Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/12/2006 17:36

Водитель маршрутки покусал шофера автобуса

В Красноярске на конечной остановке 32-го маршрута водитель маршрутки напал на шофера муниципального автобуса, прокусил ему палец и дважды выстрелил в грудь из пистолета травматического действия.


Как рассказал пострадавший, водитель маршрутки отозвал его за павильон и набросился с кулаками, покусал, после чего достал пистолет. О причине ссоры не собщается.


В настоящее время водитель находится на больничном, ему предстоит операция на травмированном пальце. Мужчина собирается обратиться в суд.


Как отмечает "Сибирское агентство новостей", 32-й маршрут - один из самых неспокойных в Красноярске, здесь нередки стычки из-за пассажиров.


Люди нередко используют зубы в качестве оружия при разборках, чаще всего от агрессивных граждан страдают стражи порядка. Так, в марте в немецком городе Крефельд пьяный водитель похоронного катафалка был арестован после того, как укусил полицейского, попросившего его пройти тест на содержание алкоголя в крови.


По данным полиции, катафалк должен был перевезти покойника из похоронного бюро на кладбище. Когда водитель катафалка прибыл по вызову и вышел из автомобиля, сразу стало заметно, что он пьян. Полицейские решили доставить водителя в участок, но тот оказал ожесточенное сопротивление и несколько раз укусил одного из стражей порядка за руку.


В августе прошлого года в Москве за хулиганство и нападение на милиционера был задержан житель Абхазии. 50-летний Левтери Пипия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно обругал сотрудника патрульно-постовой службы милиции. При задержании житель Абхазии оказал активное сопротивление и укусил милиционера за палец.


В апреле того же года во Владивостоке в районе площади Баляева пьяный мужчина также покусал патрульного милиционера. Патрулируя район, сотрудники милиции заметили лежащего на асфальте мужчину. Старшина милиции подошел посмотреть, что случилось с человеком. Милиционер наклонился к пьяному и стал трясти его за плечо. Открыв глаза и обнаружив стоявшего над собой милиционера, мужчина оскорбил сотрудника правоохранительных органов и укусил его за палец.


Следует отметить, что иногда аналогичные преступления караются довольно строго. Недавно суд Засвияжского района Ульяновска вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией сотрудников милиции.


Преступник был осужден по части 2 статьи 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти) и статье 122 (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией) УК РФ. Он приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Согласно материалам дела, 15 июня милиционеры пришли к 46-летнему жителю города, подозреваемому в краже. Во время задержания он укусил за руки двоих сотрудников милиции, работников отдела вневедомственной охраны. До этого инцидента правонарушитель в течение двух лет состоял на учете как ВИЧ-инфицированный.


Анализы крови, взятые у милиционеров, не подтвердили наличия у них ВИЧ-инфекции. Оба пострадавших продолжают работать, но состоят на медицинском учете и проходят курс профилактического лечения.


33-летний житель Барнаула был приговорен к 5 годам лишения свободы условно за сопротивление сотрудникам милиции. Обвиняемый, нарушив правила дорожного движения, попытался скрыться на своем автомобиле от инспекторов ГИБДД при УВД Алтайского края. Когда нарушителя все-таки задержали, разъяренный водитель ударил одного из милиционеров в глаз и попытался скрыться.


Однако дорогу ему преградил второй инспектор, которого он пнул ногой, пытаясь попасть в голову. А когда милиционер попытался надеть хулигану наручники, тот вцепился зубами ему в руку.

 

Оригинал (на 27/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве задержана банда, совершавшая разбойные нападения на залы игровых автоматов

В Москве задержана банда, совершавшая разбойные нападения на залы игровых автоматов

Рано утром двое приезжих из Ставропольского края подъехали к залу игровых автоматов на Костромской улице. Припарковав машину около клуба, они вошли в зал и, угрожая охраннику автоматом, забрали...

 

Питбуль отгрыз пальчики грудному младенцу

Питбуль отгрыз пальчики грудному младенцу

Щенок питбуля сжевал четыре пальчика на ногах месячной малышки. Все это происходило возле спящих родителей девочки.

 

Подросток получил четыре года тюрьмы за угон автобуса

Подросток получил четыре года тюрьмы за угон автобуса

Пятнадцатилетний Ритчи Кэлвин Дэвис (Ritchie Calvin Davis) осужден на четыре года исправительной колонии для подростков за угон автобуса, сообщает во вторник Associated Press.

 

Чеченец получил "вышку" за украинца

Чеченец получил "вышку" за украинца

Россиянин, признанный виновным в покушении на жизнь бизнесмена Корбана, приговорен к 14 годам заключения.

 

Мать воспитывала сына горячим утюгом

Мать воспитывала сына горячим утюгом

На Украине родная мать за плохие отметки и поведение пытала сына горячим утюгом. Женщина периодически клала на спину и руки пятиклассника раскаленный предмет.

 

Парочка поужинала собутыльником

Парочка поужинала собутыльником

Ранее судимые мужчина и женщина зверски расправились с мужчиной, а потом останки съеденного тела выбросили в канализацию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::