Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2006 10:01

Абрамович дал интервью

Абрамович дал интервью Встреча Романа Абрамовича с журналистом британской газеты Observer Дэвидом Смитом состоялась в Москве, в офисе миллиардера в нескольких шагах от Красной площади. «Небольшой портрет Владимира Путина на стене, на дубовом столе стоят бутылки воды Evian, практически никакой охраны», - описывает журналист кабинет Абрамовича.

Сам хозяин одет в удобную спортивную обувь, джинсы и свободную синюю рубашку с расстегнутым воротником. На руке электронные часы, которые совершенно не выглядят дорогими.

Когда-то Абрамовичу не понравился его голос на пленке, которую дала в эфир британская корпорация ВВС. Поэтому теперь единственным условием миллиардера было отсутствие диктофона. Видимо, из-за этого текст Observer получился скорее похожим на очерк, чем на полноценное интервью, с небольшими вкраплениями прямой речи Абрамовича.

Помимо него самого на встрече с Дэвидом Смитом присутствовали переводчик Саша Бородин и пресс-секретарь миллиардера Джон Манн, который, кстати, сразу же развеял слухи относительно конфликта в семье Романа Абрамовича. Информацию о том, что его жена Ирина якобы подала на развод и уже консультируется с адвокатами, Манн назвал «определенно не соответствующей действительности».

Сам Абрамович в этот момент не произнес ни слова. Смит даже описал его позу как замкнутую. «Хотя, наверно, определение «застенчивый» более подошло бы сейчас к нему», - пишет журналист.

Но когда разговор зашел о футболе, Абрамович оживился. Комментируя мнение, что «большие деньги могут развратить футбол, владелец «Челси» выразил несогласие. «Деньги играют важную роль в футболе, но они не доминирующий фактор. Деньги делают футбол зрелищней, ради чего и придумана игра», - пояснил Абрамович.

При этом россиянин пообещал не «бросать» «Челси», как надоевшую игрушку. «Я болею за каждый матч своей команды не меньше, чем за исход всего чемпионата», - заверил он.

Однако вопрос о том, зачем ему нужна была Чукотка, снова сделал Абрамовича задумчивым и немного утомленным. «Некоторые полагают, что я помог Чукотке из-за того, что мое детство прошло на севере, в Коми, кто-то считает, что это потому, что мое детство было трудным, а кто-то уверен в том, что я помог Чукотке, потому что украл деньги. Ни одно из этих предположений не соответствует действительности. Я просто увидел, как ужасно живут 50 тыс. человек в этом регионе, и мне захотелось помочь», - сказал Абрамович.

В то же время миллиардер не считает свое детство трудным. «В детстве невозможно сравнивать вещи: кто-то ест морковь, кто-то ест леденец, оба имеют прекрасный вкус. Как ребенок может различить, что лучше?» - пояснил он.

«Вы считаете, что помогать – обязанность каждого миллиардера?» – спросил Дэвид Смит. – «Если вы хотите понравиться другим, то ответ – «да», – ответил Абрамович. – Но благотворительность – очень сложная вещь. Важно найти область, где вы сможете действительно помочь нуждающимся. Кормление голубей в парке – это не благотворительность. Этот процесс требует профессионального управления».

По словам Абрамовича, он не рассматривает Лондон в качестве места своего постоянного проживания. «Я живу в самолете. Мне нравится приезжать в Лондон. Если бы мне пришлось думать над тем, где бы я мог жить, если бы не жил в Москве, в первую очередь я бы выбрал Лондон, а затем Нью-Йорк. В Москве я чувствую себя наиболее комфортно. Я привык к четырем временам года, живущим в Лондоне это трудно понять. Выросшие в России люди, например мои дети, хотят играть в снегу», - сказал он.


Говоря о текущей политической ситуации в России в целом, Абрамович сказал: «По моему личному мнению, Россия не является менее демократичной, чем она была. Это демократическая страна. Она достаточно демократична».

Рассказывая о своих связях с Кремлем, Роман Абрамович сообщил, что «никогда не пробовал давить на власть путем своих деловых достижений». Президента Владимира Путина он называет исключительно на «вы». «Он старше меня», – пояснил миллиардер.

«Деньги сделали вас счастливыми?» – спросил журналист. – «Деньги не приносят счастья. Они дают лишь некоторую независимость», – ответил Абрамович.

 

Оригинал (на 25/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Иране решено провести конференцию, чтобы выяснить, был ли в действительности Холокост

В Иране решено провести конференцию, чтобы выяснить, был ли в действительности Холокост

По словам ее организаторов, она не станет площадкой для антисемитов и нацистов, а "просто поможет разобраться, не преувеличивают ли евреи свои страдания". В Иран должны приехать "интеллектуалы и...

 

Бессоница от эмоций

Бессоница от эмоций

Отсутствие или нехватка дружеского общения приводит к бессоннице. По мнению ученых, человек, скрывающий эмоции в себе, больше страдает от нарушений сна и больше подвержен депрессии, синдрому...

 

В МР-3 плеер Haier встроили мобильник

В МР-3 плеер Haier встроили мобильник

Модель Haier Black Pearl сочетает в себе приятное оформление и современные технические возможности. Главной функциональной особенностью аппарата считают встроенный MP3-плеер (имеется возможность...

 

В Италии начался пересчет результатов голосования на всеобщих выборах

В Италии начался пересчет результатов голосования на всеобщих выборах

Сенатский комитет парламента Италии объявил о начале пересчета результатов голосования на парламентских выборах, прошедших в стране 9-10 апреля 2006 года. Процедура пройдет в семи из двадцати...

 

Виктория Бэкхем сыграет Чужую у Тома Круза

Виктория Бэкхем сыграет Чужую у Тома Круза

Супруга Дэвида Бэкхема и бывшая солистка группы Spice Girls Виктория Бэкхем снимется в сайентологическом фильме Тома Круза под названием "The Thetan", сообщает The Daily Telegraph. По сведениям...

 

Французские документалисты возложили вину за жизнь бин Ладена на американцев

Французские документалисты возложили вину за жизнь бин Ладена на американцев

Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен был дважды на прицеле у французских военных, проходящих службу в Афганистане, однако в обоих случаях американские командиры не дали приказа открыть огонь. Об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::