Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/01/2007 16:24

Смерть на празднике: петарда убила невесту на глазах у жениха

Смерть на празднике: петарда убила невесту на глазах у жениха

Новогодняя ночь стала последней в жизни 21-летней Аллы Семенченко: через несколько минут после сделанного ей предложения руки и сердца, девушка погибла прямо на глазах у своего жениха.

Трагедия произошла на центральной аллее поселка Ханженково города Макеевки. Новогодняя ночь, всем весело, хлопушки, фейерверки и салюты гремели без устали. Однако изрядно выпившая толпа даже не заметила, как среди всеобщего шума и ликования девушка неожиданно осела на землю. В первые мгновения ничего не понял и ее спутник, ведь девушка не успела даже закричать, когда одна из петард попала ей в лицо. Ее рука просто поползла вниз, а спустя секунду она уже лежала без сознания с пробитой головой.

Обыкновенная петарда, какие сегодня на рынках и в магазинах продают десятками тысяч, попала Алле в левый глаз и вылетела через ухо. Кто-то, увидев случившееся, страшно закричал. Прохожие вызвали "скорую". И надо отдать должное медикам - они проявили рекордную оперативность. Но все их усилия оказались тщетны - девушка умерла.

Как рассказала заведующая приемным отделением городской больницы №1 Макеевки Татьяна Рожкова, в больницу девушку доставили примерно в 3.55 утра с проникающим ранением левого глаза и поражением головного мозга. Поскольку положение было критическим, пациентку немедленно отправили в реанимационное отделение. Агония продолжалась несколько часов. Не приходя в сознание, 1 января в 7.00 утра Алла умерла в реанимации.

Несмотря на то, что делом о гибели Аллы Семенченко занялась прокуратура, двоюродный брат погибшей Александр Касьян, имеющий опыт работы в правоохранительных органах России, собирается провести собственную экспертизу фейерверка, которым пользовались в ту ночь на улицах Ханженково. Александр, по его признанию, просто потрясен беспределом, который творится в Украине с петардами, и говорит, что в России все это давно упорядочили. А у нас в стране такой бизнес, видимо, кому-то очень выгоден.

Даже на трагедии с девушкой кто-то разжился: среди вещей, которые вернули матери Аллы, не оказалось мобильного телефона, в котором, кстати, остались ее последние снимки, сделанные в новогоднюю ночь.

Известен и человек, который запустил роковую петарду, не стал скрываться. Им оказался проходчик шахты "Ясиновская-Глубокая" 45-летний Николай Зинченко. Он рассказал, что в ту роковую ночь он с семьей пошел отметить Новый год на центральную улицу в Ханженково. "Конечно, взяли с собой петарды. Поскольку в Макеевке они стоят около трех гривен, моя свояченица купила нам их в Горловке по две гривны и привезла с собой. Мы установили петарду на земле. Сделали все по инструкции, подожгли, запустили. А дальше все произошло в доли секунды. Видимо, петарда упала и полетела не вверх, а в сторону. И тут я увидел, что девушка лежит в крови на земле", - рассказал Николай. При этом он подчеркнул, что после случившегося он первый подбежал к девушке: "Я хотел ее поднять, перевернуть как-то. Было очень много крови, и я испугался, что она может ею захлебнуться. Но тут на меня накинулся ее парень и отшвырнул в сторону. А потом уже приехала "скорая", милиция…".

Сейчас виновник трагедии дал подписку о невыезде, поскольку его обвиняют в убийстве по неосторожности. Ведется следствие.

Тем не менее, даже этот трагический случай, к сожалению, может быть не последним. Дело в том, что пожары из-за петард случаются постоянно: в одном только Донецке произошло уже несколько случаев, когда зажженные петарды пробивали стекла в окнах и влетали в квартиры. Травмы от них происходят сплошь и рядом, причем статистику ожогов, выбитых глаз и оторванных пальцев никто не ведет. Ну а если такая даже имеется, правды все равно никому не скажут. Опасную пиротехнику продолжают продавать, и милиция смотрит на это сквозь пальцы.

По данным Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, в Донбассе реализуется преимущественно пиротехника китайского производства, качество которой, как правило, не отвечает требованиям безопасности. Под видом фейерверков нередко продают взрывоопасные изделия, зачастую не фабричного, а кустарного изготовления.

"Визитной карточкой" Донецка стали "шумовые" петарды, которые бросают под ноги прохожим, и от страшного свиста люди шарахаются в сторону. А, между прочим, в правилах пользования петардами сказано, что при калибре мортир в 100 мм минимальное расстояние до жилых и общественных зданий должно быть не менее 100 м, а для калибра 300 мм оно составляет уже 300 метров. В небольших городах таких площадок просто нет в помине. Спрашивается, неужели милиция, дежурившая в центре Ханженково, не видела грубых нарушений? Или, может, просто не хотела видеть?.. "Комсомольская правда в Украине"


 

Оригинал (на 09/01/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отец "заказал" беременную любовницу сына

Отец "заказал" беременную любовницу сына

Сотрудникам милиции удалось предотвратить зверское убийство. Чтобы уберечь семью сына, отец решил убить его беременную любовницу.

 

Американская радиостанция провела конкурс, закончившийся смертельным исходом

Американская радиостанция провела конкурс, закончившийся смертельным исходом

Руководство калифорнийской радиостанции KDND-FM уволило трех ведущих эфира и 7 других сотрудников компании после того, как в ходе организованного ими конкурса погибла двадцативосьмилетняя...

 

В штате Огайо битва за право переключать телеканалы закончилась убийством

В штате Огайо битва за право переключать телеканалы закончилась убийством

В США 24-летний житель штата Огайо Джейсон Доддс признал себя виновным в том, что он открыл стрельбу и убил своего отчима.

 

В Ираке за 45 дней спецоперации арестованы более 600 радикальных шиитов

В Ираке за 45 дней спецоперации арестованы более 600 радикальных шиитов

Восемь человек стали во вторник жертвами нападений и атак боевиков в разных районах Ирака. В Мосуле на севере страны в перестрелке с неизвестными убиты пять полицейских, еще трое получили ранения,...

 

Итальянскую семью вырезали за плач ребенка

Итальянскую семью вырезали за плач ребенка

Ужасное происшествие в небольшом итальянском городке взбудоражило всю страну. Семейная пара убила семью своих соседей.

 

В Турции задержаны 24 украинки по подозрению в проституции

В Турции задержаны 24 украинки по подозрению в проституции

В Анталье задержаны 24 девушки из Украины. Их обвиняют в проституции и незаконном получении доходов. Сейчас девушки находятся в отделе по делам иностранцев. Туда они попали 26 января после рейда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::