Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/01/2007 15:51

ВТБ переоценит Промстройбанк

ВТБ переоценит Промстройбанк Внешторгбанк может изменить оценку Промышленно-строительного банка. После повторной оценки банков коэффициент присоединения ПСБ будет другим.

О планах банкиров Reuters сообщили источники, близкие к ВТБ. «Оценка должна быть основана на реалиях, которые складываются к моменту присоединения. Нельзя опираться на базу, которая находится далеко в прошлом», – пояснил источник.
В этом случае нужно будет учитывать результаты работы банков в 2006 году, а также итоги проведения публичного размещения ВТБ, которое запланировано на май 2007 года.
Хотя по словам источника, рыночная капитализация не может быть единственным критерием стоимости банка.
«Оценка предусматривает не только текущие рыночные котировки, но и совокупность многих других факторов... В любом случае рыночная оценка не есть некий формализованный документ, а с формальной точки зрения должна быть оценка – документ», – объяснил осведомленный источник. История взаимоотношений ПСБ и ВТБ длится не первый год. Внешторгбанк купил 75% акций питерского банка еще в 2005 году и собирался перейти с ним на одну акцию.
Но для этого нужно было дождаться разрешения президента Владимира Путина на присоединение ПСБ: ВТБ – стратегический банк, и сокращение доли государства в его капитале должно быть согласовано на высшем уровне.
Соответствующий документ президент подписал лишь в конце 2006 года – 29 декабря.
Технически присоединение возможно и сейчас, но глава ВТБ Андрей Костин собирался переходить на единую акцию с ПСБ после проведения IPO.
Коэффициент конвертации акций ПСБ в бумаги ВТБ уже утвержден. В сентябре 2006 года собрание акционеров Промышленно-строительного банка постановило, что одна акция ПСБ будет соответствовать 385 акциям ВТБ. Тогда же акционеры ВТБ одобрили дробление номинала акций ВТБ с 1 тыс. рублей до 0,01 рубля.
Пересмотр коэффициента конвертации накануне проведения IPO и после того, как он был утвержден собранием акционеров, выглядит неоднозначно, считают аналитики.
«Менять коэффициент сейчас неправильно. Оценка компании для объединения должна проводиться без учета влияния реорганизации на ее стоимость», – возмущается один из участников рынка.
«Переоценка компаний и смена коэффициента могут вызвать негативную реакцию рынка, – говорит главный экономист Альфа-Банка Наталья Орлова. – Коэффициент уже был установлен, и согласно ему у ПСБ оказывается незначительная доля в капитале ВТБ».

По словам госпожи Орловой, дальнейшее сокращение доли ПСБ могло бы быть выгодным для госбанка, но негативно скажется на его репутации. «Очень сложно сказать, для чего сейчас нужно проводить переоценку компаний», – недоумевает экономист.
Банковский аналитик ИК «Ренессанс Капитал» Светлана Ковальская напомнила, что результаты независимой оценки ВТБ и ПСБ, проведенной ранее, были неоднозначно оценены рынком. «ВТБ оценили в 11 млрд долларов, тогда как, по мнению экспертов, реальная оценка составляет порядка 15–20 млрд долларов, – говорит аналитик «Ренессанс Капитала». – Не исключено, что оценка может быть пересмотрена как в пользу ВТБ, так и в пользу ПСБ».

 

Оригинал (на 11/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевская власть может поплатиться за повышение тарифов

Киевская власть может поплатиться за повышение тарифов

Народный депутат Украины Алексей Кучеренко считает, что киевляне должны платить за жилищно-коммунальные услуги по старым тарифам. По его мнению, решение тарифной проблемы в Киеве было...

 

«Петромир» помог Газпрому

«Петромир» помог Газпрому

Неизвестное московское ООО «Петромир» открыло газовое месторождение, сравнимое по запасам с Ковыктой. Потенциал Ангаро-Ленского месторождения – 1,2 трлн кубометров газа и более 60 млн тонн...

 

Латвийские шпроты возвращаются в Россию

Латвийские шпроты возвращаются в Россию

Российские власти разрешили импорт латвийских шпрот. Поставки консервов возобновятся в ближайшие дни. Проблема поставок латвийских шпрот в Россию решалась не только по дипломатической линии, но и в...

 

Экономики стран СНГ растут благодаря России

Экономики стран СНГ растут благодаря России

Экономические показатели стран СНГ демонстрируют положительную динамику благодаря росту российской экономики. Бурный рост спроса на внутренние и импортные товары в РФ привел к расширению...

 

Газпрому разрешили покупать

Газпрому разрешили покупать

Газпрому снова разрешили покупать газовые активы в России. Через суд руководство холдинга добилось отмены соответствующего предписания, которое в 2005 году выдала Федеральная антимонопольная...

 

Френкеля арестовали

Френкеля арестовали

Басманный окружной суд постановил арестовать Алексея Френкеля, которого подозревают в организации убийства Андрея Козлова. В ходе судебного заседания в понедельник ни одно ходатайство защиты не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::