Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/12/2006 14:28

Panasonic вернулся в магазины

Panasonic вернулся в магазины Компания «М.Видео» возобновила закупки товаров корпорации Panasonic, которые были прекращены с 5 декабря 2006 года. Японская компания взяла на себя обязательство с 1 февраля 2007 года производить отгрузку плазменных и жидкокристаллических телевизоров только импортерам – российским юридическим лицам.

Российский офис Panasonic также обязался в течение ближайших шести месяцев расширить ассортимент продукции, которая будет завозиться по прямому импорту.
«М.Видео» возобновляет закупки продукции Panasonic «в рамках имеющихся между сторонами контрактов».

6 декабря торговые сети бытовой техники и электроники «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «М.Видео», «Техносила» и «Мир» заявили о выводе из своего ассортимента продукции Panasonic. Как заявили руководители компаний на совместной пресс- конференции, решение крупнейших ритейлеров об отказе от реализации продукции Panasonic было продиктовано «недобросовестным, а подчас незаконным ведением бизнеса компании Panasonic на территории России».

Основное требование крупнейших торговых компаний состояло в том, чтобы Panasonic ввозил свою продукцию в Россию в соответствии с правовой базой, действующей с прошлого года, которая позволяет работать в условиях прямого импорта. Ритейлеры хотели, чтобы японцы продавали товары торговым сетям напрямую, а не через многочисленных посредников.

В ответ на это выступление российский офис Panasonic 7 декабря выпустил официальное заявление о том, что «не существует ни единого факта незаконной деятельности компании на территории России».
«В официальном заявлении российских ритейлеров говорится о случаях незаконного ввоза товаров нашей компанией. Считаем это утверждение абсолютно голословным, и мы имеем намерение ответить на подобные выпады в законном порядке», – отмечается в сообщении.

Представитель российского офиса Panasonic сообщил газете ВЗГЛЯД, что концерн вел переговоры о возобновлении поставок «со всеми участниками пресс-конференции», однако договоренность пока достигнута только с компаниями «М.Видео» и «Эльдорадо».

В пресс-службе Panasonic пояснили, что компания ранее осуществляла ввоз своей продукции на территорию России через дистрибуторов, которые были юридическими лицами, зарегистрированными как в России, так и в других странах.

«Отныне компания обязуется производить отгрузки только импортерам – российским юридическим лицам», – говорят представители японской корпорации.
В пресс-службе также подтвердили, что Panasonic уже ввозит в Россию автомобильную аудиотехнику без посредников.



 

Оригинал (на 28/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне будут пить "вино натуральное" еще год

Россияне будут пить "вино натуральное" еще год

Новый ГОСТ на вино, который должен заменить единое понятие "вино натуральное" на ряд более подробных, вступит в силу с начала 2008 года, хотя первоначально он должен был быть введен с января 2007...

 

В Запорожье меняют теплотрассы

В Запорожье меняют теплотрассы

В Запорожье, несмотря на отопительный сезон, приступили к реконструкции теплотрасс. В городе надеются как можно быстрее освоить выделенные из бюджета 11 миллионов гривен и отремонтировать...

 

"Газпром" расплатится за "Сахалин-2" после того, как проект заработает в полную силу

"Газпром" расплатится за "Сахалин-2" после того, как проект заработает в полную силу

После того, как российская госмонополия подтвердила свое намерение получить более половины в проекте "Сахалин-2", стало известно, что и платить за него "Газпром" собирается уже из выручки от...

 

Миру не хватит хлеба

Миру не хватит хлеба

Мировые цены на зерно и кукурузу достигли максимума за последние 10 лет. Администрация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству предупреждает о возможном подорожании зерновых продуктов, а также...

 

Греф не смог выбрать лучшую туристскую зону и будет развивать все семь сразу

Греф не смог выбрать лучшую туристскую зону и будет развивать все семь сразу

Победителями конкурса на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа стали все семь претендентов, попавших в шорт-лист. Греф признал, что выбрать лучшего не смогли. Кроме того,...

 

Сигареты дорожают из-за налогов

Сигареты дорожают из-за налогов

Сигареты в России подорожали в среднем на 15-17%. Отпускную стоимость продукции повысили два крупнейших участника рынка – компании British American Tobacco и Philip Morris. Решение табачников...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::