Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/12/2006 20:09

Социалисты будут инициировать в Раде отставку Медведько

Соцпартия считает циничным то, что руководство компетентных органов, ответственное за результат следствия по делу Гонгадзе, откровенно демонстрирует свой непрофессионализм и нежелание раскрыть преступление. Об этом идет речь в официальном заявлении, подписанном председателем СПУ Иваном Боким, сообщили «proUA» в пресс-службе партии.

„Отставку предыдущего генпрокурора Святослава Пискуна президент Виктор Ющенко объяснил тем, что ГПУ не достигла успеха в расследовании убийства Гонгадзе. Прошло больше года - успехов нет и поныне. Более того, Медведько и его команда делают все, чтобы завести следствие в тупик и спасти от ответственности организаторов убийства журналиста”, - отмечено в заявлении.

В Соцпартии считают убедительным сигналом того, что руководство Генпрокуратуры целеустремленно пытается похоронить дело Гонгадзе - очередную смену следственной бригады, которая ведет дело. „За прошлые шесть лет следственную бригаду меняли при каждом генпрокуроре - пять раз. Для чего это делается? Для того, чтобы заменить нехватку результата имитацией реальной работы. Предыдущие следователи также были целиком квалифицированными, однако Медведько снова решил сменить следователей по делу Гонгадзе. Теперь никаких результатов от них требовать нельзя - люди новые, должны заново изучить сотни томов уголовного дела, всю документацию, данные десятков экспертиз - это колоссальный массив информации”, - отмечают в СПУ.

„Более того, и сам Генпрокурор, и начальник следственного управления Ренат Кузьмин занялись откровенным политическим пиаром и лично «отмазывают» всех причастных к преступлению лиц. Ссылаясь на политическое давление на прокуратуру, Медведько и Кузьмин своими заявлениями незаконно влияют на ход расследования”, - подчеркивают в партии.

СПУ интересует, почему „должностные лица ГПУ не отвечают на вопрос, почему не проведена независимая международная экспертиза записей разговоров в кабинете Кучмы, осуществленных Николаем Мельниченко”. „Хотя финансирование этой экспертизы предусмотрено нашим государством”, - добавляют они.

„Фракция Социалистической партии Украины заявляет, что считает недопустимым последующее пребывание на должности нынешнего руководства Генпрокуратуры в связи с очевидной некомпетентностью и заказным характером своей деятельности. Социалисты на ближайшем заседании Верховной Рады инициируют рассмотрение вопроса относительно ответственности Генпрокурора за развал работы прокуратуры. Социалисты обращаются ко всем политическим и общественным организациям Украины дать публичную оценку действиям руководства ГПУ”, - заявили в партии.



 

Оригинал (на 27/12/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завтра крымский парламент примет бюджет автономии на следующий год

Завтра крымский парламент примет бюджет автономии на следующий год

Верховный Совет Крыма намерен принять бюджет республики на следующий год до наступления праздничных каникул...

 

Украина и Россия подписали договор о реадмиссии

Украина и Россия подписали договор о реадмиссии

Владимир Путин и Виктор Ющенко подписали сегодня в Киеве договор между Украиной и Россией о реадмиссии, согласно которому отныне все незаконные мигранты, независимо от гражданства, прибывшие на...

 

Россия призвала палестинцев искать взаимоприемлемых решений

Россия призвала палестинцев искать взаимоприемлемых решений

Россия всегда выступала в пользу единства палестинцев на конструктивной платформе и, используя свои возможности, оказывала содействие его обеспечению.

 

Кишиневский суд отказался амнистировать Валерия Пасата

Кишиневский суд отказался амнистировать Валерия Пасата

Кишиневский суд отказал в применении закона об амнистии и освобождении из зала заседаний экс-министра обороны, бывшего директора Службы информации и безопасности Молдавии Валерия Пасата...

 

"Новый Регион - Нижний Новгород" поздравляет читателей с Новым годом!

"Новый Регион - Нижний Новгород" поздравляет читателей с Новым годом!

Нижегородская редакция РИА "Новый Регион" поздравляет своих читателей, подписчиков и коллег с наступающим Новым годом и Рождеством! Всего вам самого лучшего, светлого и счастливого в Новом году!...

 

В Петербурге инициируют референдум против строительства "Газпром-сити"

В Петербурге инициируют референдум против строительства "Газпром-сити"

Петербургское региональное отделение партии "Яблоко" намерено инициировать референдум о недопущении строительства высотных зданий в историческом центре города и непосредственной близости от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::