Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/01/2007 09:57

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли в теннис

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли в теннис «Ливерпуль» потерпел одно из самых грандиозных поражений в своей богатой истории. Мерсисайды на своем поле проиграли «Арсеналу» 3:6 в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Мимо «Уэмбли»
«Ливерпуль» и «Арсенал» сошлись на стадионе «Энфилд Роуд» второй раз за четыре дня.
В субботу «Арсенал» нанес «Ливерпулю» сенсационное поражение со счетом 3:1, выбив из Кубка Англии действующего обладателя трофея. Проигрыш вдвойне обиден для самой титулованной команды Англии тем, что она лишилась шансов первой сыграть на стадионе «Уэмбли» после его реконструкции.
Открытие нового «Уэмбли» (на котором уже не будет знаменитых башен) состоится в мае 2007 года, когда лондонская арена примет финал самого старинного футбольного турнира мира – Кубка Англии. Ещё одно открытие «Уэмбли» пройдёт в июне, когда на стадионе состоится грандиозный рок-концерт, хедлайнером которого станет группа Muse.

Возможность взять у «Арсенала» реванш футболистам «Ливерпуля» представилась уже во вторник. Команда Рафаэля Бенитеса принимала «канониров» в рамках ¼ финала Кубка английской Лиги. Три предыдущих четвертьфинала прошли еще в прошлом году. В Ливерпуле же тогда проводить матч было невозможно – стадион «Энфилд Роуд» был окутан в густой английский туман. Настолько густой, как не может представить себе даже ежик из советского мультфильма.

Стартовый состав «Ливерпуля» несколько удивил. Конечно, больше всего наставник «красных» Рафаэль Бенитес поразил бы мир, если бы выпустил на поле тот же состав, что в предыдущей игре. Но такого испанский тренер не делал уже более сотни официальных матчей подряд. Вчера Бенитес пошёл на другой фокус. Он не просто перетасовал состав, как обычно, но и выпустил в стартовом составе сразу трех малоизвестных футболистов 1986-1987 годов рождения.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер то же выставил состав, далекий от оптимального. В игре не принимали участия Леманн, Галлас, Жилберто Силва, Глеб, Росицки, ван Перси, Адебайор, Анри. Зато вернулись в строй Фабрегас и пропустивший из-за травмы восемь месяцев Абу Диабу.

Триумф Баптисты
Бразильский форвард Баптиста забил свой четвертый гол и довел счет до теннисного – 6:3 в пользу «Арсенала»!Матч проходил в неспешном темпе вплоть до 11-й минуты, когда юный форвард «Арсенала» Уолкотт нанес тяжелую травму Гонсалесу. Причем заменивший чилийца Луис Гарсия так же был вынужден покинуть поле из-за травмы. Мерсисайдцы стали действовать агрессивнее и смотрелись куда убедительнее соперника. У ворот Альмунии было жарко, но на 27-й минуте счет вдруг открыл «Арсенал». Это Альядьер воспользовался ошибкой Уорнока при создании офсайда. Уже через шесть минут Фаулер сравнял счет. После чего для «Ливерпуля» наступил кошмар.
С 40-й минуты и до конца первого тайма мерсисайдцы пропустили три гола, причем последний их них – на шестой компенсированной минуте первого тайма. Дважды отличился Баптиста, еще один гол на счету Сонга. На 58-й минуте Баптиста еще и не реализовал пенальти, назначенный совершенно несправедливо – Альядьер симулировал фол. Дудек отбил мяч, но уже через две минуты пропустил гол с игры от того же Баптисты – 1:5!
«Ливерпуль» попытался избежать позора – по голу забили Джеррард и Хююпя. Но на 84-й минуте герой матча, бразильский форвард Баптиста забил свой четвертый гол и довел счет до теннисного – 6:3 в пользу «Арсенала»! За два матча на «Энфилд Роуд» «канониры» наколотили мерсисайдцам девять голов, при том что в восьми последних матчах чемпионата Англии в ворота «Ливерпуля» влетел только один мяч.
Предыдущий раз «Ливерпуль» пропускал на своем поле шесть голов 28 ноября 1914 года - «красные» уступили «Астон Вилле» с тем же счетом 3:6. В том же сезоне «Ливерпуль», кстати, уступил на родном стадионе 0:5 «Эвертону», ставшему чемпионом Англии 1915 года, зато выиграл со счетом 7:2 у «Тоттенхэма». Но самое удивительное впереди – на том же «Энфилд Роуд» «Ливерпуль»… сыграл договорной матч с «Манчестер Юнайтед»! Мерсисайдцы сдали игру боровшемуся за сохранение места в премьер-лиге сопернику со счетом 0:2.

Английская федерация футбола сурово покарала участников договорного матча. Десять футболистов (три из «Ливерпуля» и семь из «Манчестер Юнайтед») были дисквалифицированы пожизненно. Правда, один из игроков «Манчестера» обжаловал это решение в суде и добился своего оправдания. Еще восемь футболистов, принимавших участие в первой мировой войне, после их возвращения с фронта амнистировали за заслуги перед страной. Еще один из дисквалифицированных игроков «Манчестера» реабилитации так и не дождался – он погиб в первой мировой войне.
Полуфиналы Кубка английской лиги пройдут 17 января. «Арсенал» сыграет в гостях с «Тоттенхэмом», а «Челси» примет «Уикомб», команду из четвертого дивизиона, которая ¼ финала выиграла у «Чарльтона» на его поле.



 

Оригинал (на 10/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"НТВ Плюс" покажет английский футбол по Интернету

"НТВ Плюс" покажет английский футбол по Интернету

Спутниковая телекомпания "НТВ Плюс" приобрела эксклюзивные права на показ матчей английской премьер-лиги на территории России. В течение трех сезонов с августа 2007 года по май 2010 года каналы...

 

Томассоном интересуется "Вильярреал"

Томассоном интересуется "Вильярреал"

Испанский "Вильярреал" вступил в переговоры с немецким "Штутгартом" по поводу приобретения датского нападающего Йона Даль Томассона, сообщает Eurosport. Отметим, что в текущем чемпионате Германии...

 

МИХАЛИК: "Поборемся за первое место"

МИХАЛИК: "Поборемся за первое место"

Александр Шовковский: «Главное значение турнира – лучше подготовится к предстоящему сезону. Перед официальными матчами будет важно сыграть с серьезными соперниками. В предыдущем году мне не удалось...

 

Динамо выходит из отпуска

Динамо выходит из отпуска

Считанные часы остались до начала подготовки футболистов киевского «Динамо» к новому сезону. Много лет подряд после декабрьского отпуска команда собирается накануне Рождества и несколько дней...

 

Радченко близок к переходу в Кривбасс

Радченко близок к переходу в Кривбасс

Где же сейчас находится бывший игрок киевского «Динамо», отыгравший к тому же несколько матчей в составе национальной сборной Украины? И каковы его планы на ближайшее будущее? Мы решил узнать об...

 

Кличко получит ответ в ближайшие 10 дней

Кличко получит ответ в ближайшие 10 дней

Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман сообщил о том, что решение Совета управляющих WBC относительно внеочередного поединка почетного чемпиона этой организации Виталия Кличко с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::