Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/12/2006 19:34

Энергия - Шахтер - 4:3

Энергия - Шахтер - 4:3 Львовская “Энергия” впервые в своей истории победила донецкий “Шахтер” и оторвалась в турнирной таблице от ближайших преследователей на  5 очков.


Но начиналось все для “Энергии” не так хорошо. Уже на 43 секунде матча представители Донецка открыли счет. Мирошник  после передачи Кондратюка пробил в противоход Кардашу. Сразу же “энергетики” могли отыграться, но Ткаченко пробил выше ворот.

А вот “Шахтер” свой момент реализовал. Сытин обыграл двух защитников “Энергии” Ткаченко и Луцива и пробил в ближний угол. 2:0 уже на 4-й минуте матча - не лучшее начало поединка для львовян. Но они не стушевались. Сразу могли сквитать один гол. Ткаченко пробивал по воротам, Корнеев парировал, Федюк подхватил мяч обыграл вратаря гостей, но из пустых ворот кожаный  снаряд выбил Мирошник.

В следующей атаке Паршиков пробивал в падении, но  попал в штангу. “Энергия” никак не могла реализовать свои моменты. А “Шахтер” в третий раз огорчил львовских болельщиков. Сытин прошел по правому флангу, прострелил и Кондратюк пробил под перекладину.

К счастью хозяев,  Брунько  воспользовался передачей Ткаченко  со штрафного, и  отыграл один гол - 1:3.  При таком счете команды и пошли на отдых.

После перерыва “энергетики” начали играть намного активнее и, главное, использовать моменты у ворот “Шахтера”. На 25-й минуте партнеры вывели Поддубного один на один с вратарем, но он не смог переиграть Корнеева. Через несколько секунд опять на острие атаки был Поддубний, но мяч пошел на угловой, после каторого Луцив бил по воротам, но Корнеев опять сыграл надежно.

Львовяне все-таки дожали гостей,  когда на 26-й минуте Вацяк выцарапал мяч  у Мельникова, пытался пробить, но удар не вышел, мяч, однако,  улетел к Легчанову, который пушечным ударом вколотил  мяч в ворота "горняков". Через две минуты Легчанов мог сравнивать счет, но мяч после его удар попал в штангу. Эту ошибку через две минуты исправил Федюк, который на дальней штанге замкнул прострел Ткаченко.

Почти сразу же  Сытин мог сделать дубль, но на пути стала стойка ворот.  Очередной взрыв эмоций во дворце спорта “Будивэльнык” состоялся на 32-й минуте матчи, когда Паршиков после розыгрыша углового забил четвертый и, как оказалось,  победный гол в ворота “Шахтера”. Хотя  до окончания матча оставалось еще немало времени, но гости так и не смогли переиграть Кардаша, который поймал кураж и ловил все, что летело в рамку его ворот.

Что творилось в спорткомплексе  после поединка словами передать невозможно - нужно почувствовать эту атмосферу, атмосферу победы.

В итоге львовская “Энергия” продемонстрировала характер и после счета 0:3 смогла переломить ход поединка, победить прошлогоднего чемпиона Украины донецкий “Шахтер”, и пойти на зимний отдых из пятиочковым преимуществом над ближайшими преследователями.

“Энергия”: Кардаш - Легчанов, Брунько, Вацяк (к), Паршиков - Луцив, Федюк, Ткаченко, Якунин - Поддубний.
“Шахтер”: Корнеев - Минаев, Юнаков, Мельников, Юрков, Кондратюк, Мирошник, Задорожный, Дейнега, Сытин.

Арбитры: С.Туржанский (Запорожье), С. Гроховецкий (Киев).

Голы: Брунько (11), Легчанов (26), Федюк (30), Паршиков (32) - Мирошник (1), Сытин (4), Кондратюк (11).

Предупреждения: Вацяк (15), Ткаченко (21) - Кондратюк (25), Минаев (34).

Владимир Крупчук из Львова, специально для www.futsal.sport.com.ua

 

Оригинал (на 30/12/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новичок испанского чемпионата разгромил "Реал"

Новичок испанского чемпионата разгромил "Реал"

Мадридский "Реал" потерпел на своем поле разгромное поражение (0:3) от новичка чемпионата Испании "Рекреативо". После этой неудачи столичный клуб на пять очков отстает от лидера первенства...

 

Берлускони пригласил в "Милан" Марчелло Липпи

Берлускони пригласил в "Милан" Марчелло Липпи

Президент футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони (бывший премьер-министр Италии) близок к тому, чтобы отправить в отставку главного тренера Карло Анчелотти. В качестве главного кандидата на...

 

Арабский шейх готов купить "Ливерпуль" за 450 миллионов фунтов

Арабский шейх готов купить "Ливерпуль" за 450 миллионов фунтов

Легендарный клуб английской премьер-лиги "Ливерпуль" вскоре сможет бросить финансовый вызов лондонской команде "Челси", которой владеет российский миллиардер Роман Абрамович. Команду готов купить...

 

Фанаты "Пари Сен-Жермен" провели "марш молчания"

Фанаты "Пари Сен-Жермен" провели "марш молчания"

Более тысячи болельщиков футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" провели в Париже "марш молчания" в память о фанате Жюльене Кеменере, который был застрелен полицейским 23 ноября после матча розыгрыша...

 

Плющенко заявил, что остается в любительском фигурном катании

Плющенко заявил, что остается в любительском фигурном катании

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко остается в любительском фигурном катании. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сам спортсмен заявил во вторник на специальной пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

 

Майкл Джордан подал документы на развод

Майкл Джордан подал документы на развод

Знаменитый баскетболист Майкл Джордан и его супруга Хуанита подали документы на развод после 17 лет жизни в браке, передает AFP.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::