Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/12/2006 17:14

"Укрнет" предупреждает о возможном рейдерском захвате своего дочернего предприятия

Компания "Укрнет" заявляет о готовящемся рейдерском захвате дочернего предприятия компании - АОЗТ "Фтиком" (город Донецк). Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой компании "Укрнет".


Как говорится в пресс-релизе компании, арендодатель "Укрнета", донецкая компания "Укруглетелеком" при действующем договоре аренды с "Укрнетом" (компания и ее "дочка", "Фтиком", арендуют помещение в Донецке по улице Постышева, 60), заключила с Первым муниципальным телевизионным каналом 29 декабря нынешнего года второй договор аренды, вступающий в действие с 1 января 2007 года, на те же помещения. По мнению компании "Укрнет", наличие второго договора аренды на одну и ту же площадь дает предлог для силового захвата во время новогодних праздников.


Ранее руководство "Укруглетелекома" подало иск в Киевский хозяйственный суд о расторжении договора аренды с "Укрнетом". Одновременно "Укруглетелеком", не дождавшись судебного решения, повторно сдал в аренду площадь, которую в настоящее время занимает "Укрнет" и "Фтиком".


Компания "Укрнет" заявляет, что руководитель Первого муниципального канала Станислав Карпий при заключении договора аренды, а еще ранее в ходе рейдерской атаки, в беседах с представителями "Укрнета" и "Фтикома" неоднократно ссылался на прямые указания ему со стороны народного депутата Украины, бывшего председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова и первого замминистра угольной промышленности Юрия Зюкова.


Пресс-служба компании "Укрнет" сообщает, что Станислав Карпий угрожал сотрудникам и учредителям "Укрнета", находившимся в Донецке, убийством и отравлением, если те будут и дальше отстаивать свои имущественные права.


Среди организаторов возможного рейдерского захвата АОЗТ "Фтиком" компания "Укрнет" называет бывшего директора Андрея Оводенко и его доверенных лиц.


По информации "Укрнета", интерес к спору также проявили народный депутат от Партии регионов Виталий Борт, нынешний глава Госкоминформа Эдуард Прутник, а президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Саффиулин требует от Генпрокуратуры Украины закрытия уголовного дела, фигурантом которого является Оводенко.


Компания "Укрнет" уверена, что силовая акция со стороны нового "арендатора" неминуема.


Как говорится в сообщении компании, "Укрнет" приглашает все заинтересованные стороны в Донецк по адресу улица Постышева, 60, "для наблюдения за легализованными боевыми действиями".


"В то время как Украина будет встречать Новый год туда подъедут несколько автобусов с молодыми бритоголовыми "интеллектуалами", с помощью бит утвердить "новый бизнес-порядок", - сообщается в пресс-релизе компании "Укрнет".


Как ранее сообщала пресс-служба компании "Укрнет", на АОЗТ "Фтиком", (дочернее предприятие "Укрнета", в котором компании принадлежит 87,5% акций) 24 декабря 2006 была предотвращена попытка рейдерской атаки.


По информации "Укрнета", бывший директор "Фтикома" Андрей Оводенко, срок полномочий которого истек 3 декабря 2006 году, осенью инициировал ряд судебных исков, фактически блокировавших управление АОЗТ "Фтиком" со стороны мажоритарного акционера, компании "Укрнет".


"Блокаду удалось устранить, но заказчики рейдерской атаки все еще пытаются отобрать чужую собственность, используя свой админресурс и политический вес", - говориться в заявлении пресс-службы компании "Укрнет".


Мотивом возможной рейдерской атаки на "Фтиком" "Укрнет" называет желание "заполучить за бесценок уникальные возможности предприятия".


"Сеть передачи данных "Фтикома" не контролируется госорганами, и используется региональными банками, госорганами, клиентами, для передачи конфиденциальной информации и осуществления конфиденциальной связи", - сообщается в пресс-релизе компании "Укрнет".

 

Оригинал (на 30/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молодая мать утопила ребенка в блевоте

Молодая мать утопила ребенка в блевоте

Суд Нью-Йорка приговорил к пяти годам условно бездомную 18-летнюю мать, четырехмесячная дочь которой утонула в ведре с рвотными массами и чистящим средством.

 

Во Львове двое местных жителей взорвали бар

Во Львове двое местных жителей взорвали бар

В Львовском баре, расположенном на улице Княгини Ольги прогремел взрыв. На место происшествия выехала бригада пиротехников, которые осмотрели место происшествия.

 

В Алтайском крае двух подростков убили из-за видеомагнитофона

В Алтайском крае двух подростков убили из-за видеомагнитофона

По данным МВД РФ, тела погибших детей были обнаружены в частном доме на улице Панфиловцев в городе Камень-на-Оби. Как установила экспертиза, 16-летний ученик профессионального училища и 13-летняя...

 

На железной дороге в Нидерландах из-за кражи кабеля прервано движение

На железной дороге в Нидерландах из-за кражи кабеля прервано движение

На участке железной дороги между нидерландскими городами Осс (Oss) и Вейхен (Wijchen) было прекращено движение поездов из-за кражи 450 метров медного кабеля, сообщило голландское радио.

 

Женщина заморила голодом родную дочь

Женщина заморила голодом родную дочь

Правоохранители были потрясены видом жертвы домашнего насилия - 22-летняя девушка весила чуть больше 20 кг.

 

Нефтегазовые скважины "уходят" безвозмездно!

Нефтегазовые скважины "уходят" безвозмездно!

Пока страна борется за газ, бензин и нефть, некоторые "умельцы" умудряются продавать целые нефтегазовые скважины и сравнительно недорого.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::