Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2006 12:58

Автоновости Нового года

Автоновости Нового года Зато усилились меры по отношению к самым маленьким пассажирам – теперь за непристегнутого ребенка в кабине будет взиматься штраф в размере 100 рублей.

Автомобильный трон для детей

Повышенное внимание к безопасности детей в автомобилях связано с печальной статистикой текущего года: только за 10 месяцев количество ДТП, в которых пострадали дети, составило 21 221 случай, а 1096 маленьких пассажиров погибли. Об этом 19 декабря на пресс-конференции рассказал главный автоинспектор России Виктор Кирьянов. Кирьянов добавил, что теперь за ребенка, к которому во время движения не применили «удерживающее устройство», водитель заплатит 100 рублей. «Думать надо о безопасности детей, а не о размере штрафа», - подчеркнул Кирьянов.

Под «удерживающим устройством», которое прописано в поправках в ПДД, понимается или детское автокресло, или ремень безопасности. Если ребенок на заднем сидении пристегнут – это не нарушение, но ведь сотрудник ДПС всегда может посчитать, что сила ремня недостаточна, да и сам Виктор Кирьянов настоятельно рекомендовал пользоваться детскими автомобильными креслами, особенно если ребенок маленький.

Детские автомобильные кресла имеют довольно большой разброс в цене. Например, автокресла Nest стоят приблизительно 2700 рублей, Recaro – в среднем 8000 рублей, а DUO plus – 600 евро. Вполне вероятно, что многие решат сэкономить и купить подержанные кресла – так вот, делать это крайне нежелательно. Конечно, деньги останутся при вас, но никто не даст вам гарантию, что это кресло не побывало в ДТП, а в этом случае оно может иметь повреждения механической структуры. На глаз такие повреждения часто не видны, но в решающий момент такое кресло может не выполнить своей функции, и тогда упрекать себя за скаредность будет поздно.
Обязательно обратите внимание на маркировки, указанные на боковине кресла. Если там красный круг – ребенок должен сидеть только лицом вперед, если есть еще и синий, то кресло можно закрепить как по ходу движения, так и против него.
Кстати, вместе с началом действия поправок к ПДД будет введен и ГОСТ Р 41.44-2005, касающийся удерживающих устройств для детей в автомобилях. ГОСТ появится, а вот кто и где будет проверять конструкцию автокресла на полное соответствие ГОСТу – пока непонятно.

Лицензия развеет тени

Генеральный директор ГУП «Мосавтотранс» Мираби Чочуа
С 2007 года столичные власти планируют систематизировать движение большегрузного автотранспорта в столице. По приблизительным оценкам, сейчас в столице около 245 000 грузовиков, и их перемещение по Москве зачастую происходит в хаотичном порядке – многие ищут разовый заработок и могут неделями впустую разъезжать по городу, создавая пробки и разбивая асфальт. 19 декабря на заседании правительства Москвы генеральный директор ГУП «Мосавтотранс» Мираби Чочуа заявил о необходимости вернуться к обязательному лицензированию большегрузных операторов транспортного рынка.
Начальник пресс-службы ГУП «Мосавтотранс» Жанна Терехова рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что уже существует многоуровневая программа по систематизации движения грузовых автомобилей в Москве. Сроки реализации ее пока точно не определены, потому что программу нужно согласовать с Минтранс РФ, но базовые направления давно определены.
В Москве планируют создать сеть транспортно-логистических центров с единой информационной базой, которые будут собирать заказы на грузоперевозки.

Операторы подскажут водителям, где можно отремонтировать машину, поставить на стоянку или переночевать – для иногородних дальнобойщиков планируют открыть гостиницу.
Лицензирование необходимо для того, чтобы убрать с рынка теневых операторов, которые не платят налоги, и сделать статистику не приблизительной – около 245 000 – а точной. Кстати, из этих 245 000 автомобилей 170 000 уже свой срок отъездили – эту ситуацию планируют изменить с помощью программы постепенного обновления транспорта. Предусмотрена и работа с малым бизнесом в области лизинга и сдачи автомобилей в аренду.
Когда будут реализованы все эти начинания - сказать сложно. Пока известно, что первый транспортно-логистический центр собираются построить в ВАО столицы в течение 2007 года.

 

Оригинал (на 31/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Древнейшему благовонию ладану грозит исчезновение

Древнейшему благовонию ладану грозит исчезновение

Ладан - одно из древнейших благовоний, веками используемое в религиозных обрядах и "высокой парфюмерии", - находится под угрозой. Как сообщает в своем последнем номере "Британский журнал...

 

Американский подводник признал свою вину в шпионаже против США

Американский подводник признал свою вину в шпионаже против США

Также Ариэль Вейнманн сознался в дезертирстве, краже и уничтожении правительственного компьютера. Он сразу пошел на сотрудничество со следствием, что избавило его от угрозы пожизненного заключения....

 

Первая электрическая лампочка выставлена на торги аукционным домом Christie's

Первая электрическая лампочка выставлена на торги аукционным домом Christie's

Деревянный ящик с лампочками был представлен Томасом Эдисоном в 1890 году суду, который рассматривал дело о первенстве в изобретении лампы накаливания. После длительных разбирательств именно...

 

AMD Live! лучше Intel Viiv?

AMD Live! лучше Intel Viiv?

AMD Live! появилась существенно позднее, чем "Цифровой дом" по версии Intel - платформа Intel Viiv. По сведениям аналитиков из Current Analysis это не помешало ей превзойти конкурента по продажам....

 

Белорусский оппозиционер Козулин в тюрьме похудел на 40 килограммов, но прекращать голодовку не намерен

Белорусский оппозиционер Козулин в тюрьме похудел на 40 килограммов, но прекращать голодовку не намерен

Медики говорят о "критической потере веса", к тому же, у Козулина упало давление. Сегодня к нему на полчаса пустили жену. По словам Ирины Козулиной, политик не намерен прекращать голодовку, пока...

 

Картина Боттичелли продана за рекордную сумму

Картина Боттичелли продана за рекордную сумму

На торгах западноевропейской живописью аукционного дома Christie's в Лондоне 7 декабря 2006 года картина Сандро Боттичелли "Мадонна с Младенцем и плодом граната" продана за 7,5 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::