Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/12/2006 10:51

Машинист стал начальником вокзала

Машинист стал начальником вокзала Болельщики «Спартака», ЦСКА и «Зенита» уже поздравляют друг друга с устранением одного из конкурентов за чемпионский титул. Действительно, перестановки в «Локомотиве» выглядят очень странными и необдуманными.

Два льва в одной клетке

Казалось бы, неудачный эксперимент по назначению Олега Долматова (приведшему «Шинник» к 16-му месту) главным тренером «Локомотива» вместо Славолюба Муслина должен был отбить у руководителей железнодорожного клуба тягу к откровенно комичным кадровым решениям. Но нет – боссы «Локомотива» снова сделали невообразимый «ход конём», назначив одного из лучших тренеров России на неведомую ему административную должность.
Валерий Филатов и Юрий Семин, благодаря таланту которых «Локомотив» из никому не нужного клуба первой лиги превратился в двукратного чемпиона России с довольно солидной армией болельщиков, сильно повздорили друг с другом ещё до того, как Юрия Семина настойчиво попросили оставить «Локомотив» ради национальной сборной России. Вернуться в родной клуб при Филатове Семин точно не мог. После того как под Валерием Филатовым закачалось президентское кресло (уж слишком много было сделано ошибок), стало очевидно – с уходом Филатова «Локомотив» снова обретет Семина. Вот только кому стать новым президентом «Локомотива»?
Заседание совета директоров «Локомотива», призванное дать ответы на все вопросы, не раз переносилось. Вчера все благодетели «Локомотива» во главе с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным и председателем Совета директоров, президентом ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергеем Липатовым наконец собрались вместе – и не на шутку всех удивили. На сложнейшую должность президента клуба назначен не имеющий никакого опыта в этой отрасли Юрий Семин, а новым главным тренером «Локомотива» стал вечный кандидат на любые тренерские посты Анатолий Бышовец, пребывающий в ореоле своей славы с 1988 года, когда он выиграл Олимпийские игры со сборной СССР.
Контракты с Семиным и Бышовцем заключены на два года. На первый из них поставлена задача попасть в зону Лиги чемпионов, на второй – выиграть золотые медали. Вот только смогут ли вместе работать на благо клуба два амбициозных человека, чьи мнения относительно селекционной политики клуба наверняка не раз окажутся диаметрально противоположенными?

Гинер сдался без боя
Президент ЦСКА Евгений ГинерВыборы президента Российской футбольной премьер-лиги также привели к неожиданному результату. По сведениям из самых различных источников, за действующего главу организации, президента ЦСКА Евгения Гинера, должны были проголосовать 9 либо 10 руководителей клубов из 16. Оппозиционный кандидат – генеральный директор подмосковного «Сатурна» Михаил Воронцов, вокруг которого объединились главные недоброжелатели и противники Гинера – руководители «Спартака», «Зенита» и «Локомотива», – явно недобирал голосов. Тем более – после слухов о том, что Гинеру удалось переманить из лагеря оппозиции генерального директора «Москвы» Юрия Белоуса, которому в обмен на его голос на выборах был якобы предложен пост заместителя президента РФПЛ и всяческая поддержка его клуба во время чемпионата.
Однако непосредственно перед выборами Евгений Гинер снял свою кандидатуру с голосования и призвал голосовать за... Михаила Воронцова. Хотя Гинер вполне мог призвать своих сторонников поддержать какого-нибудь другого кандидата – например, генерального директора «Ростова» Рохуса Шоха, не последнего для него человека. Почему же президент ЦСКА отказался от участия в голосовании, которое сулило ему победу? Сам Гинер заявил, что ему нужно уделить внимание строительству стадиона для ЦСКА, а также проводить больше времени с детьми.
Однако куда правдоподобнее выглядит другая версия – о том, что против президентства Гинера в РФПЛ высказались очень высокопоставленные и отнюдь не футбольные чиновники. Как тут не вспомнить, что на аудиенциях у президента страны футболисты и тренеры ЦСКА всегда оказывались без Гинера.

В результате выборы прошли на безальтернативной основе, Михаил Воронцов получил все 16 голосов, а президенты клубов и президент РФС Виталий Мутко демонстрировали репортерам показушное единодушие и единство взглядов, словно на выборах ЦК партии.
«Я ухожу с чистой совестью», – так Евгений Гинер резюмировал свою работу во главе РФПЛ. Под всеобщие улыбки.
В заключение руководители клубов премьер-лиги поразвлеклись вытаскиванием шариков из корзины, определив тем самым календарь матчей следующего сезона. Окончательно календарь будет утвержден в январе. Если изменений не произойдет, то в первом туре 10–11 марта сыграют: «Динамо» – «Спартак» Москва, «Амкар» – «Ростов», «Зенит» – «Сатурн», «Луч-Энергия» – «Москва», «Томь» – «Спартак» Нальчик, «Крылья Советов» – «Химки», «Кубань» – «Локомотив», «Рубин» – ЦСКА.

 

Оригинал (на 27/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Диего Марадона устроил пьяный скандал в Москве

Диего Марадона устроил пьяный скандал в Москве

Визит легенды мирового футбола Диего Марадоны в Москву, куда он прибыл поболеть за аргентинскую сборную в финале Кубка Дэвиса, закончился скандалом. В столице он много пил, проигрался в казино и...

 

Монтеллой интересуются в Англии

Монтеллой интересуются в Англии

Английские клубы "Блэкберн", "Ньюкасл" и "Фулхэм" претендуют на нападающего "Ромы" и сборной Италии Винченцо Монтеллу, который хорошо начал нынешний сезон, сообщает tribalfootball.com. Напомним,...

 

"Челси" не справился с "Арсеналом"

"Челси" не справился с "Арсеналом"

В воскресенье 10 декабря в Лондоне состоялся центральный матч европейского футбольного уик-энда с участием "Челси" и "Арсенала". Клуб Романа Абрамовича, ведущий погоню за "Манчестер Юнайтед",...

 

Счастливый снял заклятье Ходынки

Счастливый снял заклятье Ходынки

Лишь в пятом периоде (не считая овертайма матча Россия – Швеция) на новой московской хоккейной арене Ходынке была забита первая настоящая шайба. Заклятье с арены снял человек, которому это велела...

 

Андрей Шевченко пообещал забивать больше

Андрей Шевченко пообещал забивать больше

Украинский нападающий лондонского "Челси" Андрей Шевченко прокомментировал слухи о своем возможном уходе из команды. По словам Шевченко, он не намерен покидать "Челси" и рассчитывает добиться с...

 

В ЧЕ-2012 примут участие 24 команды?

В ЧЕ-2012 примут участие 24 команды?

В финальной части чемпионата Европы по футболу 2012-го года могут принять участие 24 команды, а не 16, как в последние годы. Как сообщает Reuters, УЕФА рассмотрит возможность расширения на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::