Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/12/2006 13:00

Азербайджан отключает телевидение

Азербайджан отключает телевидение «Отныне на всем пространстве Азербайджана иностранные телеканалы будут распространяться посредством спутниковой и кабельной связи», – отметил руководитель Совета. По словам Магеррамли, это не связано с каким-либо политическим шагом по отношению к России или Турции.
«Мы всего лишь пытаемся ситуацию, связанную с распространением телевизионного и радиовещания в Азербайджане, подвести под мировые стандарты», – подчеркнул он. Власти намерены предложить владельцам кабельных телевизионных сетей снизить абонентскую плату.
Как отметил председатель Нацсовета, «подобный опыт широко распространен во всем мире и применяется в соседних странах». «В этом направлении мы готовимся вести нормальные переговоры с представителями кабельных операторов. Думаю, что никаких проблем в этой области у нас не будет», – отметил Магеррамли.
Он сообщил, что во вторник состоится встреча с представителями кабельных телекомпаний, которых, по словам Магеррамли, в Баку около десятка. «Мы будем добиваться на переговорах снижения цен на вещание с их стороны и выразим желание, чтобы они устанавливали техническое оборудование и за пределами столицы, дабы население страны имело возможность смотреть передачи российских, турецких и американских телеканалов», – подчеркнул глава Нацсовета.
Конкретная дата прекращения вещания российских и турецких телеканалов на территории Азербайджана будет определена 28 декабря на заседании Национального совета по телерадиовещанию, отметил председатель НСТР. На сегодняшний день вещание на территории Азербайджана осуществляют Первый канал и телеканал «Россия», а также турецкие телеканалы D, Samanyolu и TRT, сообщает РИА «Новости».

По словам Магеррамли, право на вещание в Азербайджане НСТР оставляет только лишь за турецким телеканалом TRT ввиду наличия с руководством канала соответствующих договоренностей.
Кроме того, по словам чиновника, в Азербайджане появилось немало кабельных телесетей, с помощью которых жители страны смогут смотреть иностранное телевидение.
«Азербайджан в течение многих лет предоставлял названным выше зарубежным телеканалам беспрепятственно вещать на территорию республики, хотя во всем мире вещание иностранных телерадиоканалов допускается лишь посредством кабелей и спутников», – подчеркнул Магеррамли.

 

Оригинал (на 26/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин выразил доверие Валентине Матвиенко

Путин выразил доверие Валентине Матвиенко

резидент России Владимир Путин принял решение о доверии губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Он поручил полпреду в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову выполнить все...

 

Шанцев: Президент России одобрил работу нижегородского правительства

Шанцев: Президент России одобрил работу нижегородского правительства

Президент России одобрил направления деятельности правительства Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя итоги рабочей встречи с...

 

Премьер Израиля встретится сегодня с палестинским президентом

Премьер Израиля встретится сегодня с палестинским президентом

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встретится в субботу с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом, сообщает израильский телеканал Channel 2. Встреча пройдет в Иерусалиме.

 

Черновецкий пообещал, что выведет бедных киевлян из-под удара

Черновецкий пообещал, что выведет бедных киевлян из-под удара

Мэр Киева заявил сегодня, что он каждую секунду думает о том, как снизить тарифы для малообеспеченных горожан...

 

В Нижнем Новгороде не смогли найти лидера для "Справедливой России"

В Нижнем Новгороде не смогли найти лидера для "Справедливой России"

Объединительная конференция нижегородского отделения "Справедливой России" не состоится из-за того, что участники проекта не смогли договориться о том, кто будет руководить отделением. Свои...

 

Ющенко повез Тарасюка в буддистский храм

Ющенко повез Тарасюка в буддистский храм

Несмотря на решение Верховной Рады об отставке министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, сегодня он вместе с президентом Виктором Ющенко отправился в очередную заграничную поездку в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::