Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
23/12/2006 05:54

Ученые: Зубные пасты с фтором опасны для здоровья

Ученые: Зубные пасты с фтором опасны для здоровья

В известном журнале Journal of Bone and Mineral Research помещена статья, в которой приводятся данные, что нарушения подвижности в суставах могут быть тесно связаны с такой повседневной процедурой, как чистка зубов фторированой зубной пастой.

Исследования показали, что при достаточно высоких дозах фтора может возникать так называемый скелетный флюороз. В частности, при употреблении больших количеств фторированой воды у некоторых индивидуумов могут развиваться симптомы, напоминающие артрит.

В статье рассказывается об 52 -летнем американцем, который чистил зубы фторированой зубной пастой шесть раз в день и использовал фторированый флосс для очистки межзубных промежутков. Ученые обнаружили повышенное содержание фторидов в его моче и костях и крови. После того, как чистка зубов фторированной зубной пастой была прекращена, в течение восьми месяцев нормализовалось содержание фтора в тканях и биологических жидкостях пациента, но исчезли какие либо проявления артрита и боли в шее. Следует отметить, что прошло более двух лет, прежде чем врачи смогли поставить правильный диагноз отравления фтором Ранее сообщалось, что зубные пасты, обогащенные фтором опасны для здоровья малышей. Бесконтрольное употребление зубных паст с добавлением фтора, может вызвать флюороз у детей дошкольного возраста.

Стоматологи рекомендует с осторожностью относиться к применению зубных паст у детей в возрасте менее 2 лет. Споласкивание зубов составами, содержащими фтор и употребление пищевых добавок обогащенных фтором, следует проводить только лицам с высоким риском развития кариеса зубов. Потребителям рекомендуется знать содержание фтора в питьевой воде. Употреблять фторированные продукты, при необходимости, следует часто, но в малых количествах. Детям, в возрасте менее 8 лет не рекомендуется употреблять воду содержащую более 2 х 10-6 флюорида. В перспективе предполагается разработать детские зубные пасты со сниженным содержанием фтора, а на этикетках напитков, наряду с калорийностью, указывать содержание фтора. Проведенное исследование показало, что около 10% детей страдают флюорозом молочных зубов, а 25% употребляют в 2 раза большие количества фтора, чем рекомендуется.

 

Оригинал (на 23/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи пересадили эмбриональные стволовые клетки в мозг человека

Врачи пересадили эмбриональные стволовые клетки в мозг человека

Хирурги Медицинского научно-исследовательского университета штата Орегон в Портленде провели беспрецедентную операцию по пересадке эмбриональных стволовых клеток в мозг человека. Операция была...

 

Семь шагов к стройной фигуре

Семь шагов к стройной фигуре

Хотите сбросить несколько лишних килограммов? Тогда вам обязательно нужно найти эффективный рецепт, который поможет вам достичь поставленной цели без риска для здоровья.

 

В России разработана гипоаллергенная вакцина от гриппа

В России разработана гипоаллергенная вакцина от гриппа

Ученые новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" разработали технологию производства антивирусных вакцин, не вызывающих аллергию, сообщили в понедельник в пресс-центре...

 

Лучшая улыбка из знаменитостей - у Марии Шараповой

Лучшая улыбка из знаменитостей - у Марии Шараповой

Сильнейшая теннисистка России Мария Шарапова, включенная январским номером журнала Vogue в список самых хорошо одевающихся знаменитостей, победила в опросе американской академии косметической...

 

Ученые: В цвете глаз ребенка родители не виноваты

Ученые: В цвете глаз ребенка родители не виноваты

То что глаза - зеркало души, известно всем. Известно также, что цвет глаз накладывает определенный отпечаток на впечатление о человеке в целом. Не зря же появились такие выражения как "холодный...

 

Медики: Поздние роды женщин приведут человечество к бесплодию

Медики: Поздние роды женщин приведут человечество к бесплодию

В последнее время учёные многих стран интересуются "статистикой беременности". Под этим скрывается желание узнать о том, что в результате "получится" при том или ином её протекании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::