Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/01/2007 19:51

Женщины переживут мужчин

Женщины переживут мужчин Продолжительность жизни женщин в будущем увеличится. К такому выводу пришли британские исследователи. По их мнению, поколение девочек, родившихся в наше время, будет больше внимания уделять своему здоровью, да и вообще соблюдать здоровый образ жизни.

Появляющиеся на свет сейчас представительницы прекрасного пола будут меньше курить, пить, гулять и употреблять наркотики, чем поколение их родителей, и это станет одной из причин увеличения продолжительности жизни. Таким образом, повальное увлечение здоровым образом жизни в западных странах принесет свои плоды.

Кроме того, у родившихся в наше время девочек меньше вероятность заболеть раком или сердечной недостаточностью, чем у их матерей, благодаря достижениям современной медицины, в частности появлению вакцины от рака, передает Mignews.com.

Женщины по статистике уже сейчас живут дольше, чем мужчины. Так, по данным Отдела народонаселения и Статистического бюро ООН, средняя продолжительность жизни женщин в Европе составляет 79 лет, в то время как мужчин – 71 год. В России же женщины опережают мужчин еще больше и живут в среднем 72 года, а мужчины – всего 59 лет.

Новая гипотеза ученых уже работает в упоминавшейся Британии. Там средняя продолжительность жизни женщин сегодня составляет 88 лет, хотя еще два поколения назад эта цифра колебалась около 71 года, передает BBC.

Впрочем, британские ученые упоминают и о факторах, которые могут свести на нет их оптимистичные предсказания. Так, по данным медиков, половина взрослого населения на Западе, включая школьников, сейчас страдает проблемой избыточного веса.
Несмотря на увлечение диетами, многие жители, в частности в Великобритании, не едят достаточного количества овощей и фруктов. В будущем это может привести к росту смертности от рака кишечника. Если, конечно, женщины не примут во внимание советы ученых.
Точные причины более короткой жизни сильного пола ученые до сих пор не могут назвать. Согласно последним на сегодняшний день исследованиям американских биологов, более низкая продолжительность жизни мужчин объясняется не генетически запрограммированной тенденцией к ускоренному старению мужского организма, а особенностями их поведения и социальных обстоятельств.

Ученые говорят, что на самом деле женский организм стареет быстрее мужского. Например, у мужчин позже развивается старческая дальнозоркость, а скорость реакции сохраняется дольше, чем у женщин, пишет швейцарское издание Tagblatt (перевод на сайте Inoрressa).

Следовательно, различная продолжительность жизни у разных полов определяется другими факторами, например, степенью готовности к риску, считают биологи. Женщины менее агрессивны, ведут менее рискованный образ жизни, а потому и умирают несколько позже мужчин.

 

Оригинал (на 05/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главного британского исламиста лишат лондонской квартиры

Главного британского исламиста лишат лондонской квартиры

Радикального мусульманского проповедника Абу Хамзу аль-Масри, осужденного в Великобритании, могут лишить лондонской квартиры в счет оплаты юридических услуг. В ходе судебного процесса, который...

 

На парламентских выборах в Сербии победили националисты

На парламентских выборах в Сербии победили националисты

На выборах в сербский парламент Народная Скупщина победила "Сербская радикальная партия Воислава Шешеля. По предварительным данным, националисты получили поддержку 28,5 процента избирателей. За...

 

За метлу и лопату!

За метлу и лопату!

В Харькове создано предприятие "Жилкомсервис", которое с Нового года выполняет функции единого заказчика коммунальных услуг. Традиционные ЖЭКи по-прежнему работают, но заниматься ремонтами в...

 

Королева воинов Зена переквалифицировалась в певицу

Королева воинов Зена переквалифицировалась в певицу

Новозеландская актриса Люси Лолесс (Lucy Lawless), известная прежде всего как исполнительница роли Зены - королевы воинов в одноименном сериале, решила продолжить карьеру в качестве певицы,...

 

Дженнифер Лопез возглавила список самых влиятельных испанцев США

Дженнифер Лопез возглавила список самых влиятельных испанцев США

Певица, актриса и дизайнер Дженнифер Лопез возглавила список самых влиятельных испанцев, оказавших влияние на США. Согласно изданию Forbes, Джей Ло является также и самой богатой латиноамериканской...

 

Актер Джет Ли: Я боюсь любовных сцен

Актер Джет Ли: Я боюсь любовных сцен

Герой боевиков, китайский актер Джет Ли, признался в своей болезненной застенчивости перед женщинами. По его словам, каждый раз, когда ему приходится общаться с женским полом, у него возникают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::