Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/12/2006 10:47

Новый год на телеканале "Культура"

Новый год на телеканале "Культура" К встрече Нового года телеканал Культура подошел весьма ответственно и приготовил очень интересную программу. Самым зрелищным проектом 31 декабря будет Новогодняя ночь в цирке, съемки которого прошли в конце ноября в Цирке на проспекте Вернадского. Признанные мэтры классической музыки выступят на цирковой арене.

В 18:45 смотрите знаменитый музыкально-биографический фильм об Иоганне Штраусе Большой вальс (США, 1938). За три с половиной часа до Нового года самый экстравагантный и непредсказуемый тенор, признанный лучшим певцом 2006 года, исполняет арии из опер Верди, Россини, Масканьи, Массне, Чилеа в сопровождении Камерного филармонического оркестра Юго-Западной Германии. Роландо Виллазон. Вечер в Берлине, будет показан в предновогодний вечер в 20:30 на телеканале Культура.

Классика! В 21:15 зрители увидят Формула любви, столь ироническую телевизионную мелодраму по мотивам произведения Алексея Толстого Граф Калиостро.

А в 22:45 будет показана Новогодняя ночь в цирке. Это яркое и веселое карнавальное действо, а потому вести его будут маски, под которыми спрятались Святослав Бэлза и Любовь Казарновская. А в гости к маскам придут звезды классической сцены, которые выступят на манеже, обменяются шутками и выпьют шампанского на брудершафт с ведущими мастерами цирка. Участники программы покажут интересные виртуозные цирковые номера, исполнят самые известные и любимые произведения мирового классического репертуара, будут шутить, по-доброму подтрунивать друг над другом и, конечно, поздравлять телезрителей с Новым годом. Участниками программы стали: Д. Мацуев, Н. Цискаридзе, М. Александрова, Ю. Рутберг, И. Бутман, Л. Долина, О. Гурякова, Д. Штода, А. Агади, Т. Шмыга, Г. Васильев, Ю. Веденеев, Г. Гаранян, К. Сербина, Ю. Башмет и оркестр Новая Россия, К. Орбелян и Государственный академический камерный оркестр России, Ф. Чеханков, А. Арканов, Т. Тотьмянина, М. Маринин.

О съемках:

Юлия РУТБЕРГ: Я впервые оказалась за кулисами цирка. И когда увидела надпись: Осторожно, хищники!, у меня сразу произошел выброс адреналина в кровь. А когда вышла на арену репетировать номер, у меня начали трястись поджилки, потому что я поняла, что очутилась в пространстве, которое… не то чтобы выше, чем театр... это совершенно другое… То, что делают здесь люди, то, как они работают, сколько они работают – это действительно пограничная ситуация между жизнью и смертью. То, что они делают под куполом, вися на одном пальце… Вы знаете, я испытала священный трепет перед этими людьми. Наша актерская профессия – это тоже очень сложно, очень нервно. Но здесь работают люди, которые отдают цирку жизнь. Я преклоняюсь перед ними. Со мной в номере работают два гимнаста. И когда я увидела одного из них, летящего под куполом как птица, я все слова забыла! Это выше моего понимания. И это счастье – чувствовать себя Алисой в стране чудес!

Денис МАЦУЕВ: Я желаю зрителям канала Культура - моего любимого канала, настоящей отдушине на фоне того, что происходит сейчас на ТВ, - здоровья, удачи и счастья. Я всегда желаю побольше импровизации, потому что в нашей жизни она необходима, и побольше романтизма, о котором как-то забывают сегодня...

Нара ШИРАЛИЕВА: Мне кажется, что идея этого представления – очень правильная. Потому что благодаря ей ощущаешь связь времен. Новогодние аттракционы – это то, на чем все мы выросли. Я прекрасно помню свои детские ощущения, когда мы всей семьей сидели у телевизора и смотрели новогодние аттракционы. В то время, к сожалению, а может быть, и к счастью, не было такой четкой градации между высокой культурой и тем, что мы называем попсой: на сцену выходили Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, и уровень их выступлений был намного выше нынешних поп-исполнителей.

И завершит новогодний телеэфир телеканала Культура в 01:35 концерт Джо Дассен. Пятнадцать лет шансона.

 

Оригинал (на 26/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фильм Гибсона рассердил майя

Фильм Гибсона рассердил майя

Активисты в Гватемале недовольны изображением культуры майя в новом фильме Мела Гибсона "Апокалипто".

 

Федор Бондарчук считает "Тихий Дон" удачным проектом

Федор Бондарчук считает "Тихий Дон" удачным проектом

Несмотря на резкую критику, режиссер Федор Бондарчук считает, что фильм "Тихий Дон" стал удачным проектом...

 

В Екатеринбурге выпустили антологию армейского фольклора

В Екатеринбурге выпустили антологию армейского фольклора

20 декабря в 16:30 в библиотеке главы Екатеринбурга пройдет презентация книги Владислава Липатова "Солдат и песня: 300 лет вместе"...

 

Ватикан хотел бы играть в футбол в Серии А

Ватикан хотел бы играть в футбол в Серии А

Когда-нибудь у Ватикана будет футбольная команда, которая сможет на равных играть против сильнейших Италии, сказал кардинал Тарчизио Бертоне.

 

Место женщины по-прежнему на кухне?

Место женщины по-прежнему на кухне?

Так считает большинство британцев, участвовавших в опросе. Причем в числе респондентов было немало и самих представительниц прекрасного пола.

 

Фотография Миколая Гринберга в галерее "Совиарт"

Фотография Миколая Гринберга в галерее "Совиарт"

В галерее "Совиарт" польский фотограф Миколай Гринберг продемонстрировал, как разукрасить американскую жизнь - в рамках фестиваля KievFotoCom варшавский фотохудожник выставил работы из циклов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::