Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2006 16:12

Скандальные рекламные кампании

Скандальные рекламные кампании Базирующаяся в Сан-Франциско Fineman PR включает в свой список PR-провалов только акции американских корпораций либо те события, которые произошли на территории США. Как говорят исследователи, их работа должна помочь бизнесменам более ответственно относиться к разработке своих рекламных кампаний.

Сильнее всего в этом году оскандалилась медиа-империя Руперта Мердока News Corp., когда разрекламировала ноябрьское интервью знаменитого убийцы О-Джея Симпсона «Если бы я делал это, то вот как бы это случилось». В нем Симпсон, единственный американец, избежавший «вышки» за двойное убийство, обещал в прямом эфире Fox News рассказать о том, как бы он убил свою будущую жену. Анонс телепрограммы вызвал такое возмущение общественности, что Руперту Мердоку пришлось не только снять интервью с эфира, но и принести извинения зрителям.

Второе место, безусловно, должен был занять Мэл Гибсон со своей «антисемитской тирадой», после того как полиция остановила его за вождение в нетрезвом виде. Однако, вместо того чтобы учиться на ошибках Гибсона, некоторые переплюнули его, засветившись с «расистскими высказываниями» на телевидении. Речь идет об актрисе и телеведущей Рози О'Доннелл, которая сначала позволила себе неприятные выражения в адрес китайцев, а потом в извинении предупредила, что и в будущем не исключено подобное. А потому обижаться на нее незачем, так как она это может сделать не нарочно.

Третью строчку занял кандидат в сенаторы от штата Вирджиния республиканец Джордж Аллен. На митинге во время предвыборной кампании он назвал одного из участников митинга, который агитировал за демократов, макакой, имея в виду то, что он кривляется как обезьяна. Но проблема была в том, что этот агитатор оказался индийцем, а потому Аллена сразу же обвинили в расизме. При этом он еще и отказался извиняться, заявив, что «не знает значения слова macaca». Выборы в Сенат Аллен проиграл.

Попал в список и сенатор-демократ Джон Керри со своим наставлением студентам о том, чтобы они хорошо учились, а в противном случае – «вы застрянете в Ираке». На это служащие Национальной гвардии, находящиеся в Ираке, обратились к сенатору через New York Post: «Памаги нам, Жон Керри, мы засряли в Ираке».

Естественно, неудачной шуткой Керри, как он сам назвал свое высказывание, тут же воспользовались республиканцы и, начиная с президента Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни, обрушились на демократов с критикой. Правда, сам Буш также удостоился места в рейтинге Fineman PR. Пятой строчкой его наградили за лоббирование интересов корпорации Dubai Ports World (Объединенные Арабские Эмираты), которая захотела купить 6 американских портов. В США эта сделка вызвала оживленную реакцию – многие политики, да и большинство простых граждан не желают, чтобы порты попали в руки арабов.

Попал в список и известный радиоведущий Раш Лимбо, который обвинил американского актера Майкла Джей Фокса («Назад в будущее»), страдающего болезнью Паркинсона, в том, что тот преувеличивает свои симптомы и использует свой недуг в поддержке демократов, которые выступают за исследования стволовых клеток. «Чего добился Лимбо?» – спрашивают составители списка: от штата Миссури в сенат прошли демократы, а вместе с ними и инициатива продолжения исследований в области изучения стволовых клеток.


Кроме того, отметился в списке и известный американский телевизионный проповедник Пат Робертсон, который назвал обширный инсульт израильского премьера Ариэля Шарона, после которого политик впал в кому, «Божьей карой за то, что вздумал разделить Святую землю», а также компании Redux Beverages и RadioShack.

Первая – за выпуск на рынок нового энергетического напитка Cocaine («кокаин»), который, как сказано в рекламе, «оказывает пятичасовое состояние наркотического опьянения без последствий». Вторая – за решение руководства уволить 400 своих сотрудников, сообщив им об этом по электронной почте.

 

Оригинал (на 28/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексий II призывает узаконить священников в армии

Алексий II призывает узаконить священников в армии

Алексий II отметил, что создание современной армии невозможно без включения духовной составляющей в воспитание защитника Родины, а полноценная жизнь человека в армии "немыслима без реализации...

 

В организме Скарамеллы в итоге найдены "очень незначительные следы" полония

В организме Скарамеллы в итоге найдены "очень незначительные следы" полония

Об этом сообщили итальянские СМИ, ссылаясь на официальные выводы экспертов британского агентства здравоохранения. Ранее Скарамелла заявлял, что количество полония в его организме "в пять раз...

 

Skoda выпустила новую Fabia

Skoda выпустила новую Fabia

В 2006-м концерн Skoda выпускал на рынок новые модели с интервалом буквально в несколько месяцев. Последний релиз уходящего года – новая Fabia, ставшая не только гораздо выразительнее предыдущей...

 

"Отравление" Гайдара расследуют ирландские специалисты по радиации

"Отравление" Гайдара расследуют ирландские специалисты по радиации

К расследованию предполагаемого отравления бывшего премьер-министра РФ Егора Гайдара подключились специалисты из Института радиологической защиты Ирландии. Они проверят наличие следов полония-210 в...

 

Опасные пароли

Опасные пароли

Люди, часто регистрирующиеся на интернет-сайтах, подвергают свои личные данные большой опасности, считает Международный союз электросвязи (МСЭ). Как отмечает МСЭ, когда сочетание символов начинает...

 

Экономический Фэн Шуй прогноз на 2007 год

Экономический Фэн Шуй прогноз на 2007 год

"Огонь покоится на воде" - таково видение экономической ситуации в 2007 году у мастеров Фэн Шуй. Все это говорит о том, что грядущий год окажется весьма неспокойным. Мудрецы, предпочитающие анализ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::