Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2007 23:15

Имена водителей

Имена водителей Сотрудники ГИБДД решили проанализировать, как влияет имя водителя на вероятность его попадания в ДТП.

Гаишники рассмотрели сводки автоаварий, совершенных в Брянской области в течение 2006 года, и пришли к выводу, что самими «аварийными» водителями стали люди с именами Александр и Татьяна.
В рейтинге, составленном Управлением Госавтоинспекции УВД Брянской области, наиболее недисциплинированными водителями являются Александры – они стали виновниками 173 дорожно-транспортных происшествий. Недалеко от них уехали Сергеи – на их счету 153 аварии. Далее по списку следуют водители Владимиры (они засветились в 103 ДТП), Николаи (79), Дмитрии (61), Михаилы (57) и Евгении (54).
Что касается женщин, чаще всего виновницами аварий были Татьяны – на их совести 14 дорожных происшествий, передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника УГИБДД.
Люди с более редкими именами также становились участниками аварий, правда, намного реже: всего по одной аварии приходится на водителей, которых зовут Алик, Апрель, Адам, Макар, Милана, Набат, Серафим, Тимур, Тихон, Ульяна, Фридрих, Эльбрус, Эрнест, Ян, сообщили в управлении.
Русланы и Людмилы становились виновниками 12 и 6 происшествий соответственно, Иваны добавили в статистику 55 аварий, Марии – всего 8.
В 21 ДТП виновниками становились Павлы, в 7 случаях – Петры. Автомобилистки по имени Вера, Надежда и Любовь попадали в аварии 9, 15 и 11 раз соответственно, передает ИА «Город_24».
Аналогичный рейтинг в отношении всей России пока не составлялся. Зато интересные показатели с участием, казалось бы, чисто русских имен пришли из Англии. Там одна из страховых компаний составила свой список водителей, чаще всего попадающих в аварии.
Оценивая аварийность вождения представительниц прекрасного пола, исследователи обнаружили, что чаще всего в ДТП попадают девушки по имени Наташа – более трети (35%) всех обладательниц этого имени обязательно попадают в аварию.
На второй позиции находится имя Шелли – 31% всех женщин с этим именем требовали страховую компанию возместить ущерб от ДТП. Далее по степени «аварийности» идут имена Джульетта (30%), более привычная Западу Натали (28%) и Джустин (28,7% аварий).
Среди мужчин самыми недисциплинированными признаны Ллойды (30%) и следом за ними Сэмы, Леоны, Филы и Робы.
Интересно, отмечают исследователи, что ни одно из упомянутых в «аварийном» списке имен не является распространенным в Великобритании.

Возможно, британцы с традиционными именами либо действительно ездят осторожнее, либо чувствуют себя как-то более уверенно на дорогах с левосторонним движением, передает автопортал «Колеса».
Такого рода исследования в туманном Альбионе являются привычными и проводятся уже не первый год. Между тем имя Наташа находится на вершине рейтинга по аварийности, по последним данным, третий год подряд. В то время как в рейтинге, составленном российскими гаишниками, Наташи не упоминаются вообще.

 

Оригинал (на 10/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская полиция узнала убийцу Литвиненко в лицо

Британская полиция узнала убийцу Литвиненко в лицо

Британская полиция заявила, что портрет предполагаемого убийцы Александра Литвиненко совпадает с описанием, предложенным самим Литвиненко незадолго до смерти. Это человек высокого роста и крепкого...

 

Халуц первый ответит за Ливан?

Халуц первый ответит за Ливан?

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля Дан Халуц подал в отставку, признав свою долю вины в неудачах ливанской кампании. "Он направил прошение об отставке, дождавшись окончания внутреннего...

 

Церковь признала связи нового польского архиепископа со спецслужбами

Церковь признала связи нового польского архиепископа со спецслужбами

Следственная комиссия Римской католической церкви заявила, что в ее распоряжении имеются "многочисленные важные документы", подтверждающие связь отца Станислава Велгуса с польскими спецслужбами...

 

Похищение мозгов

Похищение мозгов

Про немецкие «летающие тарелки» слышали все. Летательный аппарат в форме диска якобы появился в арсенале Третьего рейха в самом конце войны. При этом нет никаких достойных доверия свидетельств...

 

Сомалийские исламисты получали финансовую помощь из Великобритании

Сомалийские исламисты получали финансовую помощь из Великобритании

По данным британской газеты The Guardian, делегация сомалийских исламистов посещала в 2006 году Лондон. Там исламисты встречались со своими сторонниками из числа сомалийцев, живущих в Англии....

 

Аэропорт испанского курорта Тенерифе закрыт из-за пожара

Аэропорт испанского курорта Тенерифе закрыт из-за пожара

В связи с пожаром прекращена работа аэропорта в испанском городе Санта-Крус-де-Тенерифе, расположенном на Канарских островах, популярном европейском курорте. Все рейсы направляются на соседний...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::