Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/01/2007 12:53

В России разработана гипоаллергенная вакцина от гриппа

В России разработана гипоаллергенная вакцина от гриппа

Ученые новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" разработали технологию производства антивирусных вакцин, не вызывающих аллергию, сообщили в понедельник в пресс-центре наукограда Кольцово.

В настоящее время производство гриппозных вакцин основано на использовании куриных эмбрионов, которых заражают штаммами вируса. Содержащийся в эмбрионах белок может вызывать аллергическую реакцию. С помощью новой технологии можно производить вакцины на основе культуры клеток, как живые, так и инактивированные, пояснили в пресс-центре.

По словам заместителя генерального директора ГНЦ ВБ "Вектор" Елены Нечаевой, технология производства инактивированной вакцины по такой методике не имеет аналогов в России, а живой вакцины против гриппа - и в мире. Она отметила, что применение живой гриппозной вакцины имеет значительные преимущества в период пандемии гриппа, поскольку живая вакцина обеспечивает более выраженный перекрестный иммунитет при изменении подтипа вируса, циркулирующего среди людей. Кроме того, переход на культуру клеток взамен использования куриных эмбрионов также имеет высокую актуальность, поскольку исключается возможность аллергических реакций на белки куриных эмбрионов, а также заражения ретровирусами кур.

По словам Елены Нечаевой, производство вакцины на основе культуры клеток является также более выгодным и экономически - с одного 50-литрового биореактора можно получить до 100 тысяч доз вакцины, тогда как для производства такого количества эмбриональной вакцины требуется 10 тысяч куриных эмбрионов. Нечаева сообщила, что данную технологию можно использовать и для производства вакцин против других вирусных инфекций. В этом случае берутся культуры клеток, чувствительные к конкретному виду вируса.

 

Оригинал (на 01/01/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эпидемия геморрагической лихорадки в Кении

Эпидемия геморрагической лихорадки в Кении

Жертвами геморрагической лихорадки в Кении стали за последние три недели 75 человек, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на официальные источники. Кроме того, зафиксировано еще 183 случая...

 

Бросить курить можно с помощью вживления электрода в мозг

Бросить курить можно с помощью вживления электрода в мозг

Участок мозга, который, предположительно, отвечает за пристрастие к сигаретам, удалось обнаружить американским исследователям. Они не исключают, что это открытие может привести к появлению новых,...

 

Медики нашли новое средство борьбы с импотенцией

Медики нашли новое средство борьбы с импотенцией

На основании недавно проведенных, совместных, масштабных исследований, ученые - медики из California State University и урологи из Los Angeles City Clinic в один голос утверждают, что упражнение,...

 

Психологи: 22 января - самый депрессивный день в году

Психологи: 22 января - самый депрессивный день в году

22 января - самый мрачный день в году, заявляет издание. Если сегодня вы чувствуете себя подавленными, утешьтесь мыслью о том, что "хуже уже некуда". Объявить 22 января худшим днем года решили...

 

Как побороть похмелье: мировой опыт

Как побороть похмелье: мировой опыт

Отшумел веселый Новый год. Вкуснейшие блюда и салаты, а также напитки перекочевали с праздничного стола в желудок, в голове еще живы приятные воспоминания, а еще там поселилась тупая и тяжелая боль.

 

Жевательная резинка: вредно или полезно

Жевательная резинка: вредно или полезно

Многочисленные рекламные ролики повествуют нам о том, что жвачка сделает улыбку белоснежной, а дыхание свежим. Но как мы все знаем, реклама часто бывает далека от действительности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::