Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/12/2006 11:19

Ющенко объявил о конце "холодной войны"!

Подводя итоги уходящего года, а также идя в новый год с чистой совестью и законченной работой, Президент Украины Виктор Ющенко констатировал начало нахождения понимания между Президентом, парламентом и правительством. Об этом Глава украинского государства сказал в итоговом интервью телеканала "Интер".

В частности, отвечая на вопрос, можно ли говорить о завершении "холодной войны" с Кабинетом Министров после назначения Юрия Павленко и Павла Качура председателями областных государственных администраций, Ющенко отметил, что "в какой-то мере, да. Я не скажу, что это точно конечный признак".

Глава государства отметил, что после внесения изменений в Конституцию, между Секретариатом Президента и Кабинетом Министров не было документа, в том числе закона, который бы регулировал их отношения, что в свою очередь, осложняло сотрудничество между тремя ветвями власти.

"Это является первым свидетельством того, что парламент, Президент и правительство начинают находить формат сотрудничества", - отметил Ющенко, комментируя назначение Павленко и Качура. Относительно итогов 2006 года, Президент подчеркнул, что политикум начинает привыкать к политической конкуренции.

В частности, Ющенко привел пример по проведению в Украине "честных и демократических выборов". "Не важно, какой их результат. Это люди избирают. Кто-то может разочаровываться, кто-то может гордиться выборами с точки зрения достижений той или иной политической силы, но для нации главное достижение, что мы имеем возможность свободного выбора", - подчеркнул Президент, прибавив, что это - "фундаментальное достижение" Украины.

Среди других достижений Глава государства назвал получение Украиной статуса государства с рыночной экономикой и завершения процесса подготовки вступления во Всемирную торговую организацию. Президент верит, что Украина станет следующим, 151-м членом ВТО.

Отвечая на вопрос об отношениях Украины с Россией, Ющенко отметил неизменность европейского курса нашего государства. Он напомнил, что Украина в 2006 году подписала большое соглашение о сотрудничестве, которое "говорит и о перспективе членства в ЕС".

По словам Ющенко, это "знаковая, стратегическая ось" для внешней политики Украины. Относительно России, то по оценке Ющенко, это государство проводит "специфическую внешнюю политику и она специфическая не только относительно Украины".

"Она не менее специфическая для Германии, Франции, Польши или для Беларуси, или Молдовы. Это всегда была непростая политика. Это не всегда политика с одним знаком. И поэтому мы вышли на идею формирования двусторонней комиссии Путин-Ющенко", - сказал он.

По словам Ющенко, цель этой комиссии – решать все политические вопросы и стратегические вопросы для двусторонних отношений.

 

Оригинал (на 31/12/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Харьковский облсовет признал независимость Украины геноцидом

Харьковский облсовет признал независимость Украины геноцидом

Харьковский областной совет подверг резкой критике принятый Верховной Радой закон о признании Голодомора геноцидом украинского народа...

 

Спекулянт Ющенко заявил о недопустимости спекуляций вокруг Черноморского флота

Спекулянт Ющенко заявил о недопустимости спекуляций вокруг Черноморского флота

Политические спекуляции вокруг Черноморского флота России, базирующегося в Крыму, вредят российско-украинским отношениям...

 

Сегодня в Пермь прибывают члены Центральной избирательной комиссии России

Сегодня в Пермь прибывают члены Центральной избирательной комиссии России

Сегодня в Пермь прибывают члены Центральной избирательной комиссии России, которые будут работать в качестве наблюдателей на выборах в Законодательное Собрание Пермского края...

 

Власти Молдавии "ставят на место" Румынию

Власти Молдавии "ставят на место" Румынию

Президент Молдавии Владимир Воронин обвинил Румынию во вмешательстве во внутренние дела страны. В интервью, опубликованном в понедельник на молдавском Интернет-портале "try.md", глава...

 

Одним праздником больше

Одним праздником больше

Активисты «Молодой гвардии» выступили за возвращение в святцы наших праздничных и памятных дней еще одной даты: Дня Героя, который отмечается 9 декабря. Более двухсот лет тому назад в этот день...

 

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии озабочен закрытием кишиневской радиостанции

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии озабочен закрытием кишиневской радиостанции

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии Луис О\'Нилл выражает глубокую озабоченность в связи с недавним приостановлением вещания кишиневской радиостанции "Antena-C" (Антенна Ч)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::