Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/12/2006 13:31

Акция "АнтиНовыйГод": челябинцев призывают объявить бойкот продажному Деду Морозу

Акция "АнтиНовыйГод": челябинцев призывают объявить бойкот продажному Деду Морозу Челябинск, Декабрь 25 (Новый Регион, Светлана Намская) – Группа челябинцев решила выступить против продажного Деда Мороза, беспощадных российских праздников и истребления хвойных деревьев.


Как передает корреспондент «Нового Региона», в столице Южного Урала собираются провести акцию «АнтиНовыйГод». Организаторы утверждают, что россияне давно не помнят ни истории происхождения праздника, ни его сути, а происходящее в эти дни больше напоминает стихийное бедствие, нежели всенародные торжества.


«Праздник Нового Года выродился в некого жуткого монстра, который скрывается под маской торжественной радости и веселья. Никто не говорит о том, что праздник это плохо, но надо посмотреть на него внимательнее и увидеть, что за завесой запаха елки, мандаринов и салатов скрывается множество нелицеприятных моментов, – говориться в антиновогоднем манифесте, опубликованном на сайте галереи современного искусства ОкNo. – Культурные традиции отмечания праздников в России зачастую приводят к трагедиям. Загляните в новогоднюю ночь в отделение милиции, пожарную часть или травмпункт и поймете, что для многих праздник закончился не очень приятно, причем для некоторых навсегда. Чрезмерное употребление продуктов и алкогольных напитков тоже не может положительно сказаться на здоровье. Если учесть, что празднование может продолжаться неделю, то новогодний загул сродни стихийному бедствию для организма».


Организаторы мероприятия отмечают, что в течение новогодних каникул страна практически вымирает: госучреждения не работают, и невозможно попасть в больницу, администрацию, ЖЭК, предприятия останавливаются, и, «вместо выпуска продукции их сотрудники занимаются даже не продуктивным отдыхом и восстановлением сил, а, напротив, подрывают здоровье». Не нравится авторам манифеста и коммерциализация праздника, когда Дед Мороз продает все – от напитков до телефонов, а в и без того поредевших лесах нещадно вырубаются хвойные деревья. «Некоторые скажут, что елочки специально выращивают для вырубки. И что, теперь можно специально выращивать людей «на органы»? – возмущаются организаторы акции. – Все выше перечисленное приводит к мысли о необходимости выступить с протестом против Нового Года». Протест будет выражаться весьма своеобразно: всем желающим предложено 30 декабря в определенный час собраться у центральной елки на площади Революции и возложить цветы к главному городскому символу праздника в память обо всех срубленных к празднику елках, соснах и пихтах.

 

Оригинал (на 25/12/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отбор книг для закупок в библиотеку им. Горького в Перми становится строже

Отбор книг для закупок в библиотеку им. Горького в Перми становится строже

В Пермскую областную библиотеку им. Горького с каждым годом поступает все меньше литературы. Как сообщил "Новому региону" отдел комплектования библиотеки, еще с середины 1990-х гг. закупались...

 

Стриптиз официально признан искусством

Стриптиз официально признан искусством

Суд освободил норвежский стриптиз-бар от налога на добавленную стоимость, определив, что в данном случае стриптиз является искусством.

 

Екатеринбургские католики отметили праздник Рождества

Екатеринбургские католики отметили праздник Рождества

Екатеринбургские католики отметили Рождество. Как рассказал сегодня "Новому Региону" викарий екатеринбургского римско-католического прихода святой Анны отец Георгий Стасюк, главная праздничная...

 

Акция "АнтиНовыйГод": челябинцев призывают объявить бойкот продажному Деду Морозу

Акция "АнтиНовыйГод": челябинцев призывают объявить бойкот продажному Деду Морозу

Группа челябинцев решила выступить против продажного Деда Мороза, беспощадных российских праздников и истребления хвойных деревьев...

 

В каждом рыбницком доме будет своя елка

В каждом рыбницком доме будет своя елка

Жители приднестровского города Рыбницы, как и в прежние годы, будут обеспечены новогодними елками и соснами в полной мере...

 

Украинка уехала за короной

Украинка уехала за короной

21-летняя модель киевского агентства STAR model group 21-летняя Диана Старкова отправилась в Германию, где она представит Украину на конкурсе красоты Королева Мира-2006.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::