Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/12/2006 10:11

Новые подозреваемые

Новые подозреваемые В частности, по словам Кузьмина, нельзя говорить о единой версии – отравлении на даче экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка. Он подчеркнул, что круг потенциальных подозреваемых теперь достаточно широкий – около 20 человек. В то же время Кузьмин не стал называть их имена, отметив, что это может спровоцировать политическую спекуляцию.

Вдобавок заместитель генпрокурора отметил, что недоволен качеством следствия по этому делу и у него есть серьезные претензии к следователю, который до недавнего времени расследовал дело, и к работникам МВД и СБУ, которые обеспечивают оперативную работу по этому делу, передает proUA.com.

«Одним хочется представить имеющиеся у пострадавшего изменения внешности как результат каких-то косметических процедур, кто-то считает, что отравление совершили люди из ближайшего «оранжевого» окружения Президента, кто-то – что это дело рук конкурентов по выборам. И в каком бы направлении ни двигалось следствие, всегда найдется критика», – отметил Кузьмин.

При этом он подчеркнул, что теперь у следствия нет данных о том, кто, когда и при каких обстоятельствах отравил Виктора Ющенко во время избирательной кампании 2004 года. «Я еще раз заявляю, что на сегодняшний день следствие не имеет в своем распоряжении данных о том, кто, как и когда отравил президента. И ни одна из спецслужб страны – ни СБУ, ни МВД, ни разведка... не дала нам информации об этом», – отметил он.

Как сообщалось, Виктор Ющенко заявил о том, что «есть уже достаточно знаний, чтобы прийти с наручниками и забрать людей, часть из которых отсутствует на Украине». «Установлены последние факты относительно того, кто ставил на стол и какое кушанье. Где могла возникнуть угроза передачи яда в еду», – сказал президент.

Однако, комментируя высказывание президента Виктора Ющенко о том, что установлены последние факты по делу о его отравлении, генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что лица, отравившие Виктора Ющенко, не найдены и это преступление не раскрыто.

Многие эксперты уверены в том, что отравить Виктора Ющенко мог только приближенный к президенту человек при помощи спецслужб. Бывший глава украинской военной разведки Александр Скипальский, входивший в окружение будущего президента, недавно рассказал украинской прессе о том, что подобное преступление можно осуществить, только если на это пойдет один из ближайших людей жертвы, имеющий для реализации замысла все возможности.
При этом подобную акцию, по мнению Скипальского, можно было осуществить только при содействии мощных спецслужб. Однако возможность причастности к этому событию СБУ военный разведчик отверг.

 

Оригинал (на 27/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи не смогли определить, чем был отравлен Егор Гайдар

Врачи не смогли определить, чем был отравлен Егор Гайдар

Бывший премьер-министр России Егор Гайдар в понедельник вечером выписан из больницы и переведен на амбулаторное лечение...

 

Каспийскому морю угрожает "нефтяной передел"

Каспийскому морю угрожает "нефтяной передел"

Туркмения предложила Азербайджану приступить к прямым переговорам по разграничению Каспия, передает "Новый Регион" со ссылкой на газету "Известия"...

 

США предрекают Кастро скорую смерть

США предрекают Кастро скорую смерть

Американская разведка в очередной раз «приговорила» лидера Кубы Фиделя Кастро. Причем, если раньше спецслужбы США отводили бессменному главе Острова свободы «несколько лет» жизни, то теперь, по...

 

Мэром Верхней Туры стал "единоросс" Владимир Тарасов

Мэром Верхней Туры стал "единоросс" Владимир Тарасов

Вчера в Верхней Туре (Свердловская область) состоялись выборы мэра города. Победителем стал кандидат от местного отделения партии "Единая Россия" начальник электросетей района Владимир Тарасов....

 

Сегодня депутаты облдумы будут биться за свои премии

Сегодня депутаты облдумы будут биться за свои премии

Сегодня в финале очередного заседания свердловской облдумы может случиться небольшой скандал. Депутаты внесли в повестку вопрос под N 35 - парламентариям предстоит рассмотреть и утвердить...

 

Махмуд Аббас призвал палестинские группировки прекратить огонь

Махмуд Аббас призвал палестинские группировки прекратить огонь

Председатель ПНА Махмуд Аббас призвал во вторник противоборствующие палестинские группировки к прекращению огня, сообщает агентство Рейтер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::