Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2006 18:55

На Таиланд без визы

На Таиланд без визы Правительство РФ утвердило межправительственное соглашение между РФ и Королевством Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан. Как сообщили во вторник в пресс-службе российского Кабинета министров, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков.
Таким образом, Россия выполнила все внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу этого документа. Напомним, что межправительственное соглашение было подписано 13 декабря 2005 года в городе Куала-Лумпур.
Российскому внешнеполитическому ведомству поручено уведомить таиландскую сторону о выполнении Россией внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу данного соглашения. Согласно этому документу, подписанному министрами иностранных дел РФ и Таиланда Сергем Лавровым и Кантати Супхамонгхоном, граждане России и Таиланда могут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 30 дней.
Напомним, что в июне 2005 года правительство Марокко решило перейти на безвизовый режим с Россией в одностороннем порядке, чтобы привлечь большее число российских туристов.
Еще одним излюбленным местом отдыха россиян был и остается Кипр.
В конце 90-х годов прошлого столетия россиянам для въезда в эту страну виза не требовалась, однако после вступления республики в ЕС она стала необходимостью, и поток туристов на Кипр существенно уменьшился. Правительство республики всерьез обеспокоилось этим вопросом и решило максимально упростить все возможные формальности в оформлении документов.
В посольстве Кипра в Москве сообщили, что максимальный установленный срок для получения визы – 5 дней, однако в реальности на это уходит не более суток. «Сейчас, до введения регулирующего постановления, визу можно получить абсолютно бесплатно, а в дальнейшем за нее придется платить, как и за визы в страны ЕС. Эта сумма не будет превышать 10 евро, что вполне подъемные деньги для человека, который решил отдохнуть именно у нас», – сообщили газете ВЗГЛЯД в московском посольстве республики.

А к 2010 году страны Южной Африки собираются создать единую визу. Год назад министры государств участников Сообщества развития Юга Африки решили к этому времени ввести единую въездную визу для всех стран сообщества. В сообщество входят 15 стран, и возможность прокатиться по такому обширному региону по «единому» документу неминуемо привлечет большое количество туристов.

За либерализацию визовых отношений с Россией высказался недавно и президент Чехии Вацлав Клаус. «Я за либерализацию, что взаимно упростит контакты между нашими гражданами, между предпринимателями. Но это находится в компетенции правительства, а самое главное, чешская визовая политика проводится в контексте общевизовой политики ЕС. Но, насколько я знаю, Европейский Союз также заинтересован в упрощении визового режима с Россией, впрочем, как и сама Россия», – сказал Вацлав Клаус.
Однако по простоте отношения к визовому режиму всех обставили индонезийские курорты, где правительство утвердило облегченный визовый режим для граждан РФ. Теперь в посольство страны обращаться вовсе не обязательно, а можно просто прилететь, скажем, в Бали и купить въездную визу прямо в аэропорту прибытия на срок от 6 до 30 дней.

 

Оригинал (на 26/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Портативные компьютеры превращаются в телевизоры

Портативные компьютеры превращаются в телевизоры

Большой плюс системы - для просмотра ТВ-программ пользователь может не покупать ТВ-тюнер и настраивать соответствующее программное обеспечение, для этого нужно просто соединить кабель антенны и...

 

Доминика де Вильпена обвинили в поддержке геноцида народа Руанды

Доминика де Вильпена обвинили в поддержке геноцида народа Руанды

Президент Руанды Пол Кагаме, находясь с визитом в Великобритании, заявил 7 декабря, что нынешний премьер-министр Франции Доминик де Вильпен был в числе французских чиновников, кто в 1994 году...

 

Египтян выселили с древнего некрополя

Египтян выселили с древнего некрополя

В Египте по решению властей начался снос деревни Курна, расположенной в непосредственной близости от Долины царей близ древних Фив, где находятся захоронения египетских фараонов. Многие жители...

 

Охота на туристов

Охота на туристов

Израильские власти призвали туристов немедленно покинуть Синайский полуостров. По данным египетских сил безопасности, на Синай проникли террористы, целью которых является организация терактов...

 

Ларс фон Триер разыграет пропуск к Антихристу

Ларс фон Триер разыграет пропуск к Антихристу

Режиссер Ларс фон Триер намерен превратить кинематограф в интерактивное развлечение. Как сообщает Variety, фон Триер разработал новую концепцию, получившую название "Lookey", которая позволит...

 

MINI выпустил специальную серию Sidewalk

MINI выпустил специальную серию Sidewalk

В ряду кабриолетов MINI пополнение - на Североамериканском автосалоне зрителям покажут модели One, Cooper и Cooper S в специальном исполнении Sidewalk. У дилеров эти автомобили появятся уже в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::