Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/01/2007 18:42

Виноделы Молдовы готовы возобновить экспорт вина в Россию

Для возобновления экспорта своих вин в Россию Молдова должна решить еще ряд технических вопросов.


Как сообщил журналистам в понедельник директор агропромышленного департамента "Молдова-Вин" Валерий Миронеску, виноделы уже готовы возобновить поставки вина российским партнерам.


"Осталось решить некоторые технические вопросы. В частности, определить принцип работа "единого окна", через которое будут осуществлять поставки вина предприятия-производители", - отметил глава "Молдова-вин".


По его словам, "экспорт будет осуществляться после тщательной проверки специальными комиссиями соответствия продукции мировым санитарным и технологическим требованиям".


Миронеску сообщил, что "Молдавия уже готова начать поставки, по итогам проверок уже отобрано 40 предприятий, качество вин которых можно считать безупречным".


"В целом на конец года полностью проверена деятельность 80 экономических агентов. На имеющиеся недостатки не просто указано, а составлены акты и определены сроки устранения нарушений. Мы с нетерпением ждем теперь ответных действий специалистов Роспотребнадзора", - подчеркнул он.


Глава департамента отметил, что "недавние неудачи на российском рынке научили молдавских виноделов многому и, в первую очередь, не спорить по поводу качества продаваемой продукции".


"Теперь молдавские вина будут снабжаться государственной торговой маркой с десятью степенями защиты, которую наклеят на термоколпачок каждой экспортируемой в Россию бутылки. Благодаря новой системе вопрос качества поставляемого молдавского попросту будет снят с повестки дня", -выразил надежду Миронеску.


По его словам, новая маркировка позволит в считанные секунды узнать через сайт в интернете не только производителя конкретной бутылки вина, но и дату розлива, год урожая, зона выращивания винограда и другие данные.


Он подчеркнул также, что с рынка исчезнут "надуманные" названия вина - типа "Шепот монаха", "Три молдаванина", "Слеза принцессы".


"Мы определились, что названия вин будут происходить только от названия винограда и зоны его выращивания - "Каберне де Пуркарь", "Пино де Хынчешть", "Шардоне де Крикова" и т.д"., - сказал Миронеску.


Он выразил сожаление, что не удалось возобновить экспорт молдавских вин в Россию до нового года.


По его словам, "запрещать гораздо проще, нежели налаживать сложный процесс".


Миронеску считает, что, если эксперты начнут активно работать после рождественских праздников, то первые партии молдавского вина могут быть отправлены в Россию до конца января.

 

Оригинал (на 01/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония увеличит использование альтернативных источников энергии

Япония увеличит использование альтернативных источников энергии

Япония планирует к 2014 году почти в три раза увеличить использование возобновляемых источников энергии - ветра и солнца, сообщают во вторник, 30 января, японские СМИ. По данным СМИ, в марте...

 

Гондурас на время национализирует нефтехранилища

Гондурас на время национализирует нефтехранилища

Правительство Гондураса временно получит под собственный контроль нефтяные хранилища, принадлежащие иностранным компаниям. Как пояснил президент страны Мануэль Селайя, такая мера необходима для...

 

Еврокомиссия остановит рост аэропортовых сборов

Еврокомиссия остановит рост аэропортовых сборов

Европейская Комиссия намерена остановить рост аэропортовых сборов, которые операторы взимают с авиакомпаний, а те, в свою очередь, вынуждены повышать цены на билеты. Для этого ЕС собирается создать...

 

Кабмин предложил "Газпрому" вернуться к прежним газовым соглашениям

Кабмин предложил "Газпрому" вернуться к прежним газовым соглашениям

Кабинет Министров Украины предлагает российскому ОАО "Газпром" отказаться от рыночных расчетов за газ, введенных после смены власти в 2005 году, сообщает "Коммерсант-Украина". 29 января...

 

Госдума разрешила частникам владеть ядерными материалами

Госдума разрешила частникам владеть ядерными материалами

Госдума в третьем и окончательном чтении одобрила реформу российской атомной промышленности. За законопроект проголосовал 351 депутат, а 57 - против. Согласно реформе, государство создаст атомный...

 

Президент Бразилии попросил у инвесторов четверть триллиона долларов

Президент Бразилии попросил у инвесторов четверть триллиона долларов

Бразилия должна в течение четырех лет привлечь от частных и публичных компаний 236,7 миллиарда долларов на развитие инфраструктуры, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::