосланы в Федеральную таможенную службу, Российскую...

 

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Как известно, зерноуборочные комбайны, произведенные в цехах ОАО "Ростсельмаш", являются сегодня своеобразной визитной карточкой российского сельхозмашиностроения. И потому, когда речь на селе...

 

Миру не хватит хлеба

Миру не хватит хлеба

Мировые цены на зерно и кукурузу достигли максимума за последние 10 лет. Администрация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству предупреждает о возможном подорожании зерновых продуктов, а также...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::