Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2006 10:36

Прокуратура сняла обвинение

Прокуратура сняла обвинение Прокуратура Москвы на прошлой неделе сообщила, что первому заместителю гендиректора РСК «МиГ» Сергею Цивилеву предъявлено обвинение в мошенничестве. Речь шла о попытке продажи в Польшу партии контрафактных запчастей к истребителям МиГ-29. «МиГ» осуществляет поставку запчастей для ВВС Польши с 2002 года по контракту с фирмой «Полит-электроник».
«В начале декабря прокуратура предъявила обвинение генеральному директору ООО «АвиаРемСнаб» Мусаилу Исмаилову и заместителю генерального директора ФГУП «РСК «МиГ» Сергею Цивилеву в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и частью третьей статьи 327 (подделка документов) УК РФ», – говорилось в сообщении прокуратуры.
В понедельник вечером начальник управления по связям с общественностью РСК «МиГ» Елена Федорова заявила о том, что все обвинения с Цивилева были сняты. «Да, я подтверждаю, с Цивилева сняты обвинения», – сказала она.
Высокопоставленный источник в правоохранительных органах также подтвердил РИА «Новости» информацию о снятии обвинений с Цивилева. «Все обвинения с Цивилева сняты», – сказал он. В свою очередь, в прокуратуре Москвы отказались прокомментировать эту информацию. «Мы пока не комментируем эту информацию», – сказал представитель столичной прокуратуры.
Польша, в свою очередь, еще в пятницу заявила о том, что не имеет претензий к Российской самолетостроительной корпорации «МиГ». Об этом заявил пресс-секретарь Министерства национальной обороны Польши Петр Пашковский.
«Господин Пашковский подчеркнул, что прием запасных частей от поставщиков является мероприятием с очень сложной процедурой, и заверил, что за все время сотрудничества с РСК «МиГ» не было отмечено ни одного случая поставки некондиционных запасных частей», – говорится в пресс-релизе «МиГ» со ссылкой на заявление Пашковского, сделанное им польскому телеканалу ТVP1.
«В Польшу никогда не поставлялись детали или системы контрафактные или с истекшими сроками годности. Все партии получаемых запчастей осматриваются польскими специалистами. Замечаний к качеству продукции «МиГ» не высказывалось», – приводятся в пресс-релизе слова президента «Полит-электроник» Дариуша Каминского.
Каминский также добавил, что специалисты ВВС Польши предъявляют к запчастям самолетов самые высокие требования. «В ВВС Польши внедрены стандарты НАТО, которые не позволяют допустить к установке на самолет детали, не соответствующие техническим условиям. О строгости этих условий осведомлены соответствующие службы «МиГ», – подчеркнул президент «Полит-электроник».

ВВС Польши являются для «МиГ» крупнейшим партнером в Европе. Согласно официальной информации Министерства национальной обороны Польши, на сегодняшний день на вооружении ВВС Польши числятся 32 самолета МиГ-29. В 2006 году «МиГ» перевела свое генеральное европейское представительство в Варшаву.
«Руководство корпорации, действуя в рамках российского законодательства, ни при каких условиях не поставит под удар сложившиеся партнерские отношения с ВВС Польши поставкой некондиционного имущества», – подчеркивается в пресс-релизе «МиГ».

 

Оригинал (на 26/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Dimension Films поручила Родригесу "Безумца"

Dimension Films поручила Родригесу "Безумца"

Компания Dimension Films заключила с автором комиксов Майклом Олредом (Michael Allred) соглашение об экранизации его графической новеллы "Безумец", сообщает Variety. Творение Олреда представляет...

 

Лихтенштейн вырос в размерах

Лихтенштейн вырос в размерах

Современные способы измерения показали, что границы Лихтенштейна протяженнее, чем предполагалось. Граница изменилась в некоторых наиболее удаленных и не измеренных должным образом уголках...

 

DreamWorks открыла новый сайт "Трансформеров"

DreamWorks открыла новый сайт "Трансформеров"

Кинокомпания DreamWorks Pictures "запустила" новый официальный сайт фильма Майкла Бея "Трансформеры". Создатели фильма открыли доступ к навигации по родной планете Трансформеров Сайбертрону, с...

 

Американцы прослушивали телефон принцессы Дианы по просьбе британской разведки

Американцы прослушивали телефон принцессы Дианы по просьбе британской разведки

Американские спецслужбы по просьбе британской разведки MI6 прослушивали телефонные переговоры принцессы Дианы, в том числе за несколько часов до ее гибели в автокатастрофе в Париже. Такие данные...

 

Госдеп США отверг предложение Рауля Кастро "закончить эпоху трений"

Госдеп США отверг предложение Рауля Кастро "закончить эпоху трений"

Соединенные Штаты заявили, что кубинский режим должен предпринять "шаги в сторону демократии" перед тем, как Вашингтон будет рассматривать вопрос о каком-либо развитии двусторонних переговоров...

 

"Известия" сравнили Саакашвили со Сталиным и Ким Чен Иром

"Известия" сравнили Саакашвили со Сталиным и Ким Чен Иром

Газета приводит ситуации прямого вмешательства грузинского президента в руководство промышленностью, сельским хозяйством, в строительство метро и фонтанов. По сведениям газеты, тбилисцы прозвали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::