Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/12/2006 19:58

Валуеву осталось два года в боксе

Валуеву осталось два года в боксе - Врачи «отмерили» Коле два года, - признался тренер. – Больше заниматься профессиональным боксом прооперированные колени ему просто не позволят. Уже сейчас они доставляют ему и мне массу хлопот. Приходится постоянно их растирать, чтобы Николай не чувствовал боли. Бег стараемся заменять специальными упражнениями. И тем не менее я уверен, что Валуев еще успеет провести немало красивых боев.


Рекорд


Перед защитой титула с обязательным претендентом Русланом Чагаевым Валуев в январе проведет бой с американцем Джамилом Макклайном. Поединок обещает стать рекордным - суммарный вес боксеров составляет 270 килограммов.


- Впервые Коля встретится с равным по весу и росту соперником, - продолжает Габриэлян. - Я хорошо знаю Макклайна. Он сильный, но однообразный боксер. Мне он напоминает большой мешок с гречкой. Но все же делать решительные прогнозы перед боем я не берусь. Скажу лишь, что к этому поединку Коля подойдет в полной боевой готовности. Мы уже начали тренироваться в Питере, а через неделю отправимся на основную тренировочную базу в Германию, где и проведем спарринги. Кстати, из Америки уже выписан любимый спарринг–партнер Валуева Керри Джонсон. Мне очень нравится, как он работает с Колей. Американец многому учит нашего великана.


Техника


По словам Габриэляна, техника Николая далека от совершенства.
- Мне очень не нравится, что Коля пропускает удары, - огорченно говорит тренер. – Я всегда ставлю ему в пример своего любимого ученика Артема Теракапяна, погибшего во время землетрясения. Этот парень мог стать настоящей звездой. Он бился, как в кино, и не пропускал ни одного удара соперника. Когда я вижу, как Николай старается, от боя к бою прибавляя в технике, называю его Артемом. Но когда пропускает удары – чугунной головой. (Смеется.)


Изоляция


Хотя со стороны Зверь с Востока, как за границей называют Валуева, порой производит устрашающее впечатление, на самом деле человека добродушнее Николая найти сложно.


- Однажды я запретил Коле увидеться с другом, - рассказывает Манвел. – Это произошло во время подготовки к очередному бою. Друг хотел приехать в гостиницу, а я настаивал на том, чтобы перед боем Колю никто не отвлекал. Чтобы таких ситуаций впредь не возникало, за несколько недель до боя наш общительный чемпион отключает свой сотовый. Включает его только на два часа по четвергам, чтобы пообщаться с журналистами, и по воскресеньям, когда разговаривает с женой и сыном. Скоро опять бой, а значит и строжайшая подготовка к нему. Так что Новый год, как мне, так и Коле, придется отметить в отрыве от наших семей..


Наталья Бондар, www.tden.ru

 

Оригинал (на 25/12/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На ЧМ по волейболу за первое место поспорят Бразилия и Польша

На ЧМ по волейболу за первое место поспорят Бразилия и Польша

В главном матче чемпионата мира по волейболу, который завершается в Японии, встретятся сборные Бразилии и Польши. А вот команда России, уступившая со счетом 0:3, сыграет лишь за седьмое место.

 

УЕФА заставил подмосковный клуб сменить эмблему

УЕФА заставил подмосковный клуб сменить эмблему

Подмосковный футбольный клуб "Химки", получивший по итогам сезона-2006 право выступать в российской премьер-лиге, вынужден сменить эмблему клуба. Это было сделано по требованию Европейского союза...

 

Снежная буря в Денвере сорвала матч чемпионата НБА

Снежная буря в Денвере сорвала матч чемпионата НБА

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) приняло решение отменить матч регулярного чемпионата "Денвер" - "Финикс", который должен был состояться в ночь с 20 на 21 декабря, из-за...

 

"Реал" снова попытается купить Кака

"Реал" снова попытается купить Кака

Президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон дал поручение спортивному директору клуба Предрагу Миятовичу вновь начать переговоры по поводу покупки атакующего полузащитника "Милана" и сборной...

 

В киевском "Динамо" началась кадровая чистка

В киевском "Динамо" началась кадровая чистка

Самый титулованный клуб Украины "Динамо" (Киев), досрочно завершивший выступления в европейских кубках сезона-2006/07, выставит на трансферт пятерых игроков и предоставит еще двум игрокам статус...

 

Заваров уйдет из «Арсенала»

Заваров уйдет из «Арсенала»

Алексаедр заваров может покинуть пост главного тренера киевского "Арсенала".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::