Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/12/2006 19:47

Европейцы скупили полцентра

Европейцы скупили полцентра Крупнейший в Европе собственник торговых площадей Rodamco Europe выходит на российский рынок. В среду компания сообщила о том, что покупает долю в московском торговом центре «Метрополис». Разработка проекта сейчас находится на начальной стадии. Но планируется, что строительство объекта завершится во II квартале 2008 года. Тогда же объект будет сдан.
50% акций строящегося торгового центра Rodamco Europe купила за 200 млн. евро у основного владельца - компании Capital Partners.
За эти деньги компания получила в собственность 80 тыс. кв. метров торговых площадей под аренду.
Rodamco Europe N.V. - крупнейший в Европе собственник торговых центров. Компания работает в Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании и других странах Европы. Rodamco специализируется на инвестициях в недвижимость и управлении недвижимостью в секторе розничных продаж. Чистая прибыль компании по данным на сентябрь 2006 года составила 1,093 млрд. евро.
Capital Partners основана в 1996 году на средства Казкоммерцбанка. Сейчас в девелоперском портфеле компании - пятизвездочная гостиница Ritz Carlton и логистические парки «Пушкино» и «Домодедово».
Торгово-офисный центр «Метрополис» Capital Partners построит на Ленинградском шоссе, недалеко от станции метро «Войковская». Общая площадь комплекса составит порядка 330 кв. метров. Из них в торгово-развлекательных целях будут использоваться 215 тыс. кв. метров, а остальное займут офисные помещения.
«Метрополис» станет крупнейшим торгово-развлекательным центром такой площади, расположенным в пределах московской кольцевой автодороги. По оценкам экспертов, его строительство обойдется Capital Partners в 400-450 млн. долларов.
Аналитик компании «Тройка Диалог» Виктория Гранкина считает, что Rodamco недорого достались торговые площади. «За каждый квадратный метр компания отдала порядка 2,5 тыс. долларов. Это не много. Предложение очень хорошее, с учетом растущего спроса на коммерческую недвижимость в Москве», - пояснила аналитик.
Для появления на рынке это не много, но Rodamco не могла упустить такую возможность. «Вероятно, собственники объекта не захотели продавать больше, поэтому выставили на продажу долю, которая покроет сумму, необходимую для завершения строительства», - добавила эксперт.
«Цена не запредельная. Это вполне нормальная сумма для сделки такого объема», - считают в компании Metropolis Realty. По словам представителя компании, с учетом всех деталей цена объективная.
«Торговый центр удален от центра города, к тому же строительство еще не закончено. Когда объект достроят, стоимость квадратного метра вырастет минимум на 100%», - уверен специалист.

По его словам, относительная дешевизна покупки не объясняется тем, что при строительстве «Метрополиса» возникли какие-то проблемы. «Это широко распространенная практика, когда строитель берет только ту сумму, которая необходима для завершения строительства, в обмен на долю в объекте или процент от прибыли», - объяснили в Metropolis Realty.
По словам Виктории Гранкиной, Rodamco совершила удачную покупку. «Сейчас очень высокие барьеры для входа на российский рынок недвижимости. Участники очень неохотно пускают иностранцев», - пояснила госпожа Гранкина.

 

Оригинал (на 27/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Львовская железная дорога уменьшит количество электричек

Львовская железная дорога уменьшит количество электричек

Львовская железная дорога намерена сократить количество пригородных электропоездов в связи с непогашением областными администрациями долгов за перевозку льготных категорий граждан. Об этом сообщили...

 

Алкогольный кризис отменяется?

Алкогольный кризис отменяется?

Боязнь повторения летне-осеннего алкогольного кризиса заставила госчиновников задуматься об очередном сроке переноса введения счетчиков учета оборота спирта и спиртосодержащей продукции, которые...

 

Порошенко прогнозирует резкий скачек цен на бензин в январе 2007 года

Порошенко прогнозирует резкий скачек цен на бензин в январе 2007 года

Глава парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Петр Порошенко (фракция "Наша Украина") прогнозирует, что в январе украинским потребителям следует ожидать резкого...

 

Управлять особыми экономическими зонами будет руководитель Роснедвижимости

Управлять особыми экономическими зонами будет руководитель Роснедвижимости

Главой федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами назначен Михаил Мишустин. До своего назначения он занимал должность руководителя Роснедвижимости. Ранее предполагалось, что...

 

Кудрин назвал основной неудачей 2006 года укрепление рубля

Кудрин назвал основной неудачей 2006 года укрепление рубля

Министр финансов России Алексей Кудрин подвел итоги 2006 года в российской экономике. Главным успехом 2006 года он назвал либерализацию рынка, а основной неудачей - высокие темпы укрепления рубля....

 

ГИБ-ГИБ ура

ГИБ-ГИБ ура

Американская финансовая группа Morgan Stanley объявила о закрытии сделки по приобретению 100% акций Городского ипотечного банка. Американцам ГИБ нужен для реализации стратегии в области ипотечного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::